Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Цифровое телевидение » Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики"
Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38838] Sat, 22 May 2010 15:06 Переход к следующему сообщения
sergey в настоящее время не в онлайне  sergey
Новый участник
Хочу поднять вопрос по поводу глюка при приёме цифры.
ТВ Самсунг 6-ой серии со встроенным DVB-C приёмником. Настроился на цифру без проблем, картинка и звук отличные за исключением одного ( примерно раз в минуту кратковременное распадение картинки на квадратики с потерей звука ).
Это продолжалось дня три четыре, а затем всё нормализоволось. Я обрадовался, но рано. Через неделю отличного приёма всё повторилось.
Проверил на другом ТВ, правда тоже Самсунг- проблема таже. Отключил все электроприборы в квартире кроме ТВ – не помогло. Проверил разводку кабеля, поэксперементировл с настройками ТВ (шумоподавление, цветопередача)- не помогло.
А вчера целый день ящик показывал без глюков, сегодня опять проблема.
Кто что думает по этому поводу, может у кого были такие же проблемы. Лично я думаю, что это никак не связано с ТВ Самсунг, а возможно какой-то внешний фактор. И если кто живёт на Кирова 46 или рядом как у вас с приёмом.
Заранее спасибо.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38839 является ответом на сообщение #38838] Sat, 22 May 2010 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
Не похоже, что телик тут виноват.
На всех каналах картинка рассыпается?
А аналоговый как показывает во время сбоя цифры, ничего по экрану не проскакивает?
Лифт вчера работал?, а сегодня?

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38840 является ответом на сообщение #38839] Sat, 22 May 2010 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Сбой на всех каналах. С аналогом никаких проблем. Лифта нет.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38841 является ответом на сообщение #38840] Sat, 22 May 2010 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
А вот сейчас опять нормально показывает. Интересно надолго ли.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38842 является ответом на сообщение #38841] Sat, 22 May 2010 20:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
Это какая-то локальная проблема в доме или квартире. Хорошо бы проверить как работать будет с ресивером.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38844 является ответом на сообщение #38842] Sat, 22 May 2010 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да я уже думал об этом. Вот у кого бы ресивер одолжить.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38851 является ответом на сообщение #38844] Sun, 23 May 2010 07:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
А сколько у тебя телевизоров (точек подключения телевизоров) в квартире? Кто делал квартирную разводку? На твоем телевизоре есть функция измерения уровня и качества сигнала, посмотри.
Уровень сигнала можешь посмотреть на модеме: http://192.168.100.1/

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38853 является ответом на сообщение #38851] Sun, 23 May 2010 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Телевизоров два. На каждый от лестничной площадки идёт отдельный кабель. Монтировали спецы Кабельвидеоэфира. Функции измерения уровня и качества сигнала в телевизоре я не нашел ( Samsung LE40B653W5). А как проверять с помощью модема я не понял. Модем ARRIS, горят четыре лампочки, пятая моргает.
И предложение модераторам. Предлагаю мой вопрос перекинуть в отдельную тему. Я на сто пудов уверен, что моя проблема никак не связана с ТВ марки Самсунг. И неужели проблемы с приёмом цифры возникли только у меня.
Спасибо
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38855 является ответом на сообщение #38853] Sun, 23 May 2010 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
sergey писал(а) Sun, 23 May 2010 14:43

... А как проверять с помощью модема я не понял. Спасибо

На тот адрес который я указал наступи и посмотри, там будут уровни твоих цифровых сигналов в квартире. Тебя должна интересовать секция Downstream Я потом прокомментирую.
А модем к какому кабелю подключен? и на этот же кабель подключен твой самсунг или он подключен на другой кабель?
Два кабеля в квартиру..., странно. Кабельвидеоэфир два кабеля обычно не прокладывают. Выходит один кабель старый, один новый?

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38856 является ответом на сообщение #38855] Sun, 23 May 2010 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
На Самсунг свой кабель - новый, на второй телевизор и модем свой кабель - старый.
Замеры согласно ссылки
Downstream -12 dBmV
Signal to Noise Ratio: 31 dB
Modulation: QAM256

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38857 является ответом на сообщение #38856] Sun, 23 May 2010 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ну, я так понимаю, что подключение все-таки одно, а в щитке стоит делитель на 2 от которого уже и идут твои кабеля в квартиру. Если схема такая, то тебе требуется установка квартирного усилителя. Сигнал -12 слабоват, должен быть не менее -5. Могу предположить, что у твоего самсунга низкая чувствительность. Т.е. для него сигнал в 52 дБ/мкВ слабоват. Для примера, ресивер интек устойчиво работает с сигналами в 30! раз более слабыми (это Кабельвидеоэфир делал испытания), чем у тебя сейчас подается на телевизор. Но, это пока догадки. Как проверить? Поставить усилитель в кабель к которому подключен самсунг.

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38861 является ответом на сообщение #38857] Sun, 23 May 2010 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
А что за усилитель? Какой посоветуешь и где лучше покупать.
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38862 является ответом на сообщение #38861] Sun, 23 May 2010 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да и кстати, если ко мне подаётся слабый сигнал, то спецы из Кабельвидеоэфира не могут его усилить. Или это невозможно?
Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38865 является ответом на сообщение #38838] Mon, 24 May 2010 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cristal
Участник
Проблема рассыпания картинки в плохом кабеле!!! на отводе у тебя все ок! значит проблема внутри квартиры!!! С КВЭ все сделают по желанию и усилитель поставят телефон знаешь! www.cktv.ru/tv

[Обновления: Mon, 24 May 2010 01:04]

Известить модератора

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38866 является ответом на сообщение #38861] Mon, 24 May 2010 08:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
sergey писал(а) Sun, 23 May 2010 21:47

А что за усилитель? Какой посоветуешь и где лучше покупать.

Зайди в Комител, у них купи, если не в нем дело, то вернешь назад, но, в любом случае твою разводку переделать нужно и поставить усилитель. У тебя и интернет иногда должен сбоить. Усилитель я тебе советую DUAL 1.0 http://www.cktv.ru/all/tseny
А сколько метров кабеля у тебя идет до самсунга от лестничной площадки? Кабель целым куском?

Re: Проблемы настройки телевизоров Samsung [сообщение #38871 является ответом на сообщение #38866] Mon, 24 May 2010 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да кабель вроде бы путный, ГОСТовский, толстый, и на первый взгляд не видно нигде перегибов и закусаний. От разводки до ТВ примерно метров 7 -8, цельным куском.
На днях заскочу в Комител, пообщаюсь лично, вызову надом и куплю усилитель. Пусть сами всё замеряют и проверяют. А после отпишусь, ушла проблема или нет.
Всем большое спасибо.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38975 является ответом на сообщение #38838] Sun, 06 June 2010 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Всем добрый вечер. Вот решил отписаться о проделанной работе.
Приезжали мастера из Кабельвидео (причём без моего вызова, видимо просматривая форум решили сами проверить мою проблему, УВАЖАЮ). Проверили разводку, кабеля - всё было в порядке. Усилили сигнал. Проверили качество на ТВ - вроде всё нормально, артефактов нет. А вечером всё по старому, опять та же проблема.
Решил приобрести усилитель. Друзья подогнали новый усилитель LANDWELL ZUBR 200. Подключил. Вроде всё нормально, иногда правда проскакивает, но буквально на доли секунды. Но при этом пропал интернет, Модем не грузится, загорается две - три лампочки и всё.Я так понимаю, что усилитель блокирует частоту на модеме.Подскажите, может я что то не так делаю.
Спасибо
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38976 является ответом на сообщение #38975] Sun, 06 June 2010 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
sergey писал(а) Sun, 06 June 2010 21:18

... Подскажите, может я что то не так делаю. Спасибо

Да все не так делаешь: к советам ты не прислушался, рассчитывал, что проблема не у тебя в квартире и к нормальным челам из КВЭ обращаться не стал, типа: сами придут сделают, да и друзья - спецы толковые, проблему решат. Результат очевиден и последствия предсказуемые.
Для того, чтобы дать тебе совет куда и как включить твой усилитель нужно знать как у тебя сделана квартирная разводка, нарисуй на бумажке, отсканируй и - сюда. Усилитель Зубр 200 - не самый лучший вариант как усилитель. КВЭ предлагает по-приличнее. Кстати, за сколько друзья тебе его продали, в 400 рублей, надеюсь, уложился?

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38977 является ответом на сообщение #38976] Sun, 06 June 2010 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Усилитель подогнали бесплатно. Разводка и без рисунка объясню: к основному кабелю на лестничной площадке подключён разветвитель на два ТВ с понижением -12dB. От него один кабель идёт на Самсунг. Второй кабель на другой ТВ, перед ним разветвитель на ТВ и модем.Вот и вся схема.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38978 является ответом на сообщение #38977] Sun, 06 June 2010 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Йолка в настоящее время не в онлайне  Йолка
Опытный участник
sergey писал(а) Sun, 06 June 2010 22:42

Усилитель подогнали бесплатно. Разводка и без рисунка объясню: к основному кабелю на лестничной площадке подключён разветвитель на два ТВ с понижением -12dB. От него один кабель идёт на Самсунг. Второй кабель на другой ТВ, перед ним разветвитель на ТВ и модем.Вот и вся схема.

-12 Shocked вот и вся проблема....

а делитель то где стоит так и не написал??? до модема нельзя его ставить....
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38980 является ответом на сообщение #38978] Sun, 06 June 2010 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

Лучше с рисунком... Laughing
На площадке и в квартире может стоять много вариантов делителей.
Какой сигнал на модеме?

Например, у меня:
На площадке TAP -24, потом делитель TAP -8 до ТВ и кабель далее, потом делитель "пополам" (LV2) и модемы.
Сигнал на модемах +4, ТВ показывает идеально.

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38984 является ответом на сообщение #38977] Mon, 07 June 2010 08:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
sergey писал(а) Sun, 06 June 2010 22:42

Разводка и без рисунка объясню: к основному кабелю на лестничной площадке подключён разветвитель на два ТВ с понижением -12dB. От него один кабель идёт на Самсунг. Второй кабель на другой ТВ, перед ним разветвитель на ТВ и модем.Вот и вся схема.

А усилитель-то куда включал? Подозреваю, что вместо первого "разветвителя на два ТВ с понижением -12dB" (у этого усилителя два выхода). Если так, то результат ты получил закономерный (впрочем, результат будет аналогичный и при замене на усилитель второго разветвителя).
А зачем тебе ответвитель с ослаблением сигнала на отвод в 4 раза! (-12 дБ)?, хотя, тоже догадываюсь: чтобы модем работал. Но, самсунгу тогда мало достается сигнала - отсюда проблемы.

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38996 является ответом на сообщение #38984] Mon, 07 June 2010 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Сигнал на модеме
Downstream
Freq/Power: 466.000 MHz -5 dBmV
Signal to Noise Ratio: 35 dB

Далее схема подключения. Нарисовал как мог , вроде должно быть понятно. Усилитель подключал между делителем LA2-12 и Самсунгом (долго не проверял, но артефактов небыло). Затем попробовал подключить отдельно на второй телевизор между LA2-12 и МФС-3.30 ( телек показывает, а модем не грузится, интернета нет). Усилитель на два телевизора подключать не стал, так как понял, что делаю что то не так.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38997 является ответом на сообщение #38996] Mon, 07 June 2010 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Сигнал на модеме
Downstream
Freq/Power: 466.000 MHz -5 dBmV
Signal to Noise Ratio: 35 dB

Далее схема подключения. Нарисовал как мог , вроде должно быть понятно. Усилитель подключал между делителем LA2-12 и Самсунгом (долго не проверял, но артефактов небыло). Затем попробовал подключить отдельно на второй телевизор между LA2-12 и МФС-3.30 ( телек показывает, а модем не грузится, интернета нет). Усилитель на два телевизора подключать не стал, так как понял, что делаю что то не так.
index.php/fa/3254/0/
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 741.55KB, Загружено 32470 раз)
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #38999 является ответом на сообщение #38997] Tue, 08 June 2010 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Йолка в настоящее время не в онлайне  Йолка
Опытный участник
как минимум подключай мфц или сразу модем на OUT а не на -12.... а еще лучше выкинуть ла и за мфц посадить модем и усилитель....

кстате уровни такие именно на такой картинке??? слишком уж хорошие тут на схеме оооооочень много теряется....
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39001 является ответом на сообщение #38838] Tue, 08 June 2010 00:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cristal
Участник
Проблема, скорей всего в кабеле а не плохой разводке или в контакте самый простой способ проверить от лестничной площадки кинуть кабель sat-50 или sat-703 проблем знать не будешь! и на цифре(ресивере) есть два показателя качества один уровень сигналя другой количество ошибок в идеале 99/99. Если количество ошибок меньше 70 то временами(кратковременно) картинка распадается!!!
Схема подключения скорей вот так выглядит я прав???

index.php/fa/3255/0/
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 1.20MB, Загружено 32604 раза)
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39003 является ответом на сообщение #39001] Tue, 08 June 2010 08:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
А, ответвитель 2/12 стоит-то не твой. Зря ты такую схему тут нарисовал. При такой схеме подключения платить нужно двойную абонентскую плату. Щас, начальство посмотрит и пошлет к тебе мастера отключать один отвод Sad
Судя по нынешним уровням вообще никакого усилителя не надо

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39004 является ответом на сообщение #39003] Tue, 08 June 2010 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Сегодня пришёл мастер из КВЭ, в очередной раз всё проверил и замерил. Сигнал на обоих телевизорах и модеме сказал что очень хороший и усилитель ставить не нужно, кабеля хорошие, без пробоев. Пока ждал мастера смотрел телик, рассыпание на квадратики не наблюдалось (как специально)и вот до сего момента показывает отлично. Посмотрим надолго ли.
По поводу делителя LA2-12 на лестничной площадке: всё устанавливали мастера КВЭ, я ничего не трогал и не менял. Если что то ни так, то ради бога пусть приходят и монтируют как нужно.
И про усилитель, я так толком и не понял, если вдруг когда нибудь я надумаю его установить, то в какой последовательности всё это монтировать согласно моей схемы разводки, чтоб интернет работал. Более понятно было бы посмотреть схематично, с маркировкой всех делителей ( так как из комментариев я понял, что делителей и разветвителей бывает множество и с разными характеристиками). А усилитель имеет один вход и два выхода, один из выходов с понижением -12 dB.
Спасибо.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39005 является ответом на сообщение #39004] Tue, 08 June 2010 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Для твоего случая, если надумаешь ставить усилитель, то ставить желательно в начале того кабеля, который идет ТОЛЬКО к телевизору. Выход усилителя используй только один на 12 дБ.

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39009 является ответом на сообщение #39005] Wed, 09 June 2010 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да дело в том, что я как раз планирую установить третий ТВ, и подключить на кабель где сидят второй ТВ и модем. Кабель на Самсунг задействовать не хочу, дабы не ослаблять сигнал на него. Вот и хочу посоветоваться по этому поводу с более опытными товарищами, чтоб не было как в прошлый раз: усилитель подключил, ТВ показывает, а модем не грузится.
И про Самсунг: ВТОРОЙ ДЕНЬ - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39010 является ответом на сообщение #39009] Wed, 09 June 2010 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
В разрыв кабеля, который идет к телевизору после мультиплексора (МФС) включи усилитель. На один выход подключи один телевизор, на второй - другой.

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39012 является ответом на сообщение #38838] Wed, 09 June 2010 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Суть ясна, но для этого придётся тянуть ещё один кабель от второго ТВ до планируемого третьего, что не очень удобно. Третий ТВ планируется установить в комнате где модем, и кабель на него уже протянут. Вот как бы на модемный кабель присесть. А ещё лучше установить бы усилитель на разводке лестничной площадки.

[Обновления: Wed, 09 June 2010 20:27]

Известить модератора

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39013 является ответом на сообщение #39012] Wed, 09 June 2010 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
С этим усилителем так не получится. Покупай усилитель с обратным каналом типа SU1005, цена порядка 2700, или из мультиплексоров огород городи, но это сам не сделаешь. Вызывай помощь из КВЭ.

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #39017 является ответом на сообщение #39013] Thu, 10 June 2010 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Спасибо. Буду думать.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40040 является ответом на сообщение #38838] Fri, 08 October 2010 16:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
saltysoff в настоящее время не в онлайне  saltysoff
Географическое положение: Эжва
Новый участник
Здравствуйте.
У меня при просмотре цифровых каналов, изображение замирает на пару секунд при влючении и выключении бытовых электроприборов в квартире. Подскажите в чем может быть проблема? Телевизор LG_LD620. Пробовал телевизор подключать через простенький сетевой фильтр(два дросселя, пара конденсаторов), не помогло. Sad
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40041 является ответом на сообщение #40040] Fri, 08 October 2010 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Самое первое и простое что нужно сделать - заменить телевизионную разводку в квартире. Самостоятельно в данном случае Вы не справитесь. Звоните в КВЭ.
Еще такое бывает когда в квартире гражданин в "целях безопасности" зачем-то сделал заземление электроприборов и, естественно, не правильно.

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40058 является ответом на сообщение #38838] Sat, 09 October 2010 01:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Лишних "земляных" проводов по квартире не проложено, но электропроводка и кабельное хозяйство находится в ветхом состоянии (внешне). При просмотре аналогова тв, допустим при включении света в комнате, проскакивает слабенькая помеха по экрану.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40059 является ответом на сообщение #40058] Sat, 09 October 2010 07:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Кабель телевизионный поменяй

Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40180 является ответом на сообщение #38838] Mon, 18 October 2010 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Как было предложено выше, проблема решилась заменой РК-кабеля. Но на аналоговом сигнале всеравно заметна небольшая помеха, только по всей видимости уже не такая мощная, чтобы как-то повлиять на цифровой сигнал.
Re: Проблема:"Периодически рассыпается изображение на квадратики" [сообщение #40546 является ответом на сообщение #38838] Tue, 07 December 2010 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Новый участник
Не долго музыка играла Smile , теперь изображение рассыпается периодически без причины. Правда теперь только на определённых каналах.
Предыдущая тема: Телевизор SONY KDL-40D3500
Следующая тема: Проблемы настройки телевизоров SONY
Переход к форуму:

Текущее время: Wed May 25 00:14:29 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02235 секунд