Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Технические вопросы » 1 канал  () 3 голоса
1 канал [сообщение #2812] Sat, 12 May 2007 16:48 Переход к следующему сообщения
Eveline в настоящее время не в онлайне  Eveline
Географическое положение: Северный полю...
Участник

Не понимаю. Что у мен с 1м каналом? Уже вторую или третью неделю одна разноцветная рябь (или вообще черно-белым показывает). Пыталась настроить нифига, либо канал теряется, либо вот такой вот ужас.
Это так и должно быть? Или может все таки что-то не так?

index.php/fa/167/0/

index.php/fa/168/0/
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 127.00KB, Загружено 13109 раз)

[Обновления: Sat, 12 May 2007 16:53]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #2816 является ответом на сообщение #2812] Sat, 12 May 2007 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
Если только на Первом, то причины следующие:
- плохой контакт, это может быть где угодно: в ВЧ разъёме телевизора, сплиттера (делителя) и т.д. При этом нужно проверить как показывает ЕвроСпорт 2, если хорошо, то тогда причина вторая
- телевизор настроен на ЭФИРНЫЙ Первый канал, а не на КАБЕЛЬНЫЙ Первый канал. Эти каналы не совпадают по частоте и расположены рядом: Эфирный - 1 ТВК, Кабельный 2 ТВК. Это относится ко всем эфирным каналам: в кабельной сети эфирные каналы идут на частотах отличных от эфирных.
Эфирные каналы (ТВК):
ОРТ - 1
НТВ - 3
РТР - 9
Культура - 11
5ТВ - 23
СТС - 25
ТНТ - 28
РенТВ - 30
7ТВ - 33

Каналы кабельной сети: http://www.cktv.ru/tv/pakety
Кстати, если кабельный интернет работает хорошо, то причина плохого качества первого канала находится только в квартире, после мультимедийного фильтра, ну, конечно, если телевизор правильно настроен.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.

[Обновления: Sat, 12 May 2007 18:34]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #2939 является ответом на сообщение #2816] Wed, 16 May 2007 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

Йок-макарёк!!
Я полный профан.. Sad
Давайте не будем ругаться матом, объясните, пожалуйста, что делать? =))))
Интернет хорошо работает, другие каналы тоже хорошо работают (18 по крайней мере).
Re: 1 канал [сообщение #2941 является ответом на сообщение #2812] Wed, 16 May 2007 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Дык, телик-то настраивал на первый канал вручную?

Re: 1 канал [сообщение #2945 является ответом на сообщение #2941] Wed, 16 May 2007 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mid[Team]Night в настоящее время не в онлайне  mid[Team]Night
Географическое положение: ANTICHAT
Новый участник
Настраивала... если я не ощибаюсь... /оффтоп
Re: 1 канал [сообщение #2946 является ответом на сообщение #2812] Wed, 16 May 2007 20:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Скорее всего плохой контакт в ВЧ гнезде телевизора или телевизионного штеккера (первая причина из списка). Вызови мастера из Гольфстрима, они быстро найдут, но за деньги http://www.cktv.ru/seti

Re: 1 канал [сообщение #3380 является ответом на сообщение #2812] Tue, 29 May 2007 08:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

А я вот тут почитала выше и все что я поняла, и то, что могла сделать своими силами - поискать кабельный канал, т.к. 1 мог быть настроен на эфирный.
Дык, у меня вредный телек =)))) он вообще взял и все каналы сбил.. пришлось перенастраивать.. )
Но причина была именно в этом, канал был настроен на эфирный..
Re: 1 канал [сообщение #6602 является ответом на сообщение #3380] Tue, 31 July 2007 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
По эфирному 1 каналу (ОРТ) звук транслируется стерео и так-же есть телетекс.
Почему на кабельном 1 канале звук моно и нет телетекста?
Re: 1 канал [сообщение #6603 является ответом на сообщение #6602] Tue, 31 July 2007 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvvv в настоящее время не в онлайне  vvvv
Новый участник
Djonson писал(а) Tue, 31 July 2007 17:07

Маленький вопрос! А где это у нас в Сыктывкаре в эфире стерео идет? Телетекст вижу, а стерео звука не слышу! Shocked
Re: 1 канал [сообщение #6654 является ответом на сообщение #6603] Wed, 01 August 2007 09:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
vvvv писал(а) Tue, 31 July 2007 18:58

Маленький вопрос! А где это у нас в Сыктывкаре в эфире стерео идет? Телетекст вижу, а стерео звука не слышу! Shocked
Дней 10 назад покупал новый телевизор. В нём по документации был телетекст. Но когда нажимал кнопку телетекста. Ничего не происходило. Я решил, что одно из двух, либо неисправность в телевизоре (а решил я так потому, что одна неисправность уже была обнаружена, не выезжал встроенный DVD-лоток), либо он просто определял, что телетекста нет и как партизан просто молчал и не включал режим телетекста. Поэтому решено было подключить комнатную антенну. Оказалось, второе. Т.е. с антены на канале ОРТ стал включаться телетекст. Кроме того, телик когда переключаешься на канал выдает на экране сообщение стерео, на тех каналах на которых трансляция идёт в стерео звуке. Так вот на ОРТ через антенну он так-же выдавал сообщение стерео. Меня это кстати не очень удивило, т.к. ОРТ вещает в стерео уже почти 3 года, другое дело, что это было не у нас. Вот я и решил, что за столько-то лет и до нас дошло стерео. Телевизор не будет просто так писать.
На кабельном сообщение стерео появляется на трёх каналах: A-ONE, O2 и MUSIC BOX RU.
Кстати телик пришлось по гарантии сдать и взять новый телик. Он так-же определяет стерео каналы. Сегодня специально на нём проверю, что он выдаст по поводу ОРТ через антенну.

[Обновления: Wed, 01 August 2007 09:46]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #6660 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай
В Республике ни один эфирный телеканал не работает со стереозвуком. Замена телевизионных передатчиков в городах Республики для вещания со стереозвуком не планируется в ближайшее время. Если кто-то "упирается рогом" и доказывает обратное потому, что его "супер-телевизор" (котрый почему-то пришлось через 10 дней заменить по гарантии на такой же хлам) пишет "стероо" при приёме моно-программ с эфира, то тому советую позвонить на Республиканский радио-передающий центр или взять анализатор спектра и самому посмотреть на картинку.
Про "серые" дешовые "супер-телевизоры" уже писалось на форуме. Технически, почему этот хлам на моно-сигнале пишет "стерео" мне понятно, но это не тема для обуждения сдесь. Покупайте "белые" телевизоры: они Вас не введут в заблуждение (правда, они дороже раза в полтора).
Источники получения телепрограмм у РТПЦ и КВЭ разные, они оговариваются в договоре с Вещателем, поэтому вопросы "почему там есть телетекст, а здесь нет" не зависят от оператора.

Re: 1 канал [сообщение #6662 является ответом на сообщение #6660] Wed, 01 August 2007 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
tvset писал(а) Wed, 01 August 2007 11:16

Если кто-то "упирается рогом" и доказывает обратное потому, что его "супер-телевизор" (котрый почему-то пришлось через 10 дней заменить по гарантии на такой же хлам) пишет "стероо" при приёме моно-программ с эфира, то тому советую позвонить на Республиканский радио-передающий центр или взять анализатор спектра и самому посмотреть на картинку.
Про "серые" дешовые "супер-телевизоры" уже писалось на форуме. Технически, почему этот хлам на моно-сигнале пишет "стерео" мне понятно, но это не тема для обуждения сдесь. Покупайте "белые" телевизоры: они Вас не введут в заблуждение (правда, они дороже раза в полтора
Рогом никто не упирается. Просто задали вопрос и хотели получить нормальный ответ, а не оскорбления, что у меня какой-то хлам.
И телевизоры у меня не серые, сертифицированы для России.
А супердешёвые понятие растяжимое, всё зависит от зарплаты.
Телек что сдал обратно, был Rolsen RL-32X20 за 25990 руб, новый LG 32LX2R за 24990 руб. Оба поддерживают звук Nicam Stereo.
Re: 1 канал [сообщение #6663 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Эти модели телевизоров и есть хлам, если б Вы только знали где их делают (не там где ты думаешь, кстати, посмотри в паспорте или на самом телевизоре что там на этот счёт написано, интересно). Сертификаты - даже говорить не хочу; без сертификатов нельзя!
Вопрос-то ты задал, но и ответ почему-то стал давать ты не зная предмета и ссылаясь на показания своего ТВ ("Телевизор не будет просто так писать"), поэтому обижаться не стоит: не было бы твоего ответа был бы "нормальный" ответ без "рогов". А насчёт хлама не расстраивайся, не ты один: с приходом в город сетевых магазинов им (хламом) "осчасливлены" уде десятки тысяч.

[Обновления: Wed, 01 August 2007 12:41]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #6664 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 13:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
На сайте http://www.teleaudio.ru/catalog30/descr2687.htm цена телевизора, на который ты поменял свой Rolsen указана 46 200 рублей, а не 24 990 р. за которые ты его купил, м.б. в этом и есть твои "стерео" проблемы?
Re: 1 канал [сообщение #6665 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
Laughing

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: 1 канал [сообщение #6669 является ответом на сообщение #6664] Wed, 01 August 2007 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
vvvv писал(а) Wed, 01 August 2007 13:00

На сайте http://www.teleaudio.ru/catalog30/descr2687.htm цена телевизора, на который ты поменял свой Rolsen указана 46 200 рублей, а не 24 990 р. за которые ты его купил, м.б. в этом и есть твои "стерео" проблемы?
Это так Ролсен показывал, что на ОРТ Стерео, а на LG я пока не проверял, но сегодня проверю для интереса. Сейчас на обеде заходил в тц Звёздный и там в частности заходил в фирменный салон LG, там эта-же модель стоит около 41 тысячи и продаётся со скидкой за 32 тысячи рублей. Но ведь не исключено, что просто телевизор у них залежался, купили его они давно и сейчас просто не хотят отдавать его даром, а может за аренду помещения много плтить приходиться. Про цену на сайте трудно что-либо сказать, вариантов много. Либо у них действительно белая техника, либо цены на странице не обновляли давно. Вобще в интернете на эту модель LG цены примерно начинаются от 18 тысяч.
Хотя как проверить белизну техники не понятно, т.к. на самом сайте LG вобще нет такой модели, есть похожие (похожие по названию модели, а начинка наверно отличается) LG 32LB2R и LG 32LC2R(B), но и на них цены не указаны, так что трудно сравнивать цену.
Re: 1 канал [сообщение #6674 является ответом на сообщение #6660] Wed, 01 August 2007 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Exine в настоящее время не в онлайне  Exine
Географическое положение: cktv.loc
Завсегдатай

У мну серый lg flatron хз_че_там 72 см купленный 5 лет назад за 13 крублей, и ничего, не жалуюсь. А белых теликов в нашем городе нет и в помине.
Re: 1 канал [сообщение #6675 является ответом на сообщение #6674] Wed, 01 August 2007 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
groozly
Новый участник

Несмотря на убитый комментарий, я настаиваю на оглашении «белых» моделей телевизоров, и «белых» магазинов.

have a nice night...
Re: 1 канал [сообщение #6678 является ответом на сообщение #6675] Wed, 01 August 2007 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dk в настоящее время не в онлайне  dk
Завсегдатай
Administrator

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 15:31

Несмотря на убитый комментарий, я настаиваю на оглашении «белых» моделей телевизоров, и «белых» магазинов.

Официальное оглашение "белых" магазинов, сами понимаете, невозможно. Модели можно посмотреть на оффсайтах производителей.

Все оставшиеся сообщения, не относящиеся к теме, будут удалены.
Re: 1 канал [сообщение #6679 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Модели "серые" и "белые" одни и те же - а Вы думали иначе?, или что на "левых" телевизорах будет написано "подделка"? А что, сотовые телефоны серые и белые отличаются внешне? Иногда помогает "поговорить" с продавцом, несколько раз так делали, он подскажет если в курсе или если захочет.
Насчёт магазинов - публично Вам никто не скажет - это может быть расценено как клевета. Читайте информацию в инете, по-моему и на нашем форуме ссылочки есть.

Re: 1 канал [сообщение #6680 является ответом на сообщение #6678] Wed, 01 August 2007 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
groozly
Новый участник

dk писал(а) Wed, 01 August 2007 16:04

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 15:31

Официальное оглашение "белых" магазинов, сами понимаете, невозможно. Модели можно посмотреть на оффсайтах производителей.

Т.е. поддержка в любом случае может сказать что я нищеброд и скупердяй, купил телевизор не в том магазине. Я все правильно понимаю?

have a nice night...
Re: 1 канал [сообщение #6683 является ответом на сообщение #6680] Wed, 01 August 2007 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 16:20

Т.е. поддержка в любом случае может сказать что я нищеброд и скупердяй, купил телевизор не в том магазине. Я все правильно понимаю?

По-моему, сказали только то, что стереозвука в эфирном вещании Сыктывкара нет. Сертификация определяет разве что отсутствие вреда да поддержку базовых возможностей (нет звука? это ж вам не радио), так что считать телевизор на этом основании хорошим как-то неправильно... как и на основании неправильной работы.
Re: 1 канал [сообщение #6685 является ответом на сообщение #6683] Wed, 01 August 2007 17:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
groozly
Новый участник

dk писал(а) Wed, 01 August 2007 17:09

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 16:20

По-моему, сказали только то, что стереозвука в эфирном вещании Сыктывкара нет. Сертификация определяет разве что отсутствие вреда да поддержку базовых возможностей (нет звука? это ж вам не радио), так что считать телевизор на этом основании хорошим как-то неправильно... как и на основании неправильной работы.

См. начало топика. У меня телевизор Тошиба где-то середины 90-х годов выпуска (Dramatic-V). И он тоже не показывает 1 канал в кабельном, при том что эфирный ловит нормально. Понятно, что это проблема данной модели, т.к. другие телевизоры с тем же кабелем показывают 1 канал вполне себе отлично.

А при покупке нового телевизора, ясен пень, хотелось бы видеть все тв-программы. Потому и интересуюсь.

have a nice night...

[Обновления: Wed, 01 August 2007 17:26]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #6688 является ответом на сообщение #6685] Wed, 01 August 2007 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 17:25

А при покупке нового телевизора, ясен пень, хотелось бы видеть все тв-программы. Потому и интересуюсь.

#6679 -- исчерпывающий ответ
Re: 1 канал [сообщение #6699 является ответом на сообщение #2812] Wed, 01 August 2007 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lota в настоящее время не в онлайне  Lota
Опытный участник

Самый крутой телевизор - Sanyo 8355 1983 года выпуска 72 см. Он до сих пор норально работает, правда пульт глючит. Кинескоп, кстати Toshiba, т.е. глобализацию придумали не мы и не сейчас.
Re: 1 канал [сообщение #6705 является ответом на сообщение #6688] Wed, 01 August 2007 21:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
groozly
Новый участник

dk писал(а) Wed, 01 August 2007 17:54

groozly писал(а) Wed, 01 August 2007 17:25

#6679 -- исчерпывающий ответ

Получается что в Сыктывкаре купить «белый» телевизор нереально. Чего ж тогда техподдержка беснуется когда у кого-то что-то не работает?..

have a nice night...
Re: 1 канал [сообщение #6729 является ответом на сообщение #6705] Thu, 02 August 2007 02:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

Ести ты про каналы, то ТВ3 идёт постоянно с диоганальными болосами, конечно бывает что их не заметно, но всё же они есть...
Re: 1 канал [сообщение #6739 является ответом на сообщение #6729] Thu, 02 August 2007 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
vint писал(а) Thu, 02 August 2007 02:57

Ести ты про каналы, то ТВ3 идёт постоянно с диоганальными болосами, конечно бывает что их не заметно, но всё же они есть...

В доме в котором ты живёшь полос быть не должно (100 метров от оптического узла). Причины могут быть следующие:
- слабый сигнал приходит на телевизор (слабый сигнал на лестничной площадке или "теряется" в квартире). Напоминаю, что телевизионные сети рассчитываются на подключение ОДНОГО телевизора в квартире, подробнее на эту тему уже писалось на форуме. Решение: если на лестничной площадке, то Гольфстрим сделает бесплатно (вызвать мастера), если в квартире - тоже сделает, но за деньги.
- телевизор: плохая избирательность по зеркальному/смежному каналу плюс/или большая неравномерность АЧХ преселектора проявляется именно таким образом на НЕКОТОРЫХ каналах.

Примечание: Самой большой проблемой некоторый телевизоров является как раз плохая избирательность, причём проблема проявляется только при большом числе одновремённо транслируемых каналов, т.е. телевизору "трудно" отстроиться от других рядом стоящих или некоторых телеканалов и они "пролазят" на изображение в виде помехи. При приёме эфирных каналов этих проблем нет (9 каналов, отсутствие смежных), а в кабельной сети на таких телевизорах появляются помехи (~ 50 каналов, с учётом служебных).
Re: 1 канал [сообщение #6747 является ответом на сообщение #6663] Thu, 02 August 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Wed, 01 August 2007 12:36

кстати, посмотри в паспорте или на самом телевизоре что там на этот счёт написано, интересно
Посмотрел, на корпусе телика LG, написано, что сделано в Китае. Проверил так-же 1-ый эфирный канал на LG, он пишет что звук моно. Правда прочитал мануал к нему, а он на 4 модели телевизора и в нём написано, что Никам Стерео есть не во всех моделях, поэтому сейчас до конца не уверен есть Никам в моей модели или нет, если смотреть в инете, то вроде есть. В Ролсене Никам точно был, а не опционально. Т.к. Ролсена у меня уже нет, проверить звук больше не могу.

[Обновления: Thu, 02 August 2007 10:51]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #6748 является ответом на сообщение #2812] Thu, 02 August 2007 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ну, дык на стерео каналах КВЭ проверь.

Re: 1 канал [сообщение #6749 является ответом на сообщение #6748] Thu, 02 August 2007 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Thu, 02 August 2007 11:28

Ну, дык на стерео каналах КВЭ проверь.
На стерео каналах КВЭ пишет стерео, но может у них стерео не цифровое, а аналоговое.
Re: 1 канал [сообщение #6752 является ответом на сообщение #2812] Thu, 02 August 2007 13:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ну, ты совсем намутил, даже комментировать не буду. С этим теликом, похоже, со звукои всё нормально: где стерео - там пишет стерео, где моно - там пишет моно. На будущее: телевизор, когда он хлам, может писать что попало и верить ему нельзя.

Re: 1 канал [сообщение #6753 является ответом на сообщение #6752] Thu, 02 August 2007 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Thu, 02 August 2007 13:37

Ну, ты совсем намутил, даже комментировать не буду. С этим теликом, похоже, со звукои всё нормально: где стерео - там пишет стерео, где моно - там пишет моно. На будущее: телевизор, когда он хлам, может писать что попало и верить ему нельзя.
Дак стерео то бывает разное, бывает аналоговое, например A2, а бывает цифровое, например Nicam. И если телевизор пишет стерео на каналах A-One, О2 и MUSIC BOX RU, то это означает что он поддерживает стерео в том фомате в котором транслирует данные каналы, подозреваю, что скорее всего там аналоговый стерео звук.
В то-же время ОРТ в Москве (да и в некоторых других регионах) почти 4-ый год транслирует стерео звук в формате Nicam и даже если бы у нас трансляция была в Nicam Stereo, то телевизоры, которые подерживают только аналоговое стерео всё равно бы давали только моно звук.
Ещё раз напоминаю, что я писал в своём сообщении #6654. Ролсен вовсе не писал где попало стерео, а только на перечисленных 3 каналах кабельного телевидения и на эфирном ОРТ. Я не настаиваю, что у нас ведётся стерео вещание ОРТ, но возможно какой-то сигнал просачивался и телевизор Ролсен на него реагировал.

Единственные комментарии которые бы я хотел получить от tvset:
1. В каком формате транслируется стерео звук на каналах A-One, О2 и MUSIC BOX RU ?
2. По поводу цитаты ниже. Кто такие РТПЦ, КВЭ и Вещатель понятно, а кто такой оператор. Под оператором имелся ввиду КВЭ?
Если так, то почему нельзя заключить договор и на трансляцию телетекста. Или оператор это ещё одна отдельная кантора?
tvset писал(а) Wed, 01 August 2007 11:16

Источники получения телепрограмм у РТПЦ и КВЭ разные, они оговариваются в договоре с Вещателем, поэтому вопросы "почему там есть телетекст, а здесь нет" не зависят от оператора.

Учитывая, что КВЭ транслирует на эфирных каналах ту-же местную рекламу, что и идёт в эфире, можно предположить одно из двух, что либо у КВЭ и РТПЦ РК Сыктывкар один источник, либо КВЭ получает сигнал эфирных каналов от РТПЦ РК Сыктывкар.
Поэтому не понятно, на каком этапе режется этот телетекст.
Re: 1 канал [сообщение #6757 является ответом на сообщение #2812] Thu, 02 August 2007 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Опять ты начал сам на свои вопросы отвечать, мутить. На все вопросы, кроме стандарта стерео были даны реальные ответы, добавить нечего. Не думаю, что после твоих домыслов к ответам твсета, которые тебе кажутся ужасно умными, ты теперь получишь от него информацию. Задал бы просто вопросы и всё.
Пы.Сы. Мне, кстати, тоже не нужно объяснять как телевизор работает, спасибо, конечно, но я, как и твсет, аспирантуру по телевидению заканчивал. А2.

Re: 1 канал [сообщение #6760 является ответом на сообщение #6757] Thu, 02 August 2007 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Thu, 02 August 2007 15:59

Опять ты начал сам на свои вопросы отвечать, мутить. На все вопросы, кроме стандарта стерео были даны реальные ответы, добавить нечего. Не думаю, что после твоих домыслов к ответам твсета, которые тебе кажутся ужасно умными, ты теперь получишь от него информацию. Задал бы просто вопросы и всё.
Пы.Сы. Мне, кстати, тоже не нужно объяснять как телевизор работает, спасибо, конечно, но я, как и твсет, аспирантуру по телевидению заканчивал. А2.
Я не мучу. Просто когда я задаю один вопрос, а получаю ответ не совсем на свой вопрос, то пытаюсь его более конкретизировать.
Что касается аспирантуры, буду знать, что имею дело со специалистом, просто в вашем профайле не указано, что вы как-то связаны с КВЭ, хотя я и догадывался, что либо вы там работаете, либо кто-то из друзей у вас там работает. Такое ощущение, что вы их адвокат Smile .
Re: 1 канал [сообщение #6832 является ответом на сообщение #6760] Thu, 02 August 2007 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zzzko в настоящее время не в онлайне  zzzko
Опытный участник
Может не по теме, но разве первый вещает в стерео звуке? По моему, у них изредка проскакивают стерео программы, но сообщением об этом служит значок в нижнем углу.
Re: 1 канал [сообщение #6855 является ответом на сообщение #6739] Thu, 02 August 2007 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

tvset, сказал отцу. Тот ответил, что плохо показывают не только ТВ3, но и бывает что 1 канал и Россия [то идиально, то с помехами]... и ещё какие-то. Нектороые каналы показывают всегда идиально, CN к примеру, никогда там я не замечал проблем. Сказал что год назад примерно, после того как я подключился в интернету приходил мастер, который замерял сигнал и сказал, что в щитке идёт сигнал слишком слабый, не по норме. Папане он заявил, что сигнал такой и приходит и зделать сейчас ничего нельзя.
Этот кабель идёт только к одному телевизору. Wink
zzzko, Помоему, у нас его крутят не в стереорежиме. Помню, как A1 зделали начали пускать в стерео режиме, я изменил настройку звука для канала и услышал стерео звук... Cool

[Обновления: Thu, 02 August 2007 23:58]

Известить модератора

Re: 1 канал [сообщение #7091 является ответом на сообщение #2812] Mon, 06 August 2007 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sbmaxx в настоящее время не в онлайне  sbmaxx
Участник

У меня stereo показывается только на A1, телевизор LG, модель не помню.
[/оффтоп]

There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't
Re: 1 канал [сообщение #27930 является ответом на сообщение #6602] Tue, 20 January 2009 14:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник

Опаньки, у меня на 1 канале телетекст есть Very Happy (только зачем он нужен, если есть доступ к Кабинету Cool )
Re: 1 канал [сообщение #27936 является ответом на сообщение #27930] Tue, 20 January 2009 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
i1.. в настоящее время не в онлайне  i1..
Географическое положение: сыктывкар
Опытный участник
vvvv писал(а) Tue, 20 January 2009 14:45

Опаньки, у меня на 1 канале телетекст есть Very Happy (только зачем он нужен, если есть доступ к Кабинету Cool )

походу сегодня появился

а что делать если мы играть не умеем!!!
Предыдущая тема: Re: А можно сменить оформление ресивера
Следующая тема: Пакет "Семейный"
Переход к форуму:

Текущее время: Thu May 19 05:46:19 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02479 секунд