Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Kabinet » Поддержка » скорость канала!!
Re: скорость канала!! [сообщение #43687 является ответом на сообщение #43686] Wed, 09 November 2011 02:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dreamoff в настоящее время не в онлайне  Dreamoff
Новый участник
quatro писал(а) Tue, 08 November 2011 22:58

Видимо когда завершатся нужно будет и померить?!

Вообще-то об этом писалось 2го ноября. Сегодня уже 9е. Неделю идут работы? Я догадываюсь, что эти "работы" еще пару недель будут идти
Re: скорость канала!! [сообщение #43689 является ответом на сообщение #10136] Wed, 09 November 2011 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Reichmann в настоящее время не в онлайне  Reichmann
Географическое положение: стабильное
Завсегдатай
Dreamoff, ранее вроде писали, что гарантированно ту скорость, которая указана в договоре, абонент получать не будет. Указанная в договоре скорость является лишь максимальным пределом, но не гарантированным. Т.е. в Вашем случае согласно договору скорость может быть любой от 0 до 4000.
Насчет гарантированных 4000 писали, что за такую роскошь придется значительно переплачивать.

Подпись в розыске
Re: скорость канала!! [сообщение #43690 является ответом на сообщение #43689] Wed, 09 November 2011 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
Сказали, как в воду бзданули. Учите матчасть, уважаемый.

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: скорость канала!! [сообщение #43691 является ответом на сообщение #43689] Wed, 09 November 2011 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Reichmann писал(а) Wed, 09 November 2011 12:35

Dreamoff, ранее вроде писали..............

Оо линк плиз
Re: скорость канала!! [сообщение #43692 является ответом на сообщение #43691] Wed, 09 November 2011 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

http://www.cktv.ru/internet/tarif
п. 9 примечаний...

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: скорость канала!! [сообщение #43695 является ответом на сообщение #43692] Thu, 10 November 2011 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Mirovingin писал(а) Wed, 09 November 2011 21:44

http://www.cktv.ru/internet/tarif
п. 9 примечаний...

Возможно, но в договоре этого не прописано. Если я пропустил данный пункт договора, то укажите №
Re: скорость канала!! [сообщение #43696 является ответом на сообщение #43695] Thu, 10 November 2011 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

В договоре ничего не сказано. Почему? Потому что Вы заключаете договор не на предоставление Вам какого-либо параметра (скорость, пинг, траффик...), а на "предоставление услуги интернета".
Тариф, который Вы выбираете, не заключен в четкие правовые рамки. То есть нельзя конкретно требовать того или иного параметра работы сети интернет от компании, которая не задействована в осуществлении этого параметра. Но компания заведомо Вам оговаривает все параметры, которые может предоставить, но с приставкой "ДО".
Приведу примеры: Подключаясь к оператору сотовой связи, они Вам предоставляют услугу голосовой связи, но НИГДЕ не оговорен пункт, что Вам чем-то будут обязаны, если связь прерывается, например, каждые 5 минут. Или, например, допускается отсутствие подачи воды в вашу квартиру в течение скажем суток.

Re: скорость канала!! [сообщение #43697 является ответом на сообщение #10136] Fri, 11 November 2011 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Следуя такой логике компания "Комител" может оперировать тарифами как хочет?

Например, делает пиар ход и меняет характеристики тарифа "Свободный доступ 1100" с 4000кбит/сек до 20000кбит/сек с приставкой "ДО", как Вы говорите. В реале скорость 4000кбит/сек, а 20000кбит/сек просто набор цифр и букв

Возникает вопрос: Является ли это нарушением «Правил оказания телематических услуг связи» и Закона о защите прав потребителей ?

Я не юрист, но на мой взгляд это нарушение

Можно конечно подать жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Они явно лучше соображают в этом деле. И тут мы узнаем чья правда. Пока я этого делать не хочу, а пытаюсь узнать как скоро рещится проблема, разрешима ли она. За что получаю бан и игнор на форуме со стороны "Комитела"
Re: скорость канала!! [сообщение #43699 является ответом на сообщение #43697] Fri, 11 November 2011 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Dreamoff писал(а) Fri, 11 November 2011 19:08

Следуя такой логике компания "Комител" может оперировать тарифами как хочет? Например, делает пиар ход и меняет характеристики тарифа "Свободный доступ 1100" с 4000кбит/сек до 20000кбит/сек с приставкой "ДО", как Вы говорите. В реале скорость 4000кбит/сек, а 20000кбит/сек просто набор цифр и букв.
Это все легко решается из принципа вашей испорченности...

Возникает вопрос: Является ли это нарушением «Правил оказания телематических услуг связи» и Закона о защите прав потребителей?
Не является... Вам "делают" вашу скорость (раз уж для Вас этот параметр критичен) по тарифу, но не могут её гарантировать как минимум постоянно. Поэтому считается, что соглашаясь на тариф, Вы, автоматически соглашаетесь с приставкой "до", о которой Вас должны были известить, а подписывая договор, Вы никак не могли не согласиться, что в бланке все тарифы идут "до"...

Можно конечно подать жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Они явно лучше соображают в этом деле. И тут мы узнаем чья правда. Пока я этого делать не хочу, а пытаюсь узнать как скоро рещится проблема, разрешима ли она.
Подайте... Там нет специалистов в этой сфере. Сам лично туда ходил, так там отношение "какого Вы сюда пришли с Вашей мелочью..."

За что получаю бан и игнор на форуме со стороны "Комитела".
Форум не относится к КомиТелу непосредственно... Не пишите резких высказываний в их адрес. Игнор? По крайней мере я Вам пытаюсь объяснить суть, но тут же получаю вопросы типа: "да ты наверно родственник директора", "админ?" и прочую фигню.

Re: скорость канала!! [сообщение #43701 является ответом на сообщение #43699] Sat, 12 November 2011 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Mirovingin писал(а) Fri, 11 November 2011 23:19

Это все легко решается из принципа вашей испорченности...

На данный момент скорость за 1/3 месяца соответствовала 1-2 раза заявленной скорости. То есть это считается нормальным? В итоге получаю тариф "Свободный доступ 750" вместо "Свободный доступ 1100", т.е. 350р я отдаю за несуществующую скорость. "Аварий" магистральных провайдеров нет, ремонтных работ нет. Где правда? Кто кого обманывает?

Не является... Вам "делают" вашу скорость (раз уж для Вас этот параметр критичен) по тарифу, но не могут её гарантировать как минимум постоянно. Поэтому считается, что соглашаясь на тариф, Вы, автоматически соглашаетесь с приставкой "до", о которой Вас должны были известить, а подписывая договор, Вы никак не могли не согласиться, что в бланке все тарифы идут "до"...

Сомневаюсь в Вашей юридической практике

Подайте... Там нет специалистов в этой сфере. Сам лично туда ходил, так там отношение "какого Вы сюда пришли с Вашей мелочью..."

Вот тут Вы не правы. Обращался в Роспотребнадзор, там очень хорошие женщины работают. Помогли составить претензии. В большинстве случаев закон на стороне потребителя. Можете самостоятельно ознакомиться с судебной практикой по таким делами, хотя до судов редко доходит, т.к. в большинстве случае продавец/поставщик решает проблему до судебных разбирательств.

Насчет "подайте" я уже говорил. Прочтите внимательно предыдущий пост

Форум не относится к КомиТелу непосредственно... Не пишите резких высказываний в их адрес. Игнор? По крайней мере я Вам пытаюсь объяснить суть, но тут же получаю вопросы типа: "да ты наверно родственник директора", "админ?" и прочую фигню.

Mirovingin, это ФОРУМ, а не доска почета. (можете погуглить, если не представляете что означает это слово) Резкие заявления в сторону Комитела? Это про реально низкие показатели тарифов? У меня скрины есть удаленных постов, там нет ни слова оскорбления, ругательств и тд. В основном личные мнения, возмущения и просьба решать проблему

quatro писал(а) Fri, 11 November 2011 23:24

Предлагаю обсуждение закончить пока все здесь Бан не получили и в том числе меня...

Забавное предложение) А форум и данная ветка для чего? Для обсуждения скорости канала. На данный момент я и Mirovingin обсуждаем как решить проблему безболезненно для всех (абонентов и провайдера)
Все предыдущие баны были не обоснованы, т.к. я не нарушал ни одного пункта поведения на форуме
Ознакомьтесь
Мы не нарушили ни одного пункта этих правил, но пункт
Цитата:

Владельцы форума имеют право удалить, изменить, перенести или закрыть любую тему по любой причине.

никто не отменял Laughing
Re: скорость канала!! [сообщение #43703 является ответом на сообщение #10136] Sat, 12 November 2011 01:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cristal
Участник
Много букв Cool

[Обновления: Sat, 12 November 2011 01:33]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #43705 является ответом на сообщение #43702] Sat, 12 November 2011 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
quatro писал(а) Sat, 12 November 2011 01:08

Ваше предложение...

Искать проблему, решать ее. Сравнить почему 1-2 года назад было все ок, а на данный момент траблы каждый день. Провести анализ, протестировать оборудование, подготовить квалифицированный персонал (обучить существующий или взять на работу еще сотрудников). Главное делать и показывать результаты пользователям, тогда меньше будет гневных реплик на форуме, по телефону, через ЛК или как там еще приходят отзывы

На данный момент я лично вижу, что все просто пущено на самотек, так сказать положились на русское "авось"
Re: скорость канала!! [сообщение #43707 является ответом на сообщение #43706] Sat, 12 November 2011 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
болтик в настоящее время не в онлайне  болтик
Географическое положение: Сыктывкар
Опытный участник
Че-то никто из "решателей проблем" не пишет, что проблем с инетом нет уже больше суток. По инерции пилите заезженную пластинку, спасибо Комителу влом сказать, это типо ниже достоинства. Собаки лают - караван идет.
Я говорю спасибо.

http://www.speedtest.net/result/1588175152.png
http://www.speedtest.net/result/1588175152.png

А, если Земля круглая, то откуда берётся плоскостопие?!!

[Обновления: Sat, 12 November 2011 19:57]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #43709 является ответом на сообщение #43707] Sat, 12 November 2011 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Вот так всегда...
Есть проблема-орут во все горло!
А когда все нормально (а то и лучше всяких похвал)-даже поблагодарить никто не удосужится!!!

Re: скорость канала!! [сообщение #43713 является ответом на сообщение #10136] Sun, 13 November 2011 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Как всегда тему пытаются замять) Я не говорю, что сейчас плохо. Я говорю о предыдущих проблемах, а именно с 1.10.2011 по 10.10.2011. В эти дни такой параметр как скорость не соответствовал тарифу, я уже молчу про пинг и потерю пакетов. За это Комител нам не говорит извините, а за 2 дня интернета по ТАРИФУ мы должны сказать Комителу спасибо?)
Вы сами-то часто в магазине говорите спасибо продавцу? А вот если он Вам неправильно сдачу даст или не дай Бог некачественный товар продаст - будете молчать?
Re: скорость канала!! [сообщение #43714 является ответом на сообщение #43713] Sun, 13 November 2011 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
Тормоз ты, признайся. Другим и так понятно, а ты остановиться не можешь Laughing Laughing Laughing
А спасибо нужно говорить всегда, мама не научила, теперь мучаешься и других смешишь. Не надо толковать нам про "интернет по ТАРИФУ", всем понятно что такое негарантированная скорость, кроме тебя, конечно, букса.
Успокойся, дружише, радуйся сегодняшнему дню Smile

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
Re: скорость канала!! [сообщение #43715 является ответом на сообщение #10136] Sun, 13 November 2011 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Муха, Вы смешны как всегда)) Вы тут играете роль местного тролля?

Чтоб Вам было понятнее, что такое тролль вот вам линк

Вам трудно в магазине спасибо сказать? Вы предъявите требование о замене или возврате денег за некачественный товар в магазине? Или будете молчать? А если в товаре плавающий дефект, тоже останетесь спокойным и будете пользоваться как ни в чем не бывало?

А теперь, муха, объясните почему Комител не извиняется за некачественно предоставленную услугу с 1.11 по 10.11. Или мама не учила? Или в компании не заведено извиняться перед абонентами?

З.Ы. Почему-то болтик и Mirovingin тоже промолчали с ответом на эти вопросы Smile
Re: скорость канала!! [сообщение #43716 является ответом на сообщение #43715] Sun, 13 November 2011 13:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
болтик в настоящее время не в онлайне  болтик
Географическое положение: Сыктывкар
Опытный участник
Я не молчу, я смеюсь над тобой со всеми, но ты вынудил.
Комител, кстати, извинялся за проблемы, поднимись вверх посмотри.
Насчет троллей, это ты похож на засланного казачка и гудишь тут при отсутствии поводов, все успокоились, а ты, тролль, гной давишь - как тебе такая постановка вопроса?
Будь это мой бизнес я бы тебя давно забанил и сделал бы так, чтобы ты другому провайдеру мозги полоскал, заметь, - двойная выгода: и шума нет и "проблемы" у других. Добрые в комителе, нянчатся, у других операторов даже пожаловаться некуда, демократии в виде форумов у них не предусмотрено.

А, если Земля круглая, то откуда берётся плоскостопие?!!
Re: скорость канала!! [сообщение #43717 является ответом на сообщение #43716] Sun, 13 November 2011 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Dreamoff писал(а) Sun, 13 November 2011 11:54

З.Ы. Почему-то болтик и Mirovingin тоже промолчали с ответом на эти вопросы Smile

Laughing Laughing Laughing
Mirovingin не промолчал, см. 3 поста выше.

[Обновления: Sun, 13 November 2011 14:16]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #43718 является ответом на сообщение #10136] Sun, 13 November 2011 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Сообщение удалено. Так будет лучше всем.
Re: скорость канала!! [сообщение #43722 является ответом на сообщение #43721] Tue, 15 November 2011 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tki в настоящее время не в онлайне  tki
Участник
mk200 писал(а) Tue, 15 November 2011 07:59

у меня регулярно отрубается интернет по вечерам- служба поддержки не работает. утром кабельвиоэфир констатирует факт отключения, и все. за что говорить спасибо???

Обратитесь в службу технической поддержки по телефону 28-80-79 в будни с 9 до 18 часов.
Re: скорость канала!! [сообщение #43723 является ответом на сообщение #10136] Tue, 15 November 2011 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Trust в настоящее время не в онлайне  Trust
Географическое положение: ООО "КомиТе...
Опытный участник
Уважаемые абоненты ООО «КомиТел»!
Мы рады Вам сообщить, что сегодня специалисты нашей компании завершили процесс настройки нового канала связи с Москвой.
Модернизация канала связи позволила уменьшить время между отправкой запроса и получением ответа (ping) до Москвы и сократила расстояние до Европы.

Администратор форума.

[Обновления: Fri, 18 November 2011 10:11]

Известить модератора

Re: скорость канала!! [сообщение #43724 является ответом на сообщение #10136] Tue, 15 November 2011 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
ээхх,еще бы пинг в КС упал,после такой новости Wink
Re: скорость канала!! [сообщение #43731 является ответом на сообщение #10136] Fri, 18 November 2011 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Угар

Re: скорость канала!! [сообщение #43743 является ответом на сообщение #43742] Sat, 19 November 2011 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Это похоже на сведение счетов с тобой Shocked никому не портила жизнь, признавайся Surprised

Re: скорость канала!! [сообщение #43808 является ответом на сообщение #43806] Tue, 29 November 2011 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
mk200 писал(а) Sun, 27 November 2011 21:31

попахивает сумасшедшим домом

Ты тоже на улицу выглянула?

Re: скорость канала!! [сообщение #43819 является ответом на сообщение #10136] Tue, 29 November 2011 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hoop в настоящее время не в онлайне  Hoop
Географическое положение: space
Опытный участник
c файлобмена качает со скоростью 10 КБ/сек
что за?
Re: скорость канала!! [сообщение #43820 является ответом на сообщение #43723] Wed, 30 November 2011 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mih@lych в настоящее время не в онлайне  mih@lych
Географическое положение: г. Сыктывкар
Участник
Trust писал(а) Tue, 15 November 2011 11:50

Уважаемые абоненты ООО «КомиТел»!
Мы рады Вам сообщить, что сегодня специалисты нашей компании завершили процесс настройки нового канала связи с Москвой.
Модернизация канала связи позволила уменьшить время между отправкой запроса и получением ответа (ping) до Москвы ...

Не знаю кто конкретно, но кто-то точно что-то улучшил. Пинг до москвы постоянно был на уровне 200-300. Сегодня (и вчера) проверил - 40-50, скорость на уровне 3Mb/s. Ютуб не тупит, на 480p показывает легко. Новость о том, что мы стали ближе к Европе предлагаю признать новостью 2011года!! а#$%@*ь, попёрло!!! Cool Smile
Re: скорость канала!! [сообщение #43871 является ответом на сообщение #43822] Sat, 03 December 2011 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mih@lych в настоящее время не в онлайне  mih@lych
Географическое положение: г. Сыктывкар
Участник
ChacarronMacarron - юморист! Улыбнуло! + Smile
Re: скорость канала!! [сообщение #43918 является ответом на сообщение #43871] Fri, 16 December 2011 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Весело однако...
http://www.speedtest.net/result/1650902483.png

Re: скорость канала!! [сообщение #43923 является ответом на сообщение #43918] Mon, 19 December 2011 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Кризис, однако...
http://www.speedtest.net/result/1657584715.png

http://www.speedtest.net/result/1657588067.png

Re: скорость канала!! [сообщение #44393 является ответом на сообщение #10136] Wed, 30 May 2012 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
clive в настоящее время не в онлайне  clive
Участник

что опять с инетом? скорость упала конкретно так Confused
Re: скорость канала!! [сообщение #44395 является ответом на сообщение #10136] Wed, 30 May 2012 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Да это все ты виноват. Накаркал.

Re: скорость канала!! [сообщение #44398 является ответом на сообщение #10136] Wed, 30 May 2012 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

что поделаешь:(
Re: скорость канала!! [сообщение #44399 является ответом на сообщение #10136] Wed, 30 May 2012 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

На сети магистрального провайдера под Вологдой имеет место авария. В связи с этим возможно нарушение качества предоставления Вам услуг связи. Сроки устранения аварии до 23:00.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!
пичалька Crying or Very Sad
Re: скорость канала!! [сообщение #44400 является ответом на сообщение #44399] Wed, 30 May 2012 16:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Вологда как всегда на высоте! )))

Re: скорость канала!! [сообщение #44402 является ответом на сообщение #10136] Wed, 30 May 2012 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
А чо столько тем развели, ну поломали что-то. И чо. Нормально вроде все. На улице вон какая погода клевая. Да и инет пашет, правда надрывается, но пашет же.

Re: скорость канала!! [сообщение #44509 является ответом на сообщение #44402] Wed, 18 July 2012 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
После сегодняшней замены оборудования в Комителе скорость кто-нибудь измерял? У всех так?!! у меня модем CM820B

http://www.speedtest.net/result/2070824809.png

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: скорость канала!! [сообщение #44512 является ответом на сообщение #10136] Thu, 19 July 2012 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
А где модем такой купить можно? У меня 550 вообще

Re: скорость канала!! [сообщение #44542 является ответом на сообщение #44512] Fri, 10 August 2012 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
http://www.speedtest.net/result/2112376726.png

У меня такая скорость уже месяц

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Предыдущая тема: Re: Проблема с Mail
Следующая тема: Re: Помогите с настройкой Wi-Fi
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jul 17 01:26:26 MSK 2019

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04729 секунд