Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Kabinet » Предложения » Jabber-сервер @cktv.ru
Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #34657] Thu, 29 October 2009 19:38 Переход к следующему сообщения
eurekafag в настоящее время не в онлайне  eurekafag
Опытный участник

Было бы очень неплохо сделать открытый jabber-сервер для абонентов. Было бы совсем шикарно (для некоторых), чтобы он шёл как локальный трафик. Конечно, набегает там немного, но для лимитчиков какая-никакая экономия. И уж тем более это вышла бы отличная замена мёртвому нынче чату. Опционально транспорт в ICQ и MRIM... но даже и голый жабер был бы хорош. Даже если без s2s (но лучше с ними, конечно). Техподдержка через него же, адреса саппорта можно внести в shared roster, ejabberd такое умеет и очень даже гибко. Т.е. у всех юзеров сразу будут в контакт-листе эти адреса.

Как идея и какие для вас неучтённые мной подводные камни?
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #34661 является ответом на сообщение #34657] Thu, 29 October 2009 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yorik в настоящее время не в онлайне  yorik
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай

Идея хороша, буквально 20 минут назад была проблема (впринципе она и щас есть) со скоростью локальных ресурсов (скорость скачки с файлообмена была только 50% от положенного), думал как бы быстро связатся с тех поддержкой, даже уже хотел настроить у себя ирк. Вообщем я поддерживаю эту идею, особенно если через неё можно будет быстро проконсультироваться с тех поддержкой!
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #34664 является ответом на сообщение #34661] Thu, 29 October 2009 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

yorik писал(а) Thu, 29 October 2009 19:52

Идея хороша, буквально 20 минут назад была проблема (впринципе она и щас есть) со скоростью локальных ресурсов (скорость скачки с файлообмена была только 50% от положенного), думал как бы быстро связатся с тех поддержкой, даже уже хотел настроить у себя ирк. Вообщем я поддерживаю эту идею, особенно если через неё можно будет быстро проконсультироваться с тех поддержкой!

Уже давным давно, использую транспорт ICQ на сервере cktv.
В тот момент регистрация осуществлялась личным сообщением до dk, сейчас как -- не знаю.
  • Вложение: cktv.png
    (Размер: 16.19KB, Загружено 744 раза)
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #36813 является ответом на сообщение #34657] Tue, 19 January 2010 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

С джаббером прорблемы.
Программа не может сосединится ссервером. Такая штука уже второй раз.
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #37274 является ответом на сообщение #36813] Wed, 17 February 2010 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

vint писал(а) Tue, 19 January 2010 19:57

С джаббером прорблемы.
Программа не может сосединится ссервером. Такая штука уже второй раз.

Аська навсегда...

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #37281 является ответом на сообщение #34657] Wed, 17 February 2010 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
Тебя прорвало чтоль? На меня наезжал тогда что я древние темы подымаю, а сам? Very Happy Ностальгия?

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #37326 является ответом на сообщение #37274] Sat, 20 February 2010 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eurekafag в настоящее время не в онлайне  eurekafag
Опытный участник

Mirovingin писал(а) Wed, 17 February 2010 22:24

Аська навсегда...

Да не, ещё можно вылечить, это не смертельно.
Re: Jabber-сервер @cktv.ru [сообщение #37355 является ответом на сообщение #34657] Sat, 20 February 2010 23:35 Переход к предыдущему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
Жабу обещали починить.. В скором времени.. ))

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Предыдущая тема: Предложение
Следующая тема: Зачем сайт испортили......?????
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Sep 28 05:21:12 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01872 секунд