Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Технические вопросы » Делитель "глушит" !
icon4.gif  Делитель "глушит" ! [сообщение #19266] Sun, 11 May 2008 19:39 Переход к следующему сообщения
evlogii в настоящее время не в онлайне  evlogii
Опытный участник

У меня с делителем скорость закачки из инета 100kb\cek (с файлообмена 1500kb\cek );
а без(внимание! Shocked Sad !)- из инета 800kb\cek (с файлообмена 2500kb\cek ) .Это так оно и есть или надо делитель менять?
Решил вынести проблему, так как думаю я не один такой Razz

http://in1.bestpersons.ru/service/infoimg/evlogii

[Обновления: Sun, 11 May 2008 19:40]

Известить модератора

Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19268 является ответом на сообщение #19266] Sun, 11 May 2008 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
О каком делителе речь? Если тот который делит сигнал на 3,3,4.. телевизора, то причтна точно в этом. На форуме по моему Tai. писал об этом, они сигнал сажают, модему мало достаётся.
У меня скорость закачки с файлообмена сегодня утром была ~ 25 000 кбит/с.

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19269 является ответом на сообщение #19266] Sun, 11 May 2008 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
evlogii писал(а) Sun, 11 May 2008 19:39

У меня с делителем скорость закачки из инета 100kb\cek (с файлообмена 1500kb\cek );
а без(внимание! Shocked Sad !)- из инета 800kb\cek (с файлообмена 2500kb\cek ) .Это так оно и есть или надо делитель менять?
Решил вынести проблему, так как думаю я не один такой Razz

Тему правильно назвал. Тока делитель не "глушит" сигнал, он сигнал ослабляет во столько раз!!! сколько у него отводов, это же не электрический "тройник". Выводы делай сам, новый делитель будет делать то же самое, что и этот - делить сигнал поровну между оконечными устройствами (телевизорами и модемом). Я рассматриваю случай, что делитель исправен.
Вот выдержка из ТУ на пректирование : "... данная телевизионная домовая распределительная сеть рассчитана на подключение к смонтированной телевизионной розетке не более одного телевизора При выполнении этого условия параметры телевизионного сигнала на входе телевизора гарантируются в соответствии с ГОСТ Р 52023-2003 "Сети распределительные систем кабельного телевидения. Основные параметры. Технические требования. Методы измерений и испытаний.". Подключение двух и более телевизоров к одному отводу абонентского разветвителя должно производится только специализированными организациями с использованием квартирных усилителей и делителей".
Ну, кабель должен быть исправен. Проверяется не на глаз, а приборами, проще и дешевле заменить на новый, особенно, если покупался при социализме или на рынке. Покупать надо в КВЭ, только без работы не продадут, зато гарантию дадут что всё будет пучком.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19270 является ответом на сообщение #19266] Sun, 11 May 2008 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
evlogii в настоящее время не в онлайне  evlogii
Опытный участник

Меня интересует делитель который делит по частотам,на TV и модем (который выдавали вместе с модемом и F-разъемами),сейчас у меня телевизор не подключен
,только модем.
ВОПРОС:

• будет ли хуже с подключением телевизора ??
  • стоит ли покупать новый делитель ??

http://in1.bestpersons.ru/service/infoimg/evlogii
Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19278 является ответом на сообщение #19270] Mon, 12 May 2008 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
От телевизора включен он или нет не зависит, в том числе, и физически - подключён кабель в антенное гнездо или нет. Это относится ко всем телевизионным делителям, если он стоит, то входной сигнал в любом случае на его выходах будет поделён поровну и не имеет значения включён на каком-то его выходе телевизор или нет, на сигнал на других выводах это никак не ввлияет (конечно если делитель "правильный" или исправен).
Проверить делитель можно или купить новый - а вдруг он неисправен. Такое случается, правда, за 2 года работы в КомиТеле было выявлено таких всего 3-4 штуки.
Скорее всего сигнал "садится" на пеисправной квартирной разводке (это эквивалентно тому что делает делитель). Это основная причина подобных проблем, особенно, если проводка старая или её делал сам клиент. Про кабель в квартире почитай тут: http://forum.cktv.ru/index.php/t/49/

Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19712 является ответом на сообщение #19266] Fri, 23 May 2008 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Exine в настоящее время не в онлайне  Exine
Географическое положение: cktv.loc
Завсегдатай

Раз зашел разговор о гарантиях, является ли относительно низкая скорость скачивания, скажем, с того же файлообменника, основанием для бесплатной замены кабеля (или других работ), если кабель в квартире прокладывал мастер КВЭ около года назад, подключен 1 тв и 1 компьютер?
Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19727 является ответом на сообщение #19712] Sat, 24 May 2008 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
А низкая это скоко? Попробуй на некоторое время запусти IP-телевидение, работает? Если да, то скорость не ниже 1 Мбит/с. Файлообмен может быть сам по себе сильно загружен, в смысле, сервер.

[Обновления: Sat, 24 May 2008 08:11]

Известить модератора

Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19729 является ответом на сообщение #19727] Sat, 24 May 2008 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Exine в настоящее время не в онлайне  Exine
Географическое положение: cktv.loc
Завсегдатай

Tai. писал(а) Sat, 24 May 2008 07:59

А низкая это скоко? Попробуй на некоторое время запусти IP-телевидение, работает? Если да, то скорость не ниже 1 Мбит/с. Файлообмен может быть сам по себе сильно загружен, в смысле, сервер.

Все работает. С файлообменника в любое время железно 700 кб/с (тут пишут про 1500, 2500, 25000 кбит=3000 кб), конечно тоже очень неплохо, но платят все одинакого, вот и решил спросить.
Re: Делитель "глушит" ! [сообщение #19734 является ответом на сообщение #19729] Sat, 24 May 2008 16:04 Переход к предыдущему сообщения
Завсегдатай
С квартирной проводкой похоже всё пучком. Позвони в КомиТел, может настройки какие-то изменить надо.

Предыдущая тема: Проблемы с модемом
Следующая тема: Дополнительные IP адреса
Переход к форуму:

Текущее время: Thu May 19 04:43:02 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01812 секунд