Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Технические вопросы » Цифровое телевидение
Цифровое телевидение [сообщение #11280] Thu, 06 December 2007 20:07 Переход к следующему сообщения
egor в настоящее время не в онлайне  egor
Новый участник
Вопрос к КВЭ, когда планируют по кабелю цифру до абонента предоставлять, смотрел в инете во многих городах цифровое кабельное телевидение уже сушествует и работает. Мне кажется что пора переходить на более высокий уровень с нынешными технологиями.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11304 является ответом на сообщение #11280] Fri, 07 December 2007 10:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай
А клиент готов оплатить стоимость цифровой приставки к КАЖДОМУ телевизору в размере ~ 1200 руб? и платить абонентскую плату за КАЖДЫЙ телевизор?
По нашим данным нет, я исключаю "крикунов" которых единицы, а для нас, технически нет проблем.
P.S. Про "...во многих городах цифровое кабельное телевидение уже сушествует и работает." - поподробнее, со списком и учтите, что кабельное ТВ существует более чем в 2000 населённых пунктах РФ. Процент "многих" посчитайте сами.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11336 является ответом на сообщение #11280] Sat, 08 December 2007 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Я думаю клиент готов, но вы правы не все, а те кто может себе позволить купить ЖК или Плазменный телевизор с большим экраном, я беседовал со многими товарищами на работе и в быту, и они готовы купить такой телевизор НО, в первую очередь ссылаются на качество аналогово сигнала, а не на его цену и.т.д. Я предпологаю вы скажете тогда, пусть покупают спутниковую систему ТВ (7000р.), но вы только писали, что у вас она примерно будет(2500+карта доступа предположим 300р.)и разводка готова. Так зачем платить больше. Технически я думаю вы так же можете часть аналога для тех кто(не хочет), а часть цифру(кто хочет) предоставить абоненту, КомиТел работает по этой схеме. И еще ваша система шифрации каналов для телевизоров с большим экраном устарела и подходит только для старых ЭЛТ, так как на большых экранах по бокам вертикальные белые полосы (только шифрованые каналы системой ASC500), на обычных ЭЛТ этих полос нету. А еще немного времени думаю года через два, и ЭЛТ телевизоров в продаже не будет. По процентам может быть вы и правы, но если как вы говорите технически готовы, то по чему-бы не поробывать, и вы опять на голову обойдете конкурентов.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11337 является ответом на сообщение #11336] Sat, 08 December 2007 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

Я думаю врятли любой абонент КВЭ готов платить допустим в 2 раза больше чем сейчас... +покупать цифровое устройство, и платить за каждый телик. В семьях телевизор в оснвном смотрится ны выходных... нет в этом особой необходимости.
---
egor, скинься с содедями и купи большую тарелку и запихни на крышу. Будешь получать цифровое тв. Smile

[Обновления: Sat, 08 December 2007 13:40]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #11411 является ответом на сообщение #11337] Mon, 10 December 2007 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eveline в настоящее время не в онлайне  Eveline
Географическое положение: Северный полю...
Участник

согласна. Я лично вообще телек не смотрю, а кабельное в свое время подключила для родителей, которым вообще пофик, они полгода на даче живут. Зачем платить дорого за то, что в принципе не используется?
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11433 является ответом на сообщение #11411] Tue, 11 December 2007 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
Вашими бы устами да мёд пить. Желание видеть цифру законное и нужное. Ваши "псевдоумные" рассуждения вроде "система устарела т.к. создана для ЭЛТ с маленьким экраном..." не имеют ничего общего с действительностью. Это ваши личные наблюдения и построенные на основе этих наблюдений и "опросов" друзей "теории". Например, "полосы" возникают на ЛЮБЫХ телевизорах из-за того, что производители завлекают покупателей рекламой типа: "наш телевизор показывает "скрытое" изображение из-за чего вы видете больше" - вот это "больше" в виде полос вы и видите, т.к. по ГОСТу телевизор служебные поля показывать не должен. Эти поля часто не используются, но КВЭ на "законном" основании их "употребляет". Наличие этих полос не зависит от типа телевизора и, тем более, размера экрана, а только от настройки телевизора на заводе, иногда не по ГОСТу. Взяв в руки отвёртку вы сами сможете на ЛЮБОМ телевизоре убрать эти полосы. Видите как все просто, а вы теорию построили: мол, телевизоры устарели...
Спутниковому ТВ с приходом цифрового в городах придёт капут, ну может за исключением энтузиастов просмотра чего-нибудь "этакого", но у них и сейчас проблем нет (я имею ввиду настоящих энтузиастов, которых ЕДЕНИЦЫ, с просмотром ими тысяч каналов, а не хлам вроде Триколор и НТВ+) и они резонно в нашей дискуссии не учавствуют.
Телевизор, говорите, смотрят горожане только по выходным? и не видят его по пол-года? - это тоже теория из личных наблюдений?, а кто ж тогда шоу и сериалы смотрит? - не надо думать, что высказывая такие "умные и неопровержимые статистические данные" вы сможете как-то повлиять на что-либо, ведь, есть ещё и другая статистика (тока смотрите по-возможности данные независимых и государственных организаций ) на основании которой и строится бизнес. Или вы предлагаете КВЭ строить свой бизнес на основе ваших "экспертных оценок"?, складывается впечатление, что вы в этом разбираетесь лучше спецов КВЭ, которые этим занимаются каждый день профессионально. Может оно и так, но докажите это цифрами, а не аргументами вроде: "я поговорил с друзьями..., я телик не смотрю..., нет дома по пол-года..., телевизоры не той системы..., абонент готов платить больше... и т.д."
Как и любое предприятие КВЭ не упустит возможность заработать по-больше, поэтому если что-то не делается как вам хочется сейчас, значит на то есть причины, но в данном случае основная причина "клиент не готов" и если с этим не считаться, то убытки неизбежны. "Толковое" предложения вроде: "оставьте кому надо как есть, а другим сделайте цифру", т.е. за те же деньги содержите ДВЕ полноценные системы и комментировать не надо как бестолковое - КВЭ занимается бизнесом, а не социальным обеспечением.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11438 является ответом на сообщение #11280] Tue, 11 December 2007 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eveline в настоящее время не в онлайне  Eveline
Географическое положение: Северный полю...
Участник

Tai По поводу "нет дома полгода" и "не смотрим телек": я имела в виду, что нам не нужно цифровое телевидение, как бы там ни было, я говорила конкретно про нас. Тем не менее мы платим за кабельное и оставшиеся полгода телевизор все таки используется Smile

Re: Цифровое телевидение [сообщение #11460 является ответом на сообщение #11280] Tue, 11 December 2007 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
По поводу цифр и процентов. Привожу пример г.Волжский Волгоградской области, численность населения чуть меньше нашей СТОЛИЦЫ Республики. Обявление на офицальном сайте ВУЭС. Компания <ЮТК> Восточный узел электросвязи информирует жителей города о введении цифрового вещания по сети кабельного телевидения с предоставлением дополнительных цифровых пакетов, состоящих из 18 каналов. Приглашаем жителей в центры обслуживания клиентов. Абонентам <ЮТК>, имеющим договор на услуги кабельного телевидения, доступ к вещанию цифровых каналов предоставляется бесплатно. И таких городов масса в России
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11465 является ответом на сообщение #11460] Wed, 12 December 2007 08:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай
Тебе подсказать как проценты считаются?
Re: Цифровое телевидение [сообщение #11468 является ответом на сообщение #11460] Wed, 12 December 2007 09:14 Переход к предыдущему сообщения
zzzko в настоящее время не в онлайне  zzzko
Опытный участник
Я, конечно, не в теме. Но внедрение систем цифрового телевидения идет только в нескольких регионах России для обкатки всех механизмов массового распространения. Один из регионов, то ли одна из республик северного кавказа, то ли Адыгея. Пусть обкатают, большинство "косяков" найдут, а у уж потом ...
Предыдущая тема: Звука нет
Следующая тема: скорость
Переход к форуму:

Текущее время: Sun Oct 20 14:59:37 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01854 секунд