Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Цифровое телевидение » Подключение ресивера INTEC к телевизору
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38693 является ответом на сообщение #38680] Sat, 08 May 2010 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Itiu в настоящее время не в онлайне  Itiu
Новый участник
муха писал(а) Sat, 08 May 2010 08:21

Itiu писал(а) Fri, 07 May 2010 23:14

Думаю что вы неправы, или проектор тоже в режиме PAL по умолчанию работает? а вот и нет, проектор честно разпознал что режим NTSC и перешел на его отображение. Изображение дергается. Тут проблема в ресивере. Муха, что вы теперь скажете на это?

Да, ничего не скажу. Вещание ведется в PAL, поэтому все абонентское оборудование во избежание таких проблем должно быть паловским. Транскодирование систем вещания сложная задача, Рядовой транскодер PAL-NTSC стоит полторы тыщщи американских денег. Все остальное эмуляция с неизбежными проблемами. Кроме того, в NTSC сужена полоса частот, поэтому этот формат не используется т.к. при прочих равных условиях качество изображения будет ниже.
В телевизорах система NTSC не стоит по умолчанию, там по умолчанию стоит автомат. Поэтому если ты на ресивере поставил NTSC, то телик обнаруживает и принимает его, а вот ресивер справиться с задачей транскодирования правильно не может - цена не та. Вот, если бы Кабельвидеоэфир вещал в NTSC, то проблем у ресивера не было бы, но слава Богу КВЭ не использует этот формат. Сколько я знаю он запрещен для использования в вещательных сетях РФ.

Да, кстати, поясните пожалуйста мне неграмотному, как формат PAL попадает в видеопоток MPEG-2, сохраняется в нем и доходит до ресивера и при этом сохраняет все присущие аналоговому телевизионному стандарту вещания PAL характеристики?

[Обновления: Sat, 08 May 2010 16:04]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38694 является ответом на сообщение #38334] Sat, 08 May 2010 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alsmall в настоящее время не в онлайне  Alsmall
Новый участник
Ни как в mpeg от пала только размер кадра и их частота. Pal это система цветности для композитного сигнала. В MPEG все компоненты разделены - как в компонентном сигнале.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38695 является ответом на сообщение #38693] Sat, 08 May 2010 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
Itiu писал(а) Sat, 08 May 2010 16:00

Да, кстати, поясните пожалуйста мне неграмотному, как формат PAL попадает в видеопоток MPEG-2, сохраняется в нем и доходит до ресивера и при этом сохраняет все присущие аналоговому телевизионному стандарту вещания PAL характеристики?

Я понимаю ход твоих мыслей в отношении моих ответов, поэтому отвечу так:
Речь шла о транскодировании PAL в NTSC, а не о системе цвета. У тебя же картинка дергалась т.е нарушена была синхронизация, а не цвет пропадал.
В данном случае при транскодировании основная проблема не цвет, а формирование на выходе ресивера другого количества кадров (+5) и другого количества строк (-100) по сравнению с исходными.
PAL и SECAM отличаются только системой цвета (с оговорками), а NTSC еще имеет другую синхросмесь, тут собака у тебя и порылась.

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #39944 является ответом на сообщение #38695] Thu, 30 September 2010 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Может не совсем в ту ветку, но всё-же.
Почему время передается в эфир местное, а не по Гринвичу.
В итоге если в настройках рессивера ставить поправку GMT+3(Москва), то ресивер будет показывать на 3 часа больше, чем на самом деле.
Пришлось ставить GMT0, чтобы время стало корректным, но это не правильно.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #39945 является ответом на сообщение #39944] Thu, 30 September 2010 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
Если время поставить по гринвичу, то сутки (месяц) когда будут заканчиваться для КВЭ? - правильно по гринвичу, а для тебя когда - GMT+3(Москва), т.е. в 3 часа ночи по местному? А, программу передач тоже предлагаешь для телегида переписывать под гринвич или давать ее с опережением на 3 часа?
У КВЭ системное время местное (и это правильно, он же местный), но и ты местный, поэтому время и у тебя будет местное (GMT0, гринвич), Живешь ты с КВЭ в одном городе (часовом поясе), так почему твоё с ним время должно отличаться на 3 часа?
Так, в чем проблема-то у тебя?

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Телеканалы [сообщение #39947 является ответом на сообщение #38334] Thu, 30 September 2010 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Tue, 28 September 2010 14:43

Заработали все заявленные с октября новые каналы. У меня ловит 86 каналов в цифре Smile
Действительно ли 86 каналов? У меня только 79.
Инструкцию по ресиверу пока не читал (точнее читал наверно ещё полгода назад, когда и в глаза ещё этот ресивер не видел), рылся в настройках на уровне интуиции.
Сделал автоматический поиск каналов. Через какое-то время выдало, что найдено ТВ 0 и Радио 1. Соответственно так-же и осталось 79 каналов.
Стоит ещё раз почитать инструкцию или всё таки 79 каналов ТВ и 1 радио.
Re: Телеканалы [сообщение #39948 является ответом на сообщение #39947] Thu, 30 September 2010 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай
Телеканалов 86, радио 0. На сайте почитайте инструкцию http://www.cktv.ru/tv/receiver

Инквизиторы сжигали ведьм не потому, что
ненавидели, а потому что им просто не хватало женского тепла.

[Обновления: Thu, 30 September 2010 13:59]

Известить модератора

Re: Телеканалы [сообщение #39949 является ответом на сообщение #39948] Thu, 30 September 2010 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
tvset писал(а) Thu, 30 September 2010 13:51

Телеканалов 86, радио 0. На сайте почитайте инструкцию http://www.cktv.ru/tv/receiver
Спасибо.
По ссылке зашёл и сразу вспомнил, что хотел купить сегодня шнур-SCART, пока подключено через тюльпанчики.
Поэтому вопрос: со скартом картинка будет лучше, чем с тюльпанами или при данном транслируемом разрешении видеосигнала это роли не играет.
Re: Телеканалы [сообщение #39950 является ответом на сообщение #39949] Thu, 30 September 2010 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
Улучшится.

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: Телеканалы [сообщение #39951 является ответом на сообщение #38334] Thu, 30 September 2010 20:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Начну с конца: провод SCART купил и подключил. 86 каналов тоже настроил.
А теперь сначала: При настройке возникли непонятки.
На сайте и в распечатке, которые выдали вместе с рессивером указаны такие транспондеры: 17/297, 22/297, 23/297, 26/297, 101/297, 104/297, 107/297, 110/297, 218/297, 221/297.
Я удалил у себя все каналы, зашёл в ручные настройки, там увидел, по умолчанию указан транспондер 1/305. Т.е. на сайте 297 транспондеров, а у меня их почему-то 305. Попробовал указать транспондер 22, запустил поиск, ничего не находит, затем 23, опять ничего, только на 24-ом нашёл. Т.е. то что на сайте 22/297, у меня оказалось 24/305. Пришёл к выводу, что у меня на рессивере настройки частот для конкретного транспондера не такие-же как в настройках указанных на сайте для такого-же номера транпондера и надо выбирать другие номера транспондеров, у которых частота соответствует частоте с сайта, при этом чтобы модуляция была 128 QAM. Вобщем надоело мне заниматься поиском транспондеров в ручную. Снова удалил все каналы, запустил автоматический поиск. В результате было найдено 158 каналов, большинство из каналов при этом дублировалось.
Пришлось опять всё удалять и снова зайти в ручные настройки.
В итоге у меня получилось такое соответствие между транспондерами указанными на сайте и теми что у меня в рессивере:

Сайт - Рессивер:
23/297 - 24/305 (130 Мгц)
26/297 - 28/305 (138 Мгц)
101/297 - 104/305 (338 Мгц)
104/297 - 107/305 (346 Мгц)
107/297 - 112/305 (354 Мгц)
110/297 - 116/305 (362 Мгц)
218/297 - 225/305 (650 Мгц)
Так-вот при сканирование первых 6 указанных транспондеров каждый раз добавлялось как и положено по 8 каналов. Соответственно стало 48 каналов. Зато при сканировании транспондера 225/305 (650 Мгц) разом добавилось 86 каналов, т.е. стало 48+86=134. В общем юмора я не понял. Естественно, что получилось, что первые 48 каналов задублировались.
Пришлось снова стирать все каналы. После этого стало ещё интереснее. После этого в списке транспондеров уже стало почему-то не 305, а уже 314. Тоже не понял, как так.
А помимо этого опять поменялось соответствие между номером транспондера и частотой.
Методом поиска нашёл, что то, что пару минут назад было на транспондере 225/305 (650 Мгц), стало вдруг на транспондере 233/314 (650 Мгц).
В общем дальше я эксперементировать не стал, просто один раз добавил указанный транспондер и у меня сразу-же стало 86 каналов.
А вопросы конечно-же остались. Почему у меня было 305 транспондеров вместо 297 и частоты не совпадали. И почему вдруг после стирания каналов (других операций больше не производилось), стало 314 транспондеров и опять поменялось соответствие номера транспондера и частоты.

После того как всё это написал. обнаружил, что в настройках уже показывает 323 транспондера.
Ничего не понимаю.

[Обновления: Thu, 30 September 2010 20:47]

Известить модератора

Re: Телеканалы [сообщение #39952 является ответом на сообщение #39951] Thu, 30 September 2010 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Увлекательное у тебя повествование настройки ресивера Smile
В последней партии ресиверов попадаются экземпляры с новой версией ПО. У них число мультиплексов другое и поиск в автомате реализован как сетевой поиск, т.е. для настройки всех каналов достаточно указать один мультиплекс (650 Мгц, 128, 6900), остальные настроятся автоматически. Для этого первый мультиплекс 1/305 нужно перенастроить на параметры 225/305, тогда поиск всех каналов будет происходить сразу. После чего поиск нужно остановить. Ты так и сделал, удачи.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #39953 является ответом на сообщение #39945] Fri, 01 October 2010 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Thu, 30 September 2010 12:30

Да проблем то никаких. Просто в компьютере то наверно у всех стоит GMT+3, так почему-же там GMT0.
Что мешает на оборудование установить время по гринвичу с параметром GMT+3. Тогда время считаться будет так-же правильно.
На компьютерах именно так. Даже у меня на сотовом так-же.
Re: Телеканалы [сообщение #39954 является ответом на сообщение #39952] Fri, 01 October 2010 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Thu, 30 September 2010 21:44

Для этого первый мультиплекс 1/305 нужно перенастроить на параметры 225/305, тогда поиск всех каналов будет происходить сразу. После чего поиск нужно остановить. Ты так и сделал, удачи.
С разной версией ПО разобрались. Думаю на странице с инструкцией этот момент надо бы тоже добавить.
А вот почему вдруг после удаления всех каналов, сразу-же как я зашёл в ручные настройки, вместо 305 мультиплексов стало 314 и уже мне пришлось добавлять мультиплекс 233/314 (650 Мгц), а не 225/305 (650 Мгц) как было ранее. Т.к. вдруг количество мультиплексов увеличилось с 305 до 314 и на 225 мультиплексе вместо частоты 650 Мгц была уже другая частота и методом перебора нашёл, что нужная частота 650 Мгц теперь уже на 233 мультиплексе.

Кстати извеняйте, если где-то не совсем верно употребляю термины как мультиплекс, транспондер, т.к. знания про них у меня поверхностные.
Re: Телеканалы [сообщение #39955 является ответом на сообщение #39954] Fri, 01 October 2010 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Я думаю, что ресивер внес в память мультиплексы которые обнаружил в сети за исключением "сетевого мультиплекса" с которого ведется сетевой поиск и их общее число увеличилось

[Обновления: Fri, 01 October 2010 10:39]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #39956 является ответом на сообщение #39953] Fri, 01 October 2010 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Djonson писал(а) Fri, 01 October 2010 09:17

Tai. писал(а) Thu, 30 September 2010 12:30

Да проблем то никаких. Просто в компьютере то наверно у всех стоит GMT+3, так почему-же там GMT0.
Что мешает на оборудование установить время по гринвичу с параметром GMT+3. Тогда время считаться будет так-же правильно.
На компьютерах именно так. Даже у меня на сотовом так-же.

А почему у космонавтов московское время, а не +3GMT и почему у них нет перехода на летнее и зимнее время, не знаешь?
Все техпроцессы (оборудование) привязываются к системному времени управляющей программы, а сколько там гринвичей у этой программы - всем по-барабану. Но, эта управляющая программа помимо управления техпроцессом в реальном времени еще и, например, платежи принимает тоже в реальном (местном) времени и смотрит когда и кого нужно подключить (отключить)...
Время привязывается к гринвичу у абонента, когда управление какими-то процессами происходит из одного места, но для устройств расположенных в разных часовых поясах. Например, это актуально для спутниковых операторов, чтобы время у абонента отражалось местное и телегид был привязан к местному времени, абонент устанавливает на своем ресивере временную поправку к гринвичу. Но, КВЭ вещает в одном часовом поясе, поэтому сдвиг времени на ресивере у абонента должен быть 0. Вот, если бы КВЭ вещал из Лондона... Rolling Eyes

Re: Телеканалы [сообщение #39957 является ответом на сообщение #39955] Fri, 01 October 2010 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Djonson
Новый участник
Tai. писал(а) Fri, 01 October 2010 10:38

Я думаю, что ресивер внес в память мультиплексы которые обнаружил в сети за исключением "сетевого мультиплекса" с которого ведется сетевой поиск и их общее число увеличилось
Видимо так и есть.
Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #39970 является ответом на сообщение #38334] Sun, 03 October 2010 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Acidrain в настоящее время не в онлайне  Acidrain
Новый участник
Доброго времени суток! Приобрели пару дней назад данный ресивер. Подключили, но вот оказия - меню настройки ресивера не появляется. На дисплее ресивера написано "меню", а на экране ТВ оно не высвечивается. В чем может быть дело? Может модель ТВ не подходит?
У меня вот этамодель.
Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #39974 является ответом на сообщение #39970] Mon, 04 October 2010 01:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Телеман в настоящее время не в онлайне  Телеман
Новый участник
Acidrain писал(а) Sun, 03 October 2010 19:30

Доброго времени суток! Приобрели пару дней назад данный ресивер. Подключили, но вот оказия - меню настройки ресивера не появляется. На дисплее ресивера написано "меню", а на экране ТВ оно не высвечивается. В чем может быть дело? Может модель ТВ не подходит?
У меня вот этамодель.

Так вам нужно включить режим VIDEO (AV) на вашем тв, если вы правильно всё подключили.
Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #39975 является ответом на сообщение #39974] Mon, 04 October 2010 08:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Acidrain в настоящее время не в онлайне  Acidrain
Новый участник
Телеман писал(а) Mon, 04 October 2010 01:44

Acidrain писал(а) Sun, 03 October 2010 19:30

У меня вот этамодель.

Так вам нужно включить режим VIDEO (AV) на вашем тв, если вы правильно всё подключили.

Спасибо! Все в норме!
Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #43321 является ответом на сообщение #39975] Wed, 07 September 2011 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Вниманию абонентов: поступили в продажу пульты дистанционного управления к ресиверу INTEK. Стоимость пульта - 300 рублей.
Пульты предназначены для замены вышедших из строя (утерянных или поломанных) пультов.
Пульты продаются только абонентам ООО "Кабельвидеоэфир".

[Обновления: Wed, 07 September 2011 13:53]

Известить модератора

Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #43345 является ответом на сообщение #43341] Thu, 08 September 2011 08:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Когда поломаешь, придешь Twisted Evil

Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #46080 является ответом на сообщение #38334] Sun, 19 April 2020 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dimon007
Географическое положение: Syktyvkar
Опытный участник
на днях нашел intek 211cx пылившийся в шкафу, подключил к тв, настроил в автоматическом режиме, а там написано что-то типа "отсутствует видео или аудио", на некоторых каналах (не на всех, но на большинстве), тут почитал форум, пишут что данный ресивер не поддерживает mpeg4, а в основном каналы транслируются на нем, получается теперь его остается только выкинуть?
Re: Подключение ресивера INTEC к телевизору [сообщение #46081 является ответом на сообщение #46080] Mon, 20 April 2020 08:07 Переход к предыдущему сообщения
tvset
Завсегдатай
intek 211cx не поддерживает формат mpeg-4, на который в недалеком прошлом перешла часть телеканалов.

Предыдущая тема: Ресивер GC-8530 HD
Следующая тема: Автоматическая сортировка каналов на телевизоре
Переход к форуму:

Текущее время: Sun Sep 27 16:20:11 MSK 2020

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01705 секунд