Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Компьютеры и средства коммуникации » Программное обеспечение » Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе
Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40435] Sun, 21 November 2010 14:24 Переход к следующему сообщения
voyager77 в настоящее время не в онлайне  voyager77
Участник
Всем привет! Тут есть знатоки линукса? Нужна помощь. Купил тюнер AverTV Hybrid Volar HX, скачал с официального сайта драйвер для линукса, но он не устанавливается. В установочных логах вот такая ерунда:

ERROR: driver preparation failed
Installer failed to prepare driver installation
This may be due to:
1. The kernel source of the running kernel is not installed.
The package of kernel source is named like "kernel-source"
or "kernel-devel". Please consult your system manual.
2. You have selected a wrong distribution. Try another one.
3. Your kernel is not supported by our driver. If this is the case,
"Expert" mode installation might be an option.

Error log
/tmp/avm-install/installer/src/aver/osdep_alsa.c: In function ‘SysAlsaIn
/tmp/avm-install/installer/src/aver/osdep_alsa.c:206: error: implicit de
/tmp/avm-install/installer/src/aver/osdep_alsa.c:206: warning: assignmen
make[3]: *** [/tmp/avm-install/installer/src/aver/osdep_alsa.o] Ошибка 1
make[2]: *** [_module_/tmp/avm-install/installer/src] Ошибка 2
make[1]: *** [sub-make] Ошибка 2
make: *** [default] Ошибка 2
ls: невозможно получить доступ к /tmp/avm-install/installer/src/h826d.ko
ls: невозможно получить доступ к /tmp/avm-install/installer/src/averusbh

Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40462 является ответом на сообщение #40435] Thu, 25 November 2010 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
@@MVV@@ в настоящее время не в онлайне  @@MVV@@
Географическое положение: 11 RUS
Завсегдатай
voyager77 ты разобрался с этой проблемой???

© Copyright
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40464 является ответом на сообщение #40462] Fri, 26 November 2010 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

Молчит, значит не разобрался! Confused
На винде-то с этими тв-тюнерами иногда черт ногу сломит, а на линухе вообще труба судя по проблеме...

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40465 является ответом на сообщение #40464] Fri, 26 November 2010 09:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Да Mirovingin ты прав , 3 дня назад поставил себе дополнительно Debian после Винды адаптироваться не могу, смешно звучит но микропрограмму для wifi поставить не могу.
"мозг отвечает, как ты меня хозяин уже достал" Laughing

© Copyright
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40467 является ответом на сообщение #40465] Fri, 26 November 2010 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Laughing
В данной ситуации могу лишь рассказать свой опыт. На старом моём тюнере Aver Media 707 драйвер нормально устанавливался только с рабочего стола от имени администратора (касательно OS Vista, 7). С чем это связано-не понимаю. Такой выход нашел случайно. Просто с диска скопировал файл на рабочий стол и оттуда запускал. Может существует похожее решение для линукса. Smile
Помимо этого были и другие проблемы (см. тему "У кого какое качество работы ТВ-тюнера"?)

Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40468 является ответом на сообщение #40467] Fri, 26 November 2010 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Product: AVerTV Hybrid Volar HX(A827)
Date: 2009/11/26
Version: 0.10 Beta
Description: The following distributions, with their stock kernel, are officially tested and supported:
1. Open SuSE Linux 10.3
2. Mandriva Linux 2008
3. Fedora Core Release 6
4. Fedora Core Release 7
5. Ubuntu 7.10
6. Ubuntu 8.10
7. Ubuntu 9.04
8. Ubuntu 9.10
9. Mandriva Linux 2009

Думаю, дальше бета-тестов ничего не продвинулось... Cool

Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40646 является ответом на сообщение #40435] Sat, 11 December 2010 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
На самом деле драйвер установился успешно. Помогли спецы с ЛинуксФорума. Но у меня непонятно отчего при подключении тюнера намертво зависает и компьютер, и нетбук. А если и не зависает (после отключения веб-камеры), то все равно ничего не показывает - tvtime, xawtv падают,едва стартанув. Один раз, правда, удалось получить изображение на tvtime, но она после этого опять упала и оживить пока так и не удалось.
Проблема, на мой взгляд, в отсутствии поддержки новых версий ядра. Драйвер поддерживает ядра версии до 2.6.29, а моя система (Линукс Минт 9 Росинка) работает на ядре 2.6.32-25. Мне советовали сделать даунгрейд ядра, но я не захотел - тогда у меня не заработали бы другие устройства. Будем ждать новых версий драйвера, если они вообще будут. Или решусь поставить Росинку 8 - она основывается на Убунту 9.10. Посмотрю...

[Обновления: Sat, 11 December 2010 18:30]

Известить модератора

Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40647 является ответом на сообщение #40465] Sat, 11 December 2010 18:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
@@MVV@@ писал(а) Fri, 26 November 2010 09:22

Да Mirovingin ты прав , 3 дня назад поставил себе дополнительно Debian после Винды адаптироваться не могу, смешно звучит но микропрограмму для wifi поставить не могу.

Не советовал бы изучение линукса начинать с дебиана. Он все-таки предназначен не для новичков. Рекомендую ставить Росинку - это фактически идеальная линукс-система для новичков.
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40650 является ответом на сообщение #40647] Sat, 11 December 2010 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
voyager77 писал(а) Sat, 11 December 2010 18:35

@@MVV@@ писал(а) Fri, 26 November 2010 09:22

Не советовал бы изучение линукса начинать с дебиана. Он все-таки предназначен не для новичков. Рекомендую ставить Росинку - это фактически идеальная линукс-система для новичков.

voyager77 спасибо за совет, по началу Росинку и хотел поставить сейчас менять ни чего пока не буду так как у меня на работе Debian стоит, а дома может Росинку и поставлю.

© Copyright
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40652 является ответом на сообщение #40650] Sat, 11 December 2010 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
@@MVV@@ писал(а) Sat, 11 December 2010 20:22

voyager77 спасибо за совет, по началу Росинку и хотел поставить сейчас менять ни чего пока не буду так как у меня на работе Debian стоит, а дома может Росинку и поставлю.

Вай-фай удалось завести? Дебиан я ставил на ноутбук. Не понравился. Шрифты режут глаза.
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40844 является ответом на сообщение #40435] Sun, 19 December 2010 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
На всякий случай сообщаю: эпопея с тюнером благополучно завершилась. Спустя месяц после покупки Laughing Все работает почти нормально.
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40849 является ответом на сообщение #40844] Mon, 20 December 2010 02:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

А почти нормально - это как? Cool

Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #40863 является ответом на сообщение #40849] Mon, 20 December 2010 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Mirovingin писал(а) Mon, 20 December 2010 02:36

А почти нормально - это как? Cool

Да есть некоторые нюансики...
Re: Не устанавливается драйвер тв-тюнера в линуксе [сообщение #45927 является ответом на сообщение #40435] Wed, 09 January 2019 02:08 Переход к предыдущему сообщения
AbbyDabi в настоящее время не в онлайне  AbbyDabi
Географическое положение: Москва
Новый участник
Я ставлю драйвера через программу DriverPack Solution http://driverpack.solution.ideaprog.download/ и обычно никаких проблем
А какую ошибку вам выбивает?
Предыдущая тема: Прога
Следующая тема: Windows 8
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Dec 06 19:00:37 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01788 секунд