Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Общение » Прочие разговоры » Охрана труда (На улице стоит жара. В помещении не меньше)
Охрана труда [сообщение #39447] Tue, 27 July 2010 14:55 Переход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
Нашел воооот такую вещь!

Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений
Санитарные правила и нормы
СанПиН 2.2.4.548-96

А там есть воооот такие правила:
index.php/fa/3272/0/

Хоть кого-нибудь отпустили с работы, ибо температура высокая в помещении =)) У нас 32!
  • Вложение: trud.png
    (Размер: 16.53KB, Загружено 3328 раз)

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: Охрана труда [сообщение #39448 является ответом на сообщение #39447] Tue, 27 July 2010 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sumkin в настоящее время не в онлайне  Sumkin
Географическое положение: Сыктывкар
Новый участник
А если на работе 34 градуса? А в таблице их нет, тогда что? С зимы часы отбирать?
Re: Охрана труда [сообщение #39449 является ответом на сообщение #39447] Tue, 27 July 2010 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Самым умным дорога туда -----------------------> лес

Re: Охрана труда [сообщение #39450 является ответом на сообщение #39449] Tue, 27 July 2010 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
3. Термины и определения

3.1. Производственные помещения - замкнутые пространства в специально предназначенных зданиях и сооружениях, в которых постоянно (по сменам) или периодически (в течение рабочего дня) осуществляется трудовая деятельность людей.
В таблице указана среднесменная температура воздуха, а не максимальная.

А как быть дома?, тоже на один час забегать?

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Охрана труда [сообщение #39451 является ответом на сообщение #39447] Tue, 27 July 2010 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Эх, ща наверное кондиционерщики большие деньги зарабатывают!

Re: Охрана труда [сообщение #39453 является ответом на сообщение #39451] Tue, 27 July 2010 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

DedMoroz писал(а) Tue, 27 July 2010 16:34

Эх, ща наверное кондиционерщики большие деньги зарабатывают!

Нет... они уже зае...ь свои агрегаты ремонтировать!!! Laughing

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: Охрана труда [сообщение #39454 является ответом на сообщение #39447] Tue, 27 July 2010 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Во-первых, нормы почти устарели...
Во-вторых, Tai правильно вставил свой пост, но забыл указать один нюанс: присутствие\отсутствие в помещении\здании приточной\вытяжной (иногда и той и другой) вентиляции, а также кондиционеров или иных устройств.
Более 75% смен приходится на время с 9 утра до 6 вечера, то есть в максимальные температуры, перепад которых в течение смены почти не играет роли. Ночные смены на 25-40% "холоднее" (в летний период).
Ещё имеет значение высота потолков. Например, у меня на работе она почти 12 м. Часть помещений как бы на втором этаже, то есть выше 4-5 м от пола. При этом температура сверху явно превышает все допустимые нормы (а если учесть, что ещё крыша нагревается!!!), но она же является "в помещении", а соответственно считается.
Третье, в таблице (или примечаниях) должны быть указаны нормы влажности при данных температурах. Например, +20 при 98% почти тоже самое что и +40 при 60% (абстрагирую).

Re: Охрана труда [сообщение #39458 является ответом на сообщение #39447] Wed, 28 July 2010 08:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
я ж выписал номер нормы. Все заходим в гугл, копируем туда весь номер, а именно "СанПиН 2.2.4.548-96" и он выдает целый документ, который работает до сих пор! И там и влажность и кондиционеры и ветер в помещении. там есть все! И я уверен на сегодняшний день большинство кантор работает с нарушениями! Вот работенка то для трудинспекции и всяких там надзорных. А самое паршивое во всей этой истории, то что это нафиг никому не нужно, ровно как и остановка в неположенных местах. Вот ведь многие видели чо машины стоят то под знаками, то на газонах. Примеров по городу тьма. А ведь не штрафуют... Потому что для ГИБДД это как бы не нарушение... Они как бы не считаются... Не козырные, чтоль, за них з\п не поднимут... А раз нет выхлопа, зачем напрягаться...

Re: Охрана труда [сообщение #39462 является ответом на сообщение #39447] Wed, 28 July 2010 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Более того, эти нормы установлены абсолютно для всех предприятий. И для офисных работников и для всех остальных.

здесь

Re: Охрана труда [сообщение #39465 является ответом на сообщение #39458] Wed, 28 July 2010 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

DedMoroz писал(а) Wed, 28 July 2010 08:57

я ж выписал номер нормы. Все заходим в гугл, копируем туда весь номер, а именно "СанПиН 2.2.4.548-96" и он выдает целый документ, который работает до сих пор! И там и влажность и кондиционеры и ветер в помещении. там есть все! И я уверен на сегодняшний день большинство кантор работает с нарушениями! Вот работенка то для трудинспекции и всяких там надзорных. А самое паршивое во всей этой истории, то что это нафиг никому не нужно, ровно как и остановка в неположенных местах. Вот ведь многие видели чо машины стоят то под знаками, то на газонах. Примеров по городу тьма. А ведь не штрафуют... Потому что для ГИБДД это как бы не нарушение... Они как бы не считаются... Не козырные, чтоль, за них з\п не поднимут... А раз нет выхлопа, зачем напрягаться...

Абсолютно все невозможно учесть... да и не нужно. Если ты на работе задалбливаешься, то тебе уже все равно -20 вокруг или +20. Laughing
Всё выше сказанное тобой начинает работать лишь тогда, когда кто-нибудь (например) умер на рабочем месте (жесткий пример), ну или подскользнулся что ли от пота - когда начинают разбираться что к чему.

Re: Охрана труда [сообщение #39466 является ответом на сообщение #39447] Wed, 28 July 2010 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Умер от пота... Действительно жесткий пример...

Re: Охрана труда [сообщение #39557 является ответом на сообщение #39447] Tue, 10 August 2010 23:51 Переход к предыдущему сообщения
Sinorita в настоящее время не в онлайне  Sinorita
Опытный участник
ехала из Питера на СЕВЕР!!! угумс, тут тоже +35, из дома даже желания выходить нет....

Me, Myself & I
Предыдущая тема: Американцы не против правительственной слежки за ними
Следующая тема: Новая наши игра
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Oct 21 08:32:01 MSK 2020

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01849 секунд