Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Спорт » Футбол » ЧМ-2010
ЧМ-2010 [сообщение #34634] Thu, 29 October 2009 15:58 Переход к следующему сообщения
serega422 в настоящее время не в онлайне  serega422
Географическое положение: Сыктывкар
Новый участник

С каким успехом Россия выступит на чемпионате мира???
Re: ЧМ-2010 [сообщение #34636 является ответом на сообщение #34634] Thu, 29 October 2009 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Reichmann в настоящее время не в онлайне  Reichmann
Географическое положение: стабильное
Завсегдатай
Если имеется в виду финальная стадия, то, наверное, стоит сперва туда попасть.
Если гипотетически представить, что наша сборная туда попадёт, то, думаю, успех или неуспех будет зависеть прежде всего от того, в какой игровой форме наши будут находиться перед стартом чемпионата мира. Хиддинк уже доказал, что при успешной подготовке наши могут обыграть любого соперника. Важно также, чтобы все были живы-здоровы, чтобы обошлись без травм. В таком случае шансы наши расцениваю как оптимистические.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #34639 является ответом на сообщение #34636] Thu, 29 October 2009 16:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serega422 в настоящее время не в онлайне  serega422
Географическое положение: Сыктывкар
Новый участник

ну если мы туда попадем,а я надеюсь на это...то в группу смерти не попадем....
Re: ЧМ-2010 [сообщение #34640 является ответом на сообщение #34634] Thu, 29 October 2009 16:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Если будем играть, как на Евро, то и "группу смерти", думаю, можно не бояться. С какой-то стороны нам даже полезно будет встретиться с сильной командой вроде Англии или Германии, чем с каким-нибудь Гондурасом (при всём уважении к этой сборной) - настраиваться на игры с грандами лишний раз не придётся.
С другой стороны футбол есть футбол - это прежде всего игра, и никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Можно и Англию обыграть, и в тоже самое время проиграть Люксембургу (вон Реал давече проиграл команде третьего (!) испанского дивизиона, при этом состав у галактикос был вполне приличный). Так что выбор соперника считаю делом неблагодарным - нужно просто выходить на поле и выкладываться по-полной. А там как футбольный Бог распорядится.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35332 является ответом на сообщение #34634] Thu, 19 November 2009 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Вот и отгремели залпы стыковых баталий.
Итог неутешителен - наша сборная не поедет на чемпионатм мира по футболу 2010 года в ЮАР. По крайней мере как участник. Одним словом, это провал. Полный провал.
Теперь уже и не вспомнит никто о наших победах на Евро-2008, на групповой стадии к чемпионату мира. Это у же не важно и не актуально. Важен результат здесь и сечас. А результат этот - фиаско и крах всех надежд на успешное выступление на полях чёрного континента.
Ах, как же радовались все от чиновников до простых болельщиков, когда по результатам жеребьёвки в стыках нам досталась, казалось бы, вполне проходимая Словения. Особенно в сравнении с другими соперниками, такими как Франция и Португалия. Вот тут то и была допущена первая ошибка - теперь совершенно очевидно, что наши недооценили своего сопеника. Недооценили так же, как недооценила нас Голладия на Евро. Недооценивали в первые и последние десять минут первого матча и 80 минут второго. Нашим было опять, извиняюсь за выражение, пофиг, как и в игре с Азербайджаном. Пофиг до того момента, пока дело не запахло жаренным и откровенным позором на всю Россию. Вот тогда наши горе-футболисты и начинали бегать. А толку всё равно было немного - соперник то, как оказалось, не лыком шит. Понятно, что нашим могут играть с полной отдачей толькео с сильными соперниками, с грандами вроде Франции. Поэтому и стоило, наверно, лучше сыграть с Францией, чем со Словенией.
Вторая ошибка. Прав был Юрий Севидов, когда сказал, что необходимо было перенести 28 тур чемпионата России по футболу на другой срок, т.к. в противном случае времени на подготовку было бы совсем мало. Наши футболисты в ЧР играют совмем в другой футбол, совсем в другом, "пешеходном" ритме. Для перестройки необходима минимум неделя. Такой срок Хиддинк имел перед Евро-2008, и в результате сборная сумела подготовиться и игре на более высоком по сравнению с ЧР уровне. Сейчас этого времени не было.
Третья ошибка. Выбор состава. Непонятно, почему Хиддинк имеющим игровую практику Кержакову, Погребняку предпочитает "лавочника" Павлюченко, который в своём "несвоём" Тоттенхэме если и появляется на поле, то только на предигровой разминке. Ничего толкового, по сути, не создав как форвард за два матча, Павлюченко доказал, что дорога в сборную для него на данный момент должна быть закрыта. Так будет справедливо и по отношению к тем же Кержакову с Погребняком. А вызвать на место опального лондонца стоило бы Бухарова, который выдаёт отличный сезон.
Конечно, сказалась на игре сборной не лучшая форма Жиркова и травма Семака, которые не смогли сыграть в полную силу. Но это не оправдание, а скорее упрёк в том плане, что у нас нет достойной смены этим игрокам. По крайней мере матчи со Словенией это продемонстрировали.
Не знаю, останется ли Хиддинк в сборной или нет. Но виноватым я бы его назвал в самую последнюю очередь. Он и так очень много сделал для нашего футбола, добившись в кратчайшие сроки с ней того, чего не могли добиться его предшественники на протяжении 10 с лишним лет. Аина же здесь, на мой взгляд, лежит на футбольных чиновниках, чьё бездарное руководство футбольным хозяйством не даёт должного эффекта. Нет спортивных школ (значит, не будет толковых футболистов), нет детских тренеров (а те, что есть, получают мизерные зарплаты, не идущие ни в какое сравнение с окладами наших горе-футболистов), нет, в конце концов, концепции развития нашего футбола, какая есть во всех развитых футборльных странах. Ничего этого нет.
И будь ты хоть трижды Хиддинком, но при такой ситуации сделать что-то одному будет крайне сложно, если вообще возможно.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35334 является ответом на сообщение #34634] Thu, 19 November 2009 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
Это конечно круто все НО!!!!

Как эту всю херню вижу я: Куча денег (не просто куча , а огромная куча) вливается на то, чтобы 22 человека как угорелые носились за кожаным куском по всему полю и пинали его. ВОТ КАКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЭТОГО ОТ ВСЕГО??? Какого черта туда такие деньги вливают??? Я вот этого не могу понять.

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35335 является ответом на сообщение #35334] Thu, 19 November 2009 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
DedMoroz писал(а) Thu, 19 November 2009 12:19

Это конечно круто все НО!!!!

Как эту всю херню вижу я: Куча денег (не просто куча , а огромная куча) вливается на то, чтобы 22 человека как угорелые носились за кожаным куском по всему полю и пинали его. ВОТ КАКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЭТОГО ОТ ВСЕГО??? Какого черта туда такие деньги вливают??? Я вот этого не могу понять.

Общественная польза очевидна - пропаганда здорового образа жизни. Это в массовом порядке.
Другая польза: футбол - это способ самоопределения, возможность проявить свой талант, реализовать свой потенциал. В этом плане это ничем не отличается от любой другой работы (экономиста ли, врача или же столяра, и т.п.). Для многих футбол становится смыслом жизни.
Третья польза - это возможность получить эмоции (положительные или отрицательные), провести время, отдохнуть, сходив на стадион. Это способ проведения досуга как альтернатива другим развлечениям.
Так же футбол - это способ зарабатывания на жизнь. Это бизнес. Только здесь главное, чтобы эта функция футбола не была определяющей для футболистов, что зачастую является данностью. А по поводу больших окладов я согдашусь с одним футбольным специалистом, который считает, что футболист имеет право получать большие деньги (в разумных пределах), т.к. век его (футболиста) короток, буквально в 34-36 лет он заканчивает карьеру, и, как правило, в другой стезе он проявить себя не в состоянии, т.к. у большинства футболистов нет даже среднего специального образования. Всю молодость они отдают футболу. А это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.
Всё же соглашусь, что порой в футбол вливается слишком много денег, но тэто не вина самой игры. Это вина тех толстосумов и чиновников, которые преследуя различные цели (зачастую далеко не самые благородыне), вливают свои миллионы в футбольный бизнес. К сожалению, не всегда на благо самой игры.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35341 является ответом на сообщение #34634] Thu, 19 November 2009 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Вот не будет футбола в мире, мир НИЧЕГО не потеряет! Многие будут даже этому рады. Поверьте мне.

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35342 является ответом на сообщение #34634] Thu, 19 November 2009 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ровное поле,круглый мяч,хорошая погода-все было против сборной России по футболу.

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35343 является ответом на сообщение #34634] Thu, 19 November 2009 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Мир потеряет самую популярную игру на свете.
Почему футбол настолько популярен? Да потому что для этой игры, собственно, ничего не надо: взял круглую сферу, поставил два портфеля, позвал друзей - вот тебе и футбол. Этим он и притягателен - своей доступностью, так сказать.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35344 является ответом на сообщение #35342] Thu, 19 November 2009 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
DedMoroz писал(а) Thu, 19 November 2009 15:54

Ровное поле,круглый мяч,хорошая погода-все было против сборной России по футболу.

Да, а ещё был против "справедливый", "беспристрастный" и "неподкупный" судья.) К сожалению.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35394 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
index.php/fa/2997/0/
  • Вложение: 039.jpg
    (Размер: 31.82KB, Загружено 752 раза)

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35397 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Да Гондурас. У нас, причем, полный гондурас.))

А если серьёзно, то помимо, собственно, Гондураса на мундиаль поедут такие экзотические сборные, как Алжир, Северная Корея, Новая Зеландия и примкнувшая к ним при нашей непосредственной помощи Словения. Задаётся риторический вопрос: ну чем мы хуже?

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35398 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
утёр слезы, назвал жену Словения и повёл в спальню...

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35400 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
- Конечно наши футболисты, как и все мы недовольны результатом. Но у меня есть для них хорошая новость: Конституционный Суд отменил смертную казнь.

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35401 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
все игроки сборной Словении ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ стоят столько же,
сколько один Аршавин.

Почему бы не продать Аршавина и не купить сборную Словении?

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35403 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Стоило только нашей сборной провалиться, как тут же стали сыпаться анектоды про неё, как из рога изобилия. Это в русском стиле.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35404 является ответом на сообщение #34634] Fri, 20 November 2009 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ну дык! В России живем!

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35427 является ответом на сообщение #34634] Sat, 21 November 2009 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Вы только посмотрите, что говорит этот Хауге. Противоречит сам себе. Очевидно, что он не может самостоятельно разобраться в своих поступках. Видимо им руководит кто-то со стороны.

Вот его комментарии насчёт удаления Кержакова:

Хауге извинился за удаление Кержакова

Норвежский арбитр ответного стыкового матча между сборными Словении и России Терье Хауге
Источник: Reuters
Норвежский арбитр ответного стыкового матча между сборными Словении и России Хауге принес свои извинения за эпизод, произошедший на 66-й минуте матча. Напомним, после того, как Александр Кержаков лежа попытался добить мяч в ворота Хандановича, российскому форварду была показана красная карточка за грубую атаку вратаря.

Советский спорт

И в тоже время:

Терье Хауге жалеет только об одном решении.

Хауге отметил, что жалеет только об одном своем решении — удалении Юрия Жиркова...

А вот в ситуации с удалением Александра Кержакова арбитр уверен, что поступил правильно: «Словенский голкипер овладел мячом, а Кержаков скользил в его сторону. Я расценил это как опасную игру и остановил встречу. И уже после моего свистка Кержаков нанес удар ногой в сторону вратаря. На мой взгляд, сделал он это преднамеренно. И поскольку мяч был у голкипера, а не в игре, у меня не возникло сомнений в том, что я должен предъявить красную карточку. Повторяю: уверен, что он сделал это нарочно. В этот момент меня обступили игроки, и я посчитал необходимым показать желтую карточку и вратарю».

Livesport.ru

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35456 является ответом на сообщение #34634] Sun, 22 November 2009 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Как словенцы умеют работать с судьями или арбитр как секретное оружие:

http://www.rusteam.permian.ru/news_2009_4/2009_11_12_08.html

Подпись в розыске

[Обновления: Sun, 22 November 2009 15:42]

Известить модератора

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35470 является ответом на сообщение #34634] Sun, 22 November 2009 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Да ладно. Проехали. Точнее пролетели. Не поедем мы уже туда. Так что нечего кулаками махать после драки.

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35565 является ответом на сообщение #34634] Wed, 25 November 2009 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
О ФУТБОЛЕ…

Говорил недавно Гус:
Я словенцев не боюсь.
А боюсь своей защиты.
Если честно говоря,
Все пути у ней открыты –
Не спасают вратаря.
Так и вышло в Мариборе.
Провалилась вновь она.
Заливая это горе,
Пьёт с утра наша страна.
И не зря решил Медведев
Упразднить все пояса,
Не орали бы соседи
Этой ночью в три часа.
И хохлам пришёл конец
Греки их сразили.
Но там пил один Донецк
В Львовщине не пили.
Меж собой у них раздрай.
Зуб имеют край на край.
Ощутили и в ЮАР
Эти потрясенья,
К ним сегодня перегар
Принесло теченьем.
Говорят, такой скандал
С продолженьем будет,
Аппеляцию подал
Хиддинг Гус на судей.
Дескать, счёт могли сравнять
Кержаков с Жирковым,
Если б их не выгонять
Судьям бестолковым.
А в Словении народ
Очень рад победе
Мяч пославши в створ ворот
Стал кумиром Дедич.
Футболистам же своим
Не давал разуться
Их премьер Пахар – он им
Пальцем чистил бутсы.
Он отлынивать не стал,
Выполнил, что обещал.
Обещал и наш Мутко
В случае успеха
Обстирать всех игроков –
Вот была б потеха !
Но такой вот оборот
Не случился в норме,
Сели наши в самолёт
В очень грязной форме.
Жаль нестиранных портков,
Жаль, конечно, и Мудков…

Владимир Терехов
20.11.2009 г.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35617 является ответом на сообщение #34634] Fri, 27 November 2009 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Многие знают, что в отборочном к чемпионату мира 2010 года матче между Францией и Ирландией игрок "трёхцветных" Тьерри Анри, прежде чвем отдать голевую передачу, подыграл себе рукой.
Теперь же, в буквальном смысле слова, собственноручно каждый может при помощи Анри забить гол в ворота несчастных кельтов:

http://www.jeu-de-main.com/

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35807 является ответом на сообщение #34634] Thu, 03 December 2009 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
@@MVV@@ в настоящее время не в онлайне  @@MVV@@
Географическое положение: 11 RUS
Завсегдатай
Так должна играть наша сборная Laughing Laughing Laughing
http://rutube.ru/tracks/621313.html?v=84e6a7f9e3967cc7ac05ac 1d278d85f9

© Copyright
Re: ЧМ-2010 [сообщение #35811 является ответом на сообщение #34634] Thu, 03 December 2009 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Горбатых могила исправит.

Re: ЧМ-2010 [сообщение #35859 является ответом на сообщение #34634] Fri, 04 December 2009 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Разговоры по поводу игры нашей сборной не только не угасают, но набирают новые обороты.
Не так давно в общественность была пущена информация, что, якобы, наши футболисты перед матчами со Словенией посещали заведения развлекательного зарактера, где позволяли себе пропустить стакан-другой горячительного и прочие "радости".
Некоторые футболисты (такие как Аршавин и Павлюченко) начисто открещиваются от подобных заявлений.
Однако в недавнем выпуске программы "Человек и закон" были опрошены, якобы, свидетели этих похождений, а именно непосредственно работники развлекательных заведений.

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ULBZOvh6fFM

Касательно этой истории стоит вспомнить также слова известного комментатора Василия Уткина, который после слов Аршавина обвинил того в лицемерии.

Вот запись его слов:
http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/programs/футбольный_кл уб/2009-11-27_23:22:11

Выводы делайте сами.

Подпись в розыске
Re: ЧМ-2010 [сообщение #39268 является ответом на сообщение #34634] Mon, 12 July 2010 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
Испания чемпионы Smile
молодчкики,хорошо играли,и вот результат

[Обновления: Mon, 12 July 2010 01:09]

Известить модератора

Re: ЧМ-2010 [сообщение #39269 является ответом на сообщение #39268] Mon, 12 July 2010 08:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
@@MVV@@ в настоящее время не в онлайне  @@MVV@@
Географическое положение: 11 RUS
Завсегдатай
Поддерживаю Cool 8)Испания Forever

© Copyright
Re: ЧМ-2010 [сообщение #39271 является ответом на сообщение #34634] Mon, 12 July 2010 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Наша сборная - фуфло!

Re: ЧМ-2010 [сообщение #39274 является ответом на сообщение #39271] Mon, 12 July 2010 09:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

DedMoroz писал(а) Mon, 12 July 2010 09:09

Наша сборная - фуфло!

А она вообще есть? Laughing

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: ЧМ-2010 [сообщение #39298 является ответом на сообщение #34634] Tue, 13 July 2010 22:42 Переход к предыдущему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
есть жалкое подобие сборной Wink
Предыдущая тема: Мини-футбол
Следующая тема: Чемпионат мира 2018
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jul 17 03:40:14 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02688 секунд