Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Kabinet » Поддержка » скорость канала!!
Re: скорость канала!! [сообщение #34033 является ответом на сообщение #34027] Sun, 11 October 2009 13:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

Спасибо! Уже в 6 утра всё было нормально...

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: скорость канала!! [сообщение #34047 является ответом на сообщение #34019] Mon, 12 October 2009 15:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zzzko в настоящее время не в онлайне  zzzko
Опытный участник
zzzko писал(а) Sat, 10 October 2009 21:39

Mirovingin писал(а) Sat, 10 October 2009 21:33

А почему всё время в Вологде? У них там шикарный узел связи что ли??? Rolling Eyes

Упомянули некой город Вежевск Вологодской области, но, вероятнее всего, я понял неправильно, потому как на автомобильном атласе его не нашел.

Поправляю сам себя и для тех кто любит все знать.

Проблема была на направлении Санкт-Петербург - Вологда, на участке Всеволожск-Кировск, 3 км от Кировска
Re: скорость канала!! [сообщение #34055 является ответом на сообщение #10136] Mon, 12 October 2009 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tt762 в настоящее время не в онлайне  tt762
Участник

А почему сегодня, опять какие то проблемы целый день. То есть интернет , то нету.. Вообще в последнее время качество услуг сильно ухудшилось. Обещанная скрость появляется ненадолго, пару раз в день и всё. Если раньше при старых скоростях, можно было смотреть ютуб, то теперь он даже ютуб не тянет. Спидтестер показывает какие то неправдивые скорости. Написанно что видео должно грузится за 2 секунды. Но на деле видео грузится по нескольку минут. У вас там опять какие то ограничители стоят что ли?
Re: скорость канала!! [сообщение #34056 является ответом на сообщение #34055] Mon, 12 October 2009 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dk в настоящее время не в онлайне  dk
Завсегдатай
Administrator

tt762 писал(а) Mon, 12 October 2009 21:04

А почему сегодня, опять какие то проблемы целый день. То есть интернет , то нету..

Сегодня проблем в Вашем районе не было, со скоростью тоже всё в порядке, запас большой. Хотя фиксировали временами непонятные снижения скорости на отдельные направления, в том числе на гугловские сервисы.
Re: скорость канала!! [сообщение #34061 является ответом на сообщение #34055] Tue, 13 October 2009 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
tt762 писал(а) Mon, 12 October 2009 21:04

А почему сегодня, опять какие то проблемы целый день. То есть интернет , то нету.. Вообще в последнее время качество услуг сильно ухудшилось. Обещанная скрость появляется ненадолго, пару раз в день и всё. Если раньше при старых скоростях, можно было смотреть ютуб, то теперь он даже ютуб не тянет. Спидтестер показывает какие то неправдивые скорости. Написанно что видео должно грузится за 2 секунды. Но на деле видео грузится по нескольку минут. У вас там опять какие то ограничители стоят что ли?

Кстати про Ютуб, он почемуто работать перестал нормально не только в кабинете но и СЗТ и в метро, следовательно это проблема не местная... Фишка в том , что с ютуба грузишь фильм и с видео майл или вообще с вконтакта. И на ютубе видео вообще не открывается. Вот такие странности.

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: скорость канала!! [сообщение #34135 является ответом на сообщение #10136] Thu, 15 October 2009 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Какая там макимальная скорость у нас в сети??? Laughing
Я вот что сейчас увидел...
index.php/fa/2961/0/
  • Вложение: Прикол....JPG
    (Размер: 14.82KB, Загружено 1067 раз)

Re: скорость канала!! [сообщение #34138 является ответом на сообщение #34135] Thu, 15 October 2009 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avizor в настоящее время не в онлайне  avizor
Географическое положение: сыктывкар
Опытный участник

Второй диод видимо сгорел))))
http://www.speedtest.net/result/593162463.png

кстати,уже второй месяц наисходе ,а все также((((((
какие есть предложения?????

Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.
Re: скорость канала!! [сообщение #34139 является ответом на сообщение #34138] Thu, 15 October 2009 21:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Про какой диод ты говоришь?
У тебя "Enter" заклинило? Laughing
Скорость в норме! Всё Ок. Smile

Re: скорость канала!! [сообщение #34140 является ответом на сообщение #34139] Fri, 16 October 2009 01:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avizor в настоящее время не в онлайне  avizor
Географическое положение: сыктывкар
Опытный участник

Вот на етом все и сьезжают с темы,что типа скорость(закачки)
в норме ,значит и все в норме. Мне в принципе и 1 мбита хватит за глаза ,я ничего не качаю,а вот пинг и обратку не замечаете.
Хотя больше всего именно они и являются критерием(для меня покрайне мере)работы инета.Я уже писал,что брал специально такой тариф"своб.доступ2-онлайн игры без тормозов", так позиционируется он в прайсе,а по сути только одни тормоза и получаются. Так что проблема существует и надо как то ее решать.
P.S. да ,с enter косяк вышел,не заметил ,сори!

Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.
Re: скорость канала!! [сообщение #34169 является ответом на сообщение #10136] Fri, 16 October 2009 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
сделайте уже что нить,невыносимо скорость закачки 100 - 240кбит сек
Re: скорость канала!! [сообщение #34170 является ответом на сообщение #34169] Sat, 17 October 2009 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Hoop писал(а) Fri, 16 October 2009 23:37

сделайте уже что нить,невыносимо скорость закачки 100 - 240кбит сек

На тарифе со скоростью 100 Кбит/с?..
Re: скорость канала!! [сообщение #34199 является ответом на сообщение #10136] Mon, 19 October 2009 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
c сети имею ввиду
Re: скорость канала!! [сообщение #34289 является ответом на сообщение #10136] Wed, 21 October 2009 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Narmo
Географическое положение: Фитифкаль
Опытный участник

Чисто для справки - http://www.beirel.ru/?p=price. Москву, конечно, никому не переплюнуть. Зато КомиТел переплюнул всех в Сыктывкаре. Молодцы!

[Обновления: Wed, 21 October 2009 21:15]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #34290 является ответом на сообщение #10136] Wed, 21 October 2009 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DbrSvet в настоящее время не в онлайне  DbrSvet
Завсегдатай
А самое главное есть еще куда плевать))))

STALKER.CKTV:6445 - Тени чернобыля.
STALKER.CKTV - Чистое небо.
В прямом IP.
Новые! 9 карт!
http://www.gromm-cktv.ucoz.ru/
Re: скорость канала!! [сообщение #34291 является ответом на сообщение #34289] Wed, 21 October 2009 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Ну ты нашёл с чем сравнивать!? Shocked Хотите "простой" интернет-идите в ТТК! Может там и дешевле... Потом только не жалуйтесь ни по какому поводу, ладно? Very Happy

Re: скорость канала!! [сообщение #34292 является ответом на сообщение #34291] Wed, 21 October 2009 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Forester в настоящее время не в онлайне  Forester
Географическое положение: К.Маркса
Участник
Mirovingin писал(а) Wed, 21 October 2009 21:23

Хотите "простой" интернет...

Mirovingin, что скрывается за термином "простой"? Без локальной сети? На кой она нужна. Весь мир - локальная сеть. Зачем вчерашним днем жить?

И за деревьями они не увидели леса
Re: скорость канала!! [сообщение #34293 является ответом на сообщение #34292] Wed, 21 October 2009 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Есть много вещей, которые работают у нас сейчас, но их не смогут "копировать" другие провайдеры (по крайней мере в ближайшее время)! Кто знает о чем я... поймет!
Для примера скажу, что просто доступ в интернет для меня также НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, что для вас наличие или отсутствие "локальной сети!" Confused

Re: скорость канала!! [сообщение #34296 является ответом на сообщение #34293] Wed, 21 October 2009 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Я на работе, если оставляю какой-нибудь файл на закачку с Инета, всегда знаю сразу, через сколько часов он дойдет. А здесь последнее время это всегда открытый вопрос. Почему так? А, забыл, там скорость гарантированная. А здесь тогда иногда быстрая штоли? В воскресенье-понедельник скачал свежий бокс на 700 Мб часов за 7-10 где-то так, это при паре десятков очень активных сидеров и еще полсотне не менее активных личеров!

[Обновления: Wed, 21 October 2009 23:18]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #34297 является ответом на сообщение #34296] Thu, 22 October 2009 00:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Forester писал(а) Wed, 21 October 2009 23:12

Я на работе, если оставляю какой-нибудь файл на закачку с Инета, всегда знаю сразу, через сколько часов он дойдет. А здесь последнее время это всегда открытый вопрос. Почему так? А, забыл, там скорость гарантированная. А здесь тогда иногда быстрая штоли? В воскресенье-понедельник скачал свежий бокс на 700 Мб часов за 7-10 где-то так, это при паре десятков очень активных сидеров и еще полсотне не менее активных личеров!

Пожалуйста, укажите время, когда это происходило. За 7 часов в ночь с воскресенья на понедельник Вы скачали как минимум в два раза больше, чем написали тут.

P.S. Кроме того, каковы настройки торрента (кол-во одновременных соединений)? У всех, кто жаловался на скорость торентов, было сильно завышено максимальное кол-во соединений (с DOCSIS-ом это вредит намного сильнее).
Re: скорость канала!! [сообщение #34298 является ответом на сообщение #34296] Thu, 22 October 2009 08:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник

От себя еще вопрос: подключение на работе как организовано (технология), а учитывая что работа - юр.лицо, есть ли выделенный IP?

Re: скорость канала!! [сообщение #34299 является ответом на сообщение #34297] Thu, 22 October 2009 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
dk писал(а) Thu, 22 October 2009 00:40

Пожалуйста, укажите время, когда это происходило. За 7 часов в ночь с воскресенья на понедельник Вы скачали как минимум в два раза больше, чем написали тут.

P.S. Кроме того, каковы настройки торрента (кол-во одновременных соединений)? У всех, кто жаловался на скорость торентов, было сильно завышено максимальное кол-во соединений (с DOCSIS-ом это вредит намного сильнее).

Стояло две закачки: сборник старых боев с низким приоритетом и ограничением приема в 40 Кб, и один свежий бой с высоким приоритетом и без ограничения примерно с 19.00. После 24.00 комп выключил, докачал с утра часам к 11. Стоит 30 пиров на торрент, прочие раздачи были отключены. Максимальное кол-во соединений 300. Утром в воскресенье скачивал другой 450 Мб свежий бой, тот зашел часа за полтора или даже меньше. На работе IP такой же серый как здесь.

Re: скорость канала!! [сообщение #34307 является ответом на сообщение #34299] Thu, 22 October 2009 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Forester писал(а) Thu, 22 October 2009 09:00

Стояло две закачки: сборник старых боев с низким приоритетом и ограничением приема в 40 Кб, и один свежий бой с высоким приоритетом и без ограничения примерно с 19.00. После 24.00 комп выключил, докачал с утра часам к 11. Стоит 30 пиров на торрент, прочие раздачи были отключены. Максимальное кол-во соединений 300. Утром в воскресенье скачивал другой 450 Мб свежий бой, тот зашел часа за полтора или даже меньше. На работе IP такой же серый как здесь.

Это пять часов, а не десять; и трафика за это время прошло далеко не 700 Мб. Предлагаю в следующий раз в такой же ситуации просто приостановить торрент и проверить скорость на сайте типа speedtest.net (или хотя бы скачать что-нибудь с сайта, обеспечивающего высокую скорость). Активность сидов -- понятие относительное, я не раз сталкивался с скоростями около 100 кбит/с при сотнях сидов.
Re: скорость канала!! [сообщение #34326 является ответом на сообщение #34307] Thu, 22 October 2009 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
dk писал(а) Thu, 22 October 2009 13:08

Это пять часов, а не десять; и трафика за это время прошло далеко не 700 Мб. Предлагаю в следующий раз в такой же ситуации просто приостановить торрент и проверить скорость на сайте типа speedtest.net (или хотя бы скачать что-нибудь с сайта, обеспечивающего высокую скорость). Активность сидов -- понятие относительное, я не раз сталкивался с скоростями около 100 кбит/с при сотнях сидов.

Вот мне интерес марать форум. Я позвонил приятелю примерно через полчаса как сам поставил. У него на 2 мегабитах зашло часам к 10 вечера при наличии прочих закачек и раздач. Торрент я ему сам настраивал, ip серый. Мне же пришлось с утра полбокса докачивать. Утром, правда, скорость была нормальная.

Re: скорость канала!! [сообщение #34331 является ответом на сообщение #10136] Thu, 22 October 2009 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

Друзья мои.
Скажи те, чем я заслужил низкую скорость скачивания с файлового сервера. Скорость не по тарифу.
185 Кбайт/с
Цену ломить можем, а исполнять нет?
Re: скорость канала!! [сообщение #34341 является ответом на сообщение #34326] Fri, 23 October 2009 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Forester писал(а) Thu, 22 October 2009 19:08

Вот мне интерес марать форум. Я позвонил приятелю примерно через полчаса как сам поставил. У него на 2 мегабитах зашло часам к 10 вечера при наличии прочих закачек и раздач. Торрент я ему сам настраивал, ip серый. Мне же пришлось с утра полбокса докачивать. Утром, правда, скорость была нормальная.

Предлагаю всё же проверить. И на Вашем модеме, и на внешнем канале в это время был достаточно солидный запас пропускной способности.

P.S. Загрузив с интернета в два раза больше, чем размер файла, так его и не скачали?..
Re: скорость канала!! [сообщение #34343 является ответом на сообщение #34331] Fri, 23 October 2009 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

vint писал(а) Thu, 22 October 2009 22:19

Друзья мои.
Скажи те, чем я заслужил низкую скорость скачивания с файлового сервера. Скорость не по тарифу. 185 Кбайт/с

Бывает, что диски физически не справляются с наплывом желающих, как правило во время массовых добавлений файлов (не будем показывать пальцем). Это одна из причин, по которой существует ограничение в 2 потока.

Прошу отметить, что скорость одного из локальных ресурсов -- это не скорость доступа к локальной сети!
Re: скорость канала!! [сообщение #34344 является ответом на сообщение #34341] Fri, 23 October 2009 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
Сегодня в офисе сказали, что внешний канал сейчас 50 Мбит/с

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: скорость канала!! [сообщение #34346 является ответом на сообщение #34344] Fri, 23 October 2009 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Ты так сказал, что как-будто их все надо отдать тебе! )))

Re: скорость канала!! [сообщение #34347 является ответом на сообщение #34343] Fri, 23 October 2009 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

dk писал(а) Fri, 23 October 2009 11:48

Бывает, что диски физически не справляются с наплывом желающих, как правило во время массовых добавлений файлов (не будем показывать пальцем). Это одна из причин, по которой существует ограничение в 2 потока.

Прошу отметить, что скорость одного из локальных ресурсов -- это не скорость доступа к локальной сети!

Допустим.
Но скорость стала нормальной как часы перевалили за 00:00.
Все резко прекратили заливать в 00:00?
Точно также, прошу отметить, что такое -- не в первый раз. Wink
К сожилению другие локальные ресурсы я не использую. Wink
Re: скорость канала!! [сообщение #34348 является ответом на сообщение #34347] Fri, 23 October 2009 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
А ты думаешь, что в 00:00 dk "газу" на локалке добавляет Laughing

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.

[Обновления: Fri, 23 October 2009 12:24]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #34350 является ответом на сообщение #34347] Fri, 23 October 2009 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
vint писал(а) Fri, 23 October 2009 12:17

Допустим.
Но скорость стала нормальной как часы перевалили за 00:00.
Все резко прекратили заливать в 00:00?
Точно также, прошу отметить, что такое -- не в первый раз. Wink
К сожилению другие локальные ресурсы я не использую. Wink

На счет заливать не знаю, а вот падение нагрузки на файлообмене начинается в районе 23:30. Возможно абоненты просто спать хотят, ну или ночной поход до холодильника Cool
Re: скорость канала!! [сообщение #34351 является ответом на сообщение #34350] Fri, 23 October 2009 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
krendel в настоящее время не в онлайне  krendel
Географическое положение: Сыктывкар
Новый участник
Опять что то с внешним каналом, скорость закачки не поднимается выше 10 кбайт/с надеюсь это не затянется на выходные.

krendel
Re: скорость канала!! [сообщение #34352 является ответом на сообщение #34351] Fri, 23 October 2009 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
krendel в настоящее время не в онлайне  krendel
Новый участник
Ну вот покритиковал и исправились нормальная скорость закачки пошла.

krendel
Re: скорость канала!! [сообщение #34353 является ответом на сообщение #34352] Fri, 23 October 2009 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
krendel писал(а) Fri, 23 October 2009 15:34

Ну вот покритиковал и исправились нормальная скорость закачки пошла.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Авария была на одном из внешних направлений, работал один из двух внешних каналов.

Пы.Сы. В другой раз ты в бубен постучи, глядишь оптика в Вологде сама заварится и ждать никому не придётся Laughing

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: скорость канала!! [сообщение #34354 является ответом на сообщение #34351] Fri, 23 October 2009 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

krendel писал(а) Fri, 23 October 2009 15:12

Опять что то с внешним каналом, скорость закачки не поднимается выше 10 кбайт/с надеюсь это не затянется на выходные.

Примерно до 15:30 наблюдались проблемы на одном из внешних магистральных каналов. Сейчас их исправили.
icon13.gif  Re: скорость канала!! [сообщение #34361 является ответом на сообщение #10136] Fri, 23 October 2009 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
User 8 в настоящее время не в онлайне  User 8
Новый участник
Одна страница этого форума 8 минут загружается. Сейчас полчаса скорость в районе нуля. Скорость то есть, то нет. Теперь все чаще и чаще! Надоело уже. Mad
Re: скорость канала!! [сообщение #34364 является ответом на сообщение #34361] Fri, 23 October 2009 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Загрузка страниц форума у меня на компьютере: условно мгновенно (будем считать равной 0,5-0,8 сек.), со смартфона 2-3 сек. Зачем ждать 8 минут? Проще обновить страницу или перезапустить браузер! А скорее всего проблемы на вашем компьютере.

Re: скорость канала!! [сообщение #34370 является ответом на сообщение #34344] Fri, 23 October 2009 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FLA(Ma$ter) в настоящее время не в онлайне  FLA(Ma$ter)
Географическое положение: Сыка))
Участник

чё такое с интернетом?!?!?!
блин..поиграть ваще не возможно..пинг за 200!!!! Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Re: скорость канала!! [сообщение #34372 является ответом на сообщение #10136] Fri, 23 October 2009 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xxlagr в настоящее время не в онлайне  xxlagr
Опытный участник

o_?
http://www.pingtest.net/result/1631568.png
http://www.pingtest.net/result/1631611.png
как будто от Твери до Москвы как до Владивостока..
Re: скорость канала!! [сообщение #34373 является ответом на сообщение #34370] Fri, 23 October 2009 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Опытный участник
FLA(Ma$ter) писал(а) Fri, 23 October 2009 21:08

чё такое с интернетом?!?!?!
блин..поиграть ваще не возможно..пинг за 200!!!! Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil

Связался с верхним провайдером - балансировку поправили, объяснили последствиями дневного обрыва. Если снова будет плохо чиркните, еще часок будут на связи.
Предыдущая тема: Re: Проблема с Mail
Следующая тема: Re: Помогите с настройкой Wi-Fi
Переход к форуму:

Текущее время: Sun Sep 27 16:58:40 MSK 2020

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03435 секунд