Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Kabinet » Предложения » DC-сервер
DC-сервер [сообщение #3014] Fri, 18 May 2007 12:30 Переход к следующему сообщения
BiZZoN в настоящее время не в онлайне  BiZZoN
Участник

С 15 мая будет установлен минимальный размер шары 5 Гбайт.

Прошу прокомментировать.
Re: DC-сервер [сообщение #3015 является ответом на сообщение #3014] Fri, 18 May 2007 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dk в настоящее время не в онлайне  dk
Завсегдатай
Administrator

DC -- файлообменник, а не чат.
Re: DC-сервер [сообщение #3017 является ответом на сообщение #3015] Fri, 18 May 2007 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Exine в настоящее время не в онлайне  Exine
Географическое положение: cktv.loc
Завсегдатай

Предвидится ли что-нибудь похожее на медиа-центр спд "метро" в нашей сетке?
Re: DC-сервер [сообщение #3019 является ответом на сообщение #3017] Fri, 18 May 2007 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А.П. в настоящее время не в онлайне  А.П.
Географическое положение: ООО "КомиТе...
Опытный участник
Exine писал(а) Fri, 18 May 2007 13:11

Предвидится ли что-нибудь похожее на медиа-центр спд "метро" в нашей сетке?

Музыкальный сайт в разработке.
http://www.cktv.ru/files/l/roms.jpg

"Самая большая роскошь, возможная в этом мире - это общение" Антуан де Сант-Экзюпери.

[Обновления: Fri, 18 May 2007 14:34]

Известить модератора

Re: DC-сервер [сообщение #3033 является ответом на сообщение #3015] Fri, 18 May 2007 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

а что помешает сделать "пустой" файл длиной, например, в 6 гигов?
и кому мешают разговоры в DC?
я сам не часто им пользуюсь, но никогда на флуд не обращал внимания.
Re: DC-сервер [сообщение #3034 является ответом на сообщение #3014] Fri, 18 May 2007 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

2 BiZZoN да ничего, впрочем, как и расшарить програм файлс. У любого найдется чего-нибудь на 5 гигов имхо.
2 А.П. ждем с нетерпением.
Re: DC-сервер [сообщение #3043 является ответом на сообщение #3033] Sat, 19 May 2007 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

BiZZoN писал(а) Fri, 18 May 2007 22:55

а что помешает сделать "пустой" файл длиной, например, в 6 гигов?

Добрые администраторы.
Re: DC-сервер [сообщение #3044 является ответом на сообщение #3034] Sat, 19 May 2007 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mid[Team]Night в настоящее время не в онлайне  mid[Team]Night
Географическое положение: ANTICHAT
Новый участник
Exine писал(а) Fri, 18 May 2007 23:40

...как и расшарить програм файлс.

ыыыы... жесть, ты еще WINDOWS и Docoments and Setting расшарь..
Я буду долго смеяться. Cool
Re: DC-сервер [сообщение #3047 является ответом на сообщение #3014] Sat, 19 May 2007 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Не, в документсах пассворды лежат, так что черта с два. А так можно еще корзинку нечищенную пару лет выложить, и пэйджфайл на 4 гига.
Re: DC-сервер [сообщение #3098 является ответом на сообщение #3014] Mon, 21 May 2007 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vint в настоящее время не в онлайне  vint
Завсегдатай

Зачем рассшаривать системные папки/файлы? Добрый Администратор за нарушение установленных норм просто закроет доступ к DC-серверу. Проблем веть ни каких. Smile
На сколько я знаю, сеть нужна для обмена интересной информацией, а не сдержимого папки ВыньДовз, программ филез... или я не прав?
---
dk, почему?

DC -- файлообменник, а не чат.

Если там предусмотрен Чат, то почему бы его не использовать? И человек там сидит гораздо больше чем в ирк. Wink

[Обновления: Mon, 21 May 2007 00:27]

Известить модератора

Re: DC-сервер [сообщение #3116 является ответом на сообщение #3098] Mon, 21 May 2007 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

vint писал(а) Mon, 21 May 2007 00:24

Зачем рассшаривать системные папки/файлы?

Как я понял у возмущающегося человека нету 5 гигов полезной инфы, иначе зачем было затевать сыр-бор.
Re: DC-сервер [сообщение #3118 является ответом на сообщение #3116] Mon, 21 May 2007 19:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Ты действительно считаешь, что это реально?
Re: DC-сервер [сообщение #3128 является ответом на сообщение #3014] Mon, 21 May 2007 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Цитата:

Если нет то мне непонятен смысл темы.
Re: DC-сервер [сообщение #3490 является ответом на сообщение #3118] Tue, 29 May 2007 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eveline в настоящее время не в онлайне  Eveline
Географическое положение: Северный полю...
Участник

vint писал(а) Mon, 21 May 2007 19:14

Музыка есть? Игры есть? инсталляшки? Фильмы? Думаю 5 гигов - это очень даже реально.

[Обновления: Tue, 29 May 2007 23:11]

Известить модератора

Re: DC-сервер [сообщение #3493 является ответом на сообщение #3014] Tue, 29 May 2007 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Танюша в настоящее время не в онлайне  Танюша
Географическое положение: Сыктывкар
Опытный участник

Всего-то 6 фильмов - и уже около 6 Гигов;). Лично у меня расшарено чуть больше 6 Гигов...и фильмов из них только 2;))

В игре обязательно должны быть правила, а в жизни - нет.
Re: DC-сервер [сообщение #3566 является ответом на сообщение #3490] Thu, 31 May 2007 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Мы говорили про то, что у кого-то винчестер такой маленький, что в нём нет 5гб.
Re: DC-сервер [сообщение #3568 является ответом на сообщение #3566] Thu, 31 May 2007 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник

Такие небольшие винты обычно только по месту работу/учёбы.. Но чтобы дома? Раньше то конечно такие были и дома, но на дворе уже 2007 год.. Может и остались ещё такие кадры. Но их очень мало.(а может и вообще нет))

Re: DC-сервер [сообщение #3570 является ответом на сообщение #3568] Thu, 31 May 2007 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Почему, остались... раритет. Smile У меня знакомый есть, который со своим вторым винчестером гоняет как с флэшкой, на 1гб чтоли у него винч. Хотя и нормальная флэшка у него есть на 2 гига. Laughing
Re: DC-сервер [сообщение #3574 является ответом на сообщение #3014] Thu, 31 May 2007 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

У меня до сих пор остался первый винт, в рабочем состоянии, на 40.. внимание.. мегабайт. Вот это я понимаю раритет )
Re: DC-сервер [сообщение #3575 является ответом на сообщение #3014] Thu, 31 May 2007 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник

То что остались раритететы - это понятно. Такие вещи просто грех не сохранить;). НО думаю пользователи вместе (точнее и отдельно)) с раритетами пользуются и обычными винтами, это которые больше 10 Гигов;)

Re: DC-сервер [сообщение #3592 является ответом на сообщение #3116] Fri, 01 June 2007 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

Exine писал(а) Mon, 21 May 2007 18:32

vint писал(а) Mon, 21 May 2007 00:24

Зачем рассшаривать системные папки/файлы?

Как я понял у возмущающегося человека нету 5 гигов полезной инфы, иначе зачем было затевать сыр-бор.

сыр-бор из-за некорректных методов наших "добрых администраторов", которые "сегодня" предложили расшарить какой-нибудь мусор объемом более 5 гигов, который еще и хотят каким-то образом проверять на валидность... и все ради "DC -- файлообменник, а не чат."

а что придумают "завтра"? забанят в IRC тех, кто мало сообщений постит? и в CS тех, кто плохо играет? Very Happy

есть нормальные методы администрирования сети.
Re: DC-сервер [сообщение #3598 является ответом на сообщение #3014] Fri, 01 June 2007 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Файлообменник складывается из файлов тех, кто зашёл. Большинство пользователей всё же пошевелились и расшарили свои ресурсы -- и сеть от этого только выиграла! Мы не первопроходцы в этом, такое правило действует практически во всех подобных сервисах.

Кстати, в CS тоже есть стандартное правило -- отключение игрока по неактивности. И оно изредка срабатывает -- я бы назвал это плюсом.
Re: DC-сервер [сообщение #3617 является ответом на сообщение #3598] Sat, 02 June 2007 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

я так понимаю мое предложение смягчить позицию отклонено.
тогда предлагаю вам создать правило, которое хотябы нельзя будет обойти!
а то какое же это правило?

"Мы не первопроходцы в этом, такое правило действует практически во всех подобных сервисах."
а сложно придумать свои нормальные правила, а не использовать правила других сервисов,
которые были придуманы ленивыми администраторами?
и возможно именно ваша идея станет эталоном для других.

а может мне расшарить сырцы линуховые... в распакованном виде... Twisted Evil
Re: DC-сервер [сообщение #3620 является ответом на сообщение #3617] Sat, 02 June 2007 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А.П. в настоящее время не в онлайне  А.П.
Географическое положение: ООО "КомиТе...
Опытный участник
BiZZoN писал(а) Sat, 02 June 2007 00:14

...именно ваша идея станет эталоном для других...

Ждем Ваших идей способных стать эталоном. Причем, я говорю это на полном серьезе.

"Самая большая роскошь, возможная в этом мире - это общение" Антуан де Сант-Экзюпери.
Re: DC-сервер [сообщение #3636 является ответом на сообщение #3617] Sat, 02 June 2007 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

я так понимаю мое предложение смягчить позицию отклонено.

Нет.

Цитата:

не использовать правила других сервисов, которые были придуманы ленивыми администраторами?

Из чего следует этот вывод? Правило хорошее, и правило приносит пользу.

Цитата:

а может мне расшарить сырцы линуховые... в распакованном виде...

Вот за это точно можно будет бан получить..
Re: DC-сервер [сообщение #3797 является ответом на сообщение #3636] Mon, 04 June 2007 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

Правило ограничивающе (уменьшающее) количество пользователей сервиса не есть хорошее правило.
а по идее вы должны быть заинтересованы в их привлечении.

Конечно намного сложнее что-то придумать, чтобы люди захотели поделиться чем-то полезным, а не были вынуждены выкладывать что попало.
Для начала нужно было обсудить всё это в форуме, среди тех кто свои ресурсы сервису предоставляет.
(или я пропустил эту тему?)

Почему за сырцы линуховые можно бан получить? противники свободного ПО? Wink
или и по этому поводу есть какое-то правило?
Re: DC-сервер [сообщение #3799 является ответом на сообщение #3797] Mon, 04 June 2007 18:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Administrator

Цитата:

Правило ограничивающе (уменьшающее) количество пользователей сервиса не есть хорошее правило. а по идее вы должны быть заинтересованы в их привлечении.

Есть много правил, ограничивающих отдельных пользователей. Запрет матов, ограничения по содержимому и множество других, с одной стороны полезных, но, с другой, опасных вещей.

Цитата:

Конечно намного сложнее что-то придумать, чтобы люди захотели поделиться чем-то полезным, а не были вынуждены выкладывать что попало.

У каждого свои вкусы, но "что попало" не наблюдается.

Цитата:

Для начала нужно было обсудить всё это в форуме, среди тех кто свои ресурсы сервису предоставляет. (или я пропустил эту тему?)

Была тема о том, что надо разрешить в форуме маты. И их противники были в подавляющем меньшинстве (просто промолчали).

Цитата:

Почему за сырцы линуховые можно бан получить? противники свободного ПО? Wink или и по этому поводу есть какое-то правило?

Архив -- пожалуйста. Много маленьких файлов => слишком большой объём их списка.
Re: DC-сервер [сообщение #3801 является ответом на сообщение #3620] Mon, 04 June 2007 18:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

А.П. писал(а) Sat, 02 June 2007 10:03

...именно ваша идея станет эталоном для других...

Ждем Ваших идей способных стать эталоном. Причем, я говорю это на полном серьезе.

К сожалению конкретных идей у меня пока нет.
Но изначально как минимум нужно было подойти к этому творчески! обсудить с теми, кто в этом заинтересован!
и после программно реализовать.
а у нас как всегда все наоборот.
Re: DC-сервер [сообщение #3804 является ответом на сообщение #3799] Mon, 04 June 2007 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

Цитата:

Была тема о том, что надо разрешить в форуме маты. И их противники были в подавляющем меньшинстве (просто промолчали).

вот и хорошо, что обсуждали!!!

Цитата:

Архив -- пожалуйста. Много маленьких файлов => слишком большой объём их списка.

но кому об этом известно?

в том-то и дело, что о запретах узнаешь только после того как забанят, дадут предупреждение или каким-нибудь непонятным способом. (я не о форуме)
Re: DC-сервер [сообщение #22787 является ответом на сообщение #3014] Sun, 20 July 2008 19:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
марсианин в настоящее время не в онлайне  марсианин
Новый участник
А DC++ хаб есть тут? Или торрент трекер?
Re: DC-сервер [сообщение #22813 является ответом на сообщение #22787] Mon, 21 July 2008 10:30 Переход к предыдущему сообщения
Завсегдатай
Administrator

марсианин писал(а) Sun, 20 July 2008 19:24

А DC++ хаб есть тут? Или торрент трекер?

А о чём тогда тема?.. http://www.cktv.ru/internet/support/setup/dc
Предыдущая тема: Видеочат
Следующая тема: Правила форума
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Nov 19 16:06:14 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02453 секунд