Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Цифровое телевидение » Цифровое телевидение
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38371 является ответом на сообщение #38369] Fri, 23 April 2010 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
Покупаешь в КВЭ ресивер и подключаешь его к телевизору и будет тебе цифровое ТВ, хоть социальное, хоть базовое. А подключаешь ресивер к телевизору так же как сейчас подключаешь к нему DVD-проигрыватель.

Пы.Сы. Телевизор годится начиная с 1958 года выпуска. DVB-T принимать в кабеле не будет, в кабеле ловит только DVB-C.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38479 является ответом на сообщение #32984] Tue, 27 April 2010 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPARTAK в настоящее время не в онлайне  SPARTAK
Географическое положение: Россия
Новый участник
Так сколько будет точно стоить базовый пакет с каналом СПОРТ+?

Спасибо.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38480 является ответом на сообщение #38336] Tue, 27 April 2010 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Географическое положение: Сыктывкар
Завсегдатай
SPARTAK писал(а) Tue, 20 April 2010 15:24

ввод дополнительных цифровых каналов в базовый пакет, включая телеканалы Спорт+ и Наш футбол, планируется с 1 июня
Спасибо.

Официальная информация о каналах и ценах появится на сайте за 10 дней до введения изменений, т.е. не позже 21 мая.
На май месяц список каналов и цены можно посмотреть на сайте.

Инквизиторы сжигали ведьм не потому, что
ненавидели, а потому что им просто не хватало женского тепла.

[Обновления: Tue, 27 April 2010 11:10]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38497 является ответом на сообщение #38480] Tue, 27 April 2010 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sternberg в настоящее время не в онлайне  sternberg
Участник
Что потребуется для воспроизведения Социального пакета в цифровом формате? Телевизор DVB поддерживает. Цифровой сигнал будет подаваться на аналоговый вход телевизора? Разъясните пожалуйста подробнее. Заранее благодарен.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38504 является ответом на сообщение #38497] Wed, 28 April 2010 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
sternberg писал(а) Tue, 27 April 2010 21:45

Что потребуется для воспроизведения Социального пакета в цифровом формате? Телевизор DVB поддерживает. Цифровой сигнал будет подаваться на аналоговый вход телевизора? Разъясните пожалуйста подробнее. Заранее благодарен.

Телевизор должен поддерживать стандарт цифрового телевидения DVB-C, если так, то больше ничего не потребуется, просто настроите телевизор на цифровые каналы Социального пакета и все.
Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-C, то нужно покупать новый телевизор, либо приставку (цифровой ресивер) к имеющемуся телевизору. Купив цифровой ресивер, Вы отсоединяете антенный кабель от телевизора и подключаете его к ресиверу. Подключение ресивера к телевизору производится обычными шнурами (RCA, SCART) на аналоговый вход телевизора. Переключение каналов производится с пульта ресивера. Т.е. цифровой ресивер выполняет роль отсутствующего DVB-C тюнера в телевизоре.
Никакие другие тюнеры цифрового телевизора, кроме DVB-C не подойдут. Другие это: DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-H, DVB-SH, DVBнепонятночего...

[Обновления: Wed, 28 April 2010 09:17]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38517 является ответом на сообщение #32984] Wed, 28 April 2010 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
jserega в настоящее время не в онлайне  jserega
Опытный участник
У меня в силу ряда обстоятельств в комнате стоит не телевизор а тюнер, точнее behold 6 серии, с ним собственно вопросов нет не поддерживает цифровое тв и точка. Если мне что то менять, я не буду покупать телевизор, и ресивер тож себе не хочу, лишняя коробка мне не к чему, я буду брать новый тюнер и это явно будет behold(уж больно мне понравилась как мой сейчас работает, теперь данному производителю доверяю). Вопрос(не сочтите идиотским просто не особо разбираюсь) седьмая линейка данных тюнеров поддерживает стандарт DVB-T, и как я понял, DVB-С(кабельное вещание), а DVB-T(наземное вещание) вроде как разница есть. Вопрос например BeholdTV X7 будет у меня показывать цифрой сигнал? В характеристиках данного тюнера написано DVB-T - 8/7/6 Mhz COFDM 2K/8K(это так привел мало ли, чтобы лишний раз по сайтам вам не лазать).

Да и забыл сообщить что речь идет о социальном пакете, в базовом все равно ресивер покупать придется(а тогда и тюнер за чем менять).

[Обновления: Wed, 28 April 2010 20:03]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38519 является ответом на сообщение #38517] Wed, 28 April 2010 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Семерка тоже не поддерживает DVB-C, хотя микросхема тюнера вроде бы способна на это.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38564 является ответом на сообщение #32984] Tue, 04 May 2010 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anddd в настоящее время не в онлайне  Anddd
Новый участник
ну что, настроил кто-нибудь цифру?
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38567 является ответом на сообщение #38564] Tue, 04 May 2010 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
Anddd писал(а) Tue, 04 May 2010 10:06

ну что, настроил кто-нибудь цифру?

Настроил, соцпакет показывает Surprised

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38569 является ответом на сообщение #32984] Tue, 04 May 2010 13:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
andryha в настоящее время не в онлайне  andryha
Новый участник
Если уже официально запущено цифровое телевидение то хотелось, чтобы дата и время были выставлены точно
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38570 является ответом на сообщение #38567] Tue, 04 May 2010 13:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
болтик в настоящее время не в онлайне  болтик
Опытный участник
Подтверждаю, 25 каналов идут в цифре. Настраиваются без проблем. Базовый пакет тоже присутствует, только закодирован Sad

А, если Земля круглая, то откуда берётся плоскостопие?!!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38571 является ответом на сообщение #38569] Tue, 04 May 2010 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
болтик в настоящее время не в онлайне  болтик
Опытный участник
andryha писал(а) Tue, 04 May 2010 13:24

Если уже официально запущено цифровое телевидение то хотелось, чтобы дата и время были выставлены точно

Ты, это о чём? Вроде все было сказано официально: http://www.cktv.ru/tv

А, если Земля круглая, то откуда берётся плоскостопие?!!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38572 является ответом на сообщение #38571] Tue, 04 May 2010 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
болтик писал(а) Tue, 04 May 2010 13:26

andryha писал(а) Tue, 04 May 2010 13:24

Ты, это о чём? Вроде все было сказано официально: http://www.cktv.ru/tv

Я о том, что дата и время на телевизоре при цифровом приеме выставляются провайдером
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38573 является ответом на сообщение #38572] Tue, 04 May 2010 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Системное время нужно для работы кодирования, а не для проверки домашних часов. Смена даты (списание средств со счета) будет происходить по системному времени, которое может на несколько минут отличаться от Сигналов Точного Времени. Официально работа с кодированными программами начнется с 5 мая. Хотя, сколько я знаю, реальное время установят раньше, если уже не установили.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38583 является ответом на сообщение #32984] Tue, 04 May 2010 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
И, в правду, работает, без проблем, чик и все. Давай Кабельвидеоэфир увеличивай число каналов Very Happy
Кстати, а качество то в цифре лучше Very Happy Very Happy Very Happy

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38598 является ответом на сообщение #38583] Tue, 04 May 2010 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sean в настоящее время не в онлайне  sean
Новый участник
и это цифровое телевидение... Thumbs Down Uh Oh
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38599 является ответом на сообщение #38598] Tue, 04 May 2010 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
andrei в настоящее время не в онлайне  andrei
Участник
а что не так??? чем недоволен???
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38607 является ответом на сообщение #32984] Wed, 05 May 2010 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Anddd писал(а) Tue, 04 May 2010 22:58

Вопрос: когда программу начнете передавать т каналами? чтобы можно было посмотреть когда что будет! Спасибо

Попробуем телегид запустить в конце мая, июне. Если абонентами эта функция будет востребована, то оставим.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38622 является ответом на сообщение #32984] Wed, 05 May 2010 14:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dmitry в настоящее время не в онлайне  dmitry
Участник
Ещё раз хочу поблагодарить Кабельвидеоэфир - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я уже купил оборудование и смотрю Базовый в цифре, красота!!! Very Happy
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38623 является ответом на сообщение #32984] Wed, 05 May 2010 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
А цифрового телевидения в формате 16:9 не будет?
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38625 является ответом на сообщение #38623] Wed, 05 May 2010 14:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
А это что зависит от оператора?, а не от телекомпании? Если диктора снимает камера 4/3, то как ты её нормально переведешь в 16/9 не плюща морду? Если тебя не пугают "масяни", то на тюнере выбери режим 16/9 (на телевизоре тоже) и наслаждайся.
Канал должен быть изначально заточен телекомпанией под 16/9, а где у нас такие каналы?, ну, может быть Luxe?.

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38639 является ответом на сообщение #32984] Thu, 06 May 2010 15:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AWWA в настоящее время не в онлайне  AWWA
Географическое положение: тут
Новый участник
Very Happy Very Happy Very Happy А у меня ВСЕ заработало. Картинка - просто чудо! СПАСИБО КВЭ!!!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38640 является ответом на сообщение #38639] Thu, 06 May 2010 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
AWWA писал(а) Thu, 06 May 2010 15:26

Very Happy Very Happy Very Happy А у меня ВСЕ заработало. Картинка - просто чудо! СПАСИБО КВЭ!!!

Какое чудное заявление..

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38644 является ответом на сообщение #38640] Thu, 06 May 2010 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AWWA в настоящее время не в онлайне  AWWA
Географическое положение: тут
Новый участник
И не надо завидовать Razz
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38646 является ответом на сообщение #38639] Thu, 06 May 2010 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Samuel
Географическое положение: р.Коми г.Сыкты...
Новый участник
AWWA писал(а) Thu, 06 May 2010 15:26

присоединяюсь СПАСИБО! я и не думал что разница в качестве изображения так будет отличаться от аналогово Cool Cool Cool
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38666 является ответом на сообщение #38644] Fri, 07 May 2010 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
AWWA писал(а) Thu, 06 May 2010 18:02

И не надо завидовать Razz

Ник прикольный говорю.
У меня дома лежат 2 акции компании АВВА. Автомобильный чето там альянс. Как раз с перестройки лежат. Всегда хотелось их на деньги обменять. На реальные деньги по реальной цене.

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38712 является ответом на сообщение #32984] Mon, 10 May 2010 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kkapel в настоящее время не в онлайне  kkapel
Новый участник
Сегодня можно будет купить оборудование и карточку? Smile
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38713 является ответом на сообщение #38712] Mon, 10 May 2010 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Купить сейчас можно только тюнер. Карточек нет в наличии, все раскупили. Следующая партия карточек 500 штук, поступит в течение недели.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38748 является ответом на сообщение #38713] Thu, 13 May 2010 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Начата тестовая работа телегида, проверяйте.

icon14.gif  Re: Цифровое телевидение [сообщение #38751 является ответом на сообщение #38748] Thu, 13 May 2010 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dmitry в настоящее время не в онлайне  dmitry
Участник
Работает! Полезная опция! Можно посмотреть, что интересного будут показывать, не прибегая к газетной телепроге!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38766 является ответом на сообщение #38751] Mon, 17 May 2010 09:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
С 1 июня вводятся новые правила оказания услуг по доставке кодированных цифровых программ: http://www.cktv.ru/tv/dokumenty
В, частности, изменения касаются порядка смены тарифного плана. Теперь тарифный план можно менять только с первого числа каждого месяца, для чего необходимо письменно написать заявление. Можно составить помесячный план переходов с одной подписки на другую на один год.
При заключении договора Вам будет предложено указать ключевое слово. В этом случае, смена тарифного плана возможна по телефону, при этом, необходимо назвать ключевое слово.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38795 является ответом на сообщение #32984] Wed, 19 May 2010 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lota в настоящее время не в онлайне  Lota
Опытный участник

картинка и звук - отлично!!!! Купил сегодня ресивер - не пожалел, а то первый канал все время с каким-то снегом был!
Спасибо!!!!!!
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38801 является ответом на сообщение #32984] Thu, 20 May 2010 08:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Для выделения частот цифрового телевидения, в аналоговом базовом пакете с 1 июня прекращается трансляция телеканалов: "Ностальгия" (СК-36) и "Дом кино" (ТВК-43)

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38824 является ответом на сообщение #32984] Fri, 21 May 2010 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
С 1 июня 2010г. в кабельной сети ООО "Кабельвидеоэфир" в цифровой Базовый пакет будут добавлены 7 каналов
- Спорт, Плюс (спортивный канал) http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=26606
- КХЛ (канал любителей хоккея) http://www.khl.ru/tv/
- PROpoker (канал о покере) http://www.tvpropoker.com/
- WorldFashion (канал моды) http://www.worldfashion.tv/
- ZeeTV (индийский канал) http://www.zeerussia.ru/new/russia/index.php
- Моя планета (познавательный канал) http://moya-planeta.ru/
- 2х2 (молодёжный, развлекательный) http://www.2x2tv.ru/main

Дополнительным пакетом будет запущен канал
- Наш футбол http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=3413

Месячная плата за просмотр Базового пакета останется прежней - 125 руб/мес.
Месячная плата за просмотр телеканала "Наш футбол" - 299 руб/мес. (цена устанавливается Телекомпанией НТВ+).

- количество программ цифрового телевидения с 1 июня составит - 56, из них: в Социальном пакете - 25, в Базовом - 30, в Дополнительном - 1

- Для просмотра программ Базового и Дополнительного пакетов необходимо приобретение кабельного ресивера с поддержкой системы кодирования "Криптон" и карты доступа http://www.cktv.ru/all/tseny

[Обновления: Fri, 21 May 2010 12:18]

Известить модератора

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38826 является ответом на сообщение #32984] Fri, 21 May 2010 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Defolt
Участник

И всё-таки будут ли CAM модули в продаже или хотя бы под заказ привезёте?
Чем обусловлен выбор кодировки (криптон)?Нельзя было в другой кодироваться?
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38827 является ответом на сообщение #38826] Fri, 21 May 2010 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tvset
Завсегдатай
Defolt писал(а) Fri, 21 May 2010 14:46

И всё-таки будут ли CAM модули в продаже или хотя бы под заказ привезёте?

Будут в мае, но сначала мы их сами протестируем. На сегодня они ко всем моделям телевизоров не подходят. Это вина не только модулей, но и ПО конкретных телевизоров.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38882 является ответом на сообщение #32984] Wed, 26 May 2010 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
voyager77 в настоящее время не в онлайне  voyager77
Участник
Заметил, что программа некоторых каналов в телегиде (или как он там называется) перепутана. У Ностальгии показывает программу канала Футбол и наоборот.
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38883 является ответом на сообщение #38882] Wed, 26 May 2010 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
На чем смотришь?, на ресивере? На ресивере при переходе с одного мультиплекса на другой нужно подождать примерно минуту чтобы программы этого мультиплекса загрузились, а до перезагрузки будут высвечиваться программы предыдущего мультиплекса.

Re: Цифровое телевидение [сообщение #38938 является ответом на сообщение #32984] Thu, 03 June 2010 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zlin в настоящее время не в онлайне  Zlin
Географическое положение: Сыктывкар (UUYY)
Участник

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас в продаже карточки?

"Макарыч, принимай аппарат. Вот - махнул не глядя!" (с) Титаренко
Re: Цифровое телевидение [сообщение #38941 является ответом на сообщение #38938] Fri, 04 June 2010 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
tvset
Завсегдатай
Первая партия карточек, оплаченная в сентябре 2009г., "мгновенно" разошлась в мае. Вторая партия в 500 шт, оплачена нами в начале марта, до сих пор не получена. Ожидается поставка в конце следующей недели. Извините.

Предыдущая тема: Параметры настройки кабельных ресиверов и цифровых телевизоров
Следующая тема: sharp
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Aug 24 11:46:44 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03334 секунд