Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Кабельное телевидение » Цифровое телевидение » Цифровое ТВ на компе ??
Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43544] Sat, 15 October 2011 21:36 Переход к следующему сообщения
mih@lych в настоящее время не в онлайне  mih@lych
Географическое положение: г. Сыктывкар
Участник
Собственно, вопрос в следующем: можно ли настроить приём цифрового тв на компе? Может тв-тюнер какой особый нужен или другое какое устройство? Как ни странно, но комп с допотопным AVerTV307 остался последним нецифровым приёмником тв в доме. Возник логичный вопрос, может и комп можно на цифру перевести??
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43545 является ответом на сообщение #43544] Sun, 16 October 2011 06:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mirovingin в настоящее время не в онлайне  Mirovingin
Географическое положение: Орбитальная с...
Завсегдатай

mih@lych писал(а) Sat, 15 October 2011 21:36

Собственно, вопрос в следующем: можно ли настроить приём цифрового тв на компе? Может тв-тюнер какой особый нужен или другое какое устройство? Как ни странно, но комп с допотопным AVerTV307 остался последним нецифровым приёмником тв в доме. Возник логичный вопрос, может и комп можно на цифру перевести??
Смотрите сообщение #40418 от меня в ветке "У кого какое качество показа тв-тюнера"...
Можете вопросы задавать.

http://i.imgur.com/ocwxp.gif
http://i.imgur.com/O7ke6.gif
Ожидание смерти страшнее самой смерти!
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43546 является ответом на сообщение #43544] Sun, 16 October 2011 08:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сержант в настоящее время не в онлайне  сержант
Опытный участник
mih@lych писал(а) Sat, 15 October 2011 21:36

У меня такой тюнер. Если смотреть кодированные программы, то потребуется еще и САМ-модуль.

Избитые истины уже не требуют доказательств.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43547 является ответом на сообщение #43546] Sun, 16 October 2011 08:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

А у Вас тоже интересная моделька... Smile
Вот только где её купили?
Свой тюнер я заказывал через Эльф. При этом главный параметр был: DVB-C и "лишь бы привезли и побыстрее". Rolling Eyes

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43548 является ответом на сообщение #43547] Sun, 16 October 2011 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Через Эльф это долго. На этом сайте и берите, через неделю будет здесь. Только у них нет дополнительной платы для САМ-модуля.
Свой я брал тоже через интернет-магазин.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43549 является ответом на сообщение #43544] Sun, 16 October 2011 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Благодарю за отзыв! О качестве приёма спашивать смысла нет, это же цифра или я не прав?? Как дела с ПО, пультом? Дружат ли с 7-й виндой? Пинакл контора, конечно, известная. Давно их студией пользуюсь, но отзыв на яндексе как-то отпугнул. Азура заинтересовала. Тема для меня новая, поэтому по первым ощущениям (пальцем в небо) азура как-то больше по нраву.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43550 является ответом на сообщение #43549] Mon, 17 October 2011 01:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Конечно вариант сержанта более привлекательный... Но когда я заказывал свой тюнер, даже не подозревал, что можно купить такой. У меня все работает: пульт, ПО, на 7-ке. Я бы тоже предпочел pci-карту, но usb удобнее если компьютеров более одного или просто мобильность.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43555 является ответом на сообщение #43544] Mon, 17 October 2011 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Да, PCI бы мне подошёл идеально. Как раз вместо aver'а. А если у азуры ещё и дружественное ПО, пульт в ладах irlink'ом (чтобы другими процессами можно было с пульта управлять. Авер на WinXP такое мог) и лады с 7-й виндой, то вообще взял бы не задумываясь.

[Обновления: Mon, 17 October 2011 11:38]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43557 является ответом на сообщение #43555] Mon, 17 October 2011 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tai. в настоящее время не в онлайне  Tai.
Завсегдатай
mih@lych писал(а) Mon, 17 October 2011 11:36

Да, PCI бы мне подошёл идеально. Как раз вместо aver'а. А если у азуры ещё и дружественное ПО, пульт в ладах irlink'ом (чтобы другими процессами можно было с пульта управлять. Авер на WinXP такое мог) и лады с 7-й виндой, то вообще взял бы не задумываясь.

Сайт производителя, посмотри.

Приступать к созданию вечного двигателя можно только после того, как
будет создан вечный тормоз.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43559 является ответом на сообщение #43544] Mon, 17 October 2011 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
сержант писал(а) Sun, 16 October 2011 10:50

Только у них нет дополнительной платы для САМ-модуля.

... и, судя по описанию, без пульта??? Сержант, во сколько в итоге всё обошлось (девайс + доставка)? И желательно адрес интернет-магазина, чтоб уж наверняка. Или там же и брал?

На сайте производителя указана стоимость 70€, но они не продают. В интернет-магазинах же цена ~4т.р. Mad
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43560 является ответом на сообщение #43559] Mon, 17 October 2011 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Я брал почти год назад, кажись, в доставке.ру.
Доставка до Сыктывкара примерно 300...400 рублей. А чем не устраивает этот сайт, там и цена 1750 рублей. Пульт и плату потом где-нибудь прикупишь.
Я брал все вместе за 3500 рублей, получается, что пульт и плата удваивают стоимость Shocked .

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43561 является ответом на сообщение #43544] Mon, 17 October 2011 17:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Получается, что так.

Единственное, настораживает отсутствие поддержки DVB-C2. Читая тему DVB-T2/C2 так и не понял, DVB-C останется или DVB-C2 его со временем заменит, и, следовательно, все девайсы (без поддержки DVB-C2) придётся менять?
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43562 является ответом на сообщение #43561] Mon, 17 October 2011 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
C2 устройств еще не выпускают.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43563 является ответом на сообщение #43560] Tue, 18 October 2011 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Сообщение удалено

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43564 является ответом на сообщение #43563] Tue, 18 October 2011 08:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Сообщение удалено

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43565 является ответом на сообщение #43562] Tue, 18 October 2011 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Tai. писал(а) Mon, 17 October 2011 17:45

C2 устройств еще не выпускают.

Понятно. Оффтоп пошёл Smile , но не знаю, как это будет выглядеть, но, видимо, dvb-c2 всёже должен поддерживать dvb-c, т.к. заставить народ расстаться со "старыми" девайсами - это жестоко! Хотя прогресс, конечно, не остановить! Cool

По поводу цифровых тв-тюнеров, какая-то непонятная картина. Цифровое тв развивается огромныим темпами, а тюнеров не только в магазинах нет, но их вообще не так уж и много. Зачем в таких объемах штамповать аналоговые, если этот вид вещания в скором времени должен окончательно загнуться?

[Обновления: Tue, 18 October 2011 08:38]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43566 является ответом на сообщение #43565] Tue, 18 October 2011 08:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Чего переживать то, по поводу смены устройств? Акулы капитализма вынуждают нас это делать регулярно ссылаясь на заботу о нас же.
Реально смена С на С2 произойдет не ранее чем через 5 лет (это же не эфирное ТВ). За это время ты вынужден будешь и компьютер поменять, и ПО (монитор, сотовый телефон, машину, квартиру, жену...) да и не только. В этом списке тюнер не самая дорогая вещь Smile .
Аналоговые тюнеры и раньше не пользовались спросом (народ любит телевидение смотреть на телевизорах), везде затаваренные склады невостребованной продукции.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43567 является ответом на сообщение #43566] Tue, 18 October 2011 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Tai., гениально! Никогда об этом не задумывался. Но после таких слов как-то сразу полегчало Smile Правда немного жаль, что мой ультра-современный тв так быстро станет устаревшим хламом. Хотя сам понимаю, что если так рассуждать, то уж лучше вообще ничего не покупать и постоянно находиться в состоянии ожидания выхода новой модели чего-либо! Cool Разумеется это бред. Это только в рекламе у Коли Фоменко будущее уже наступило. На самом же деле оно недосягаемо (о как меня понесло Cool ) !!!
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43581 является ответом на сообщение #43544] Sun, 23 October 2011 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
voyager77 в настоящее время не в онлайне  voyager77
Участник
Как раз переговариваюсь с одним украинцем из Киева о продаже мне через Ebay usb-тюнера DVB-C производства гонконгской фирмы TurboSight Technology http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=27083 7011794 . Говорит, отличный тюнер. Посмотрел отзывы - да, неплохой, только вот плохо, что драйвер только под винду.

[Обновления: Sun, 23 October 2011 12:55]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43583 является ответом на сообщение #43581] Sun, 23 October 2011 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
муха в настоящее время не в онлайне  муха
Опытный участник
А как кодированные программы смотреть с этим тюнером?, где слот для САМ-модуля? А mpeg4 и 1080i, для просмотра открытого канала высокой четкости LUXE TV, тоже нету?!!

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!

[Обновления: Sun, 23 October 2011 14:19]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43584 является ответом на сообщение #43583] Sun, 23 October 2011 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
voyager77 в настоящее время не в онлайне  voyager77
Участник
Для карточки доступа нужен специальный кардридер, подключаемый по usb. Где его можно купить, я спрошу.

[Обновления: Sun, 23 October 2011 15:14]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43585 является ответом на сообщение #43584] Sun, 23 October 2011 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Картридер не поможет, нужен слот под САМ-модуль.
Карты доступа для раскодирования программ кабельвидеоэфира используются только для ресиверов, которые они продают.
Телевизоры, тюнера и проч. устройства купленные на стороне могут использовать только САМ-модуль, карта доступа им не нужна.
Картридер с картой доступа на компе можно использовать если на нем установлен эмулятор кодировки. Эмуляторы на кодировку криптон мне не попадались.
Сама кодировка криптон использует защиту от картшаринга.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43744 является ответом на сообщение #43544] Sat, 19 November 2011 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sergey в настоящее время не в онлайне  sergey
Новый участник
Добрый день.
Вот уже два года ищу тв-тюнер с DVB-C в комп. Заинтересовал вариант DVB-C PCI AzureWave(Twinhan) AD-CP400 предложенный Сержантом. Но отзывов по нему нигде не могу найти.
Вопрос собственно Сержанту, как картинка, качество, совместимость с семёркой, програмное обеспечение, есть ли какие проблемы?
Заранее спасибо.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43746 является ответом на сообщение #43744] Sat, 19 November 2011 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Проблем нет с семеркой, работает стабильно. У меня монитор на компе всего 26 дюймов, это не 55, поэтому качество всегда ОК.

Требования к компу:

Processor Intel P4
Processor cyle time 1.8 GHz
Working memory 512 MB
Hard disc memory (programme) 64 MB
Hard disc memory (DVR) 10 GB
Graphics card 3D-Grafikkarte
Required connector 1x USB 2.0
DirectX 9
Operating System
Windows 7 (x86 / x64)
Windows Vista (x86 / x64)
Windows XP (x86 / x64)
Other features:
Teletext
HDTV system requirements:
Processor Intel Pentium 4 oder AMD Athlon x2
Processor cyle time 3 GHz
Working memory 1024 MB

У меня компьютер такой:

сержант писал(а) Wed, 06 October 2010 21:48

Вот, что получилось:

index.php/fa/3301/0/

Говорят, что можно где-то подкрутить и будет еще быстрее... Это только что вставил карту, еще не "крутил", да, наверно, и не буду.

[Обновления: Sat, 19 November 2011 15:41]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43748 является ответом на сообщение #43544] Sat, 19 November 2011 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Спасибо за информацию. Буду заказывать.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43824 является ответом на сообщение #43544] Thu, 01 December 2011 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Ещё раз хочу поблагодарить Сержанта за информацию по ТВ-тюнеру. Заказал, доставили, установил. Все показывает отлично. Но есть вопросы: 1. Как настроить распределение каналов для удобства переключения с клавиатуры (допустим, 1 канал - Первый канал, 2 канал - Россия 1, 3 канал - НТВ, 4 канал - СТС и т.д.)? 2. Где можно скачать обновление драйверов и программного обеспечения?
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43825 является ответом на сообщение #43824] Fri, 02 December 2011 08:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
ПО: http://www.technisat.com/en_XX/CableStar-HD-2/352-1292946849 658-211/

[Обновления: Fri, 02 December 2011 08:30]

Известить модератора

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43872 является ответом на сообщение #43825] Sun, 04 December 2011 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
У меня ТВ-тюнер DVB-C PCI AzureWave AD-CP400 и его родное програмное обеспечение и драйвер. По справке драйвер и ПО старое, от 2008 года. Tai предлагает ПО от CableStar HD 2.Я понимаю, что это два одинаковых тюнера, только от разных производителей, но драйвер от CableStar HD 2 не ставится на мой AzureWave AD-CP400, не видит его. Может я чтото не так делаю, хотя вроде не совсем дурак. И второй вопрос, почему при просмотре записи телепередачи воспроизведение идёт в ускоренном режиме на любом плеере. В настройках тюнера ничего связанного с этим не нашёл.
Спасибо.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43877 является ответом на сообщение #43872] Sun, 04 December 2011 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Это один и тот же тюнер. У меня, технисат, драйвера на своем я не менял
тута нету? http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=3964
http://telesat.ucoz.net/forum/25-366-1

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43894 является ответом на сообщение #43544] Fri, 09 December 2011 20:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Всем Добрый вечер. Как я ранее уже писал, при записи телепередачи черет ТВ-тюнер воспроизведение любым проигрывателем проходит в ускоренном режиме. Может кто что посоветует?
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43895 является ответом на сообщение #43894] Fri, 09 December 2011 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Кодеки на проигрывателе подбери правильные.
Записанный файл и на других компьютерах ускоряется?

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43896 является ответом на сообщение #43895] Sat, 10 December 2011 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Установлен K-Lite Codec Pack Full последний. Объясни, какие кодеки поменять, или каким проигрывателем лучше просматривать.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43897 является ответом на сообщение #43896] Sat, 10 December 2011 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Настроек в кодеках много. Ты лучше скажи на других аппаратах тоже ускоренное видео? Формат видео какой? в тюнере задаются параметры записи?
У меня было такое при проигрывании видеофайлов формата mpeg4, вылечилось установкой кодеков.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43900 является ответом на сообщение #43897] Sun, 11 December 2011 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
В настройках кодеков ничего не понимаю, всё установлено по умолчанию. Установлено два плеера, K Lite codec pack mega и родной виндовский WMP, на обоих в ускоренном режиме. В настройках записи тв-тюнера только качество записи и папка для сохранений. В справке нашёл, что возможно воспроизведение в ускоренном режиме и для этого нужно воспользоваться программой для редактирования MPEG- 2. Запись идёт в MPEG 2.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43902 является ответом на сообщение #43900] Mon, 12 December 2011 08:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Так, на другом компьютере сохраненные файлы тоже идут ускоренно?

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #43905 является ответом на сообщение #43902] Mon, 12 December 2011 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да пока не проверял.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #44058 является ответом на сообщение #43544] Thu, 02 February 2012 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
А какие программы используете для просмотра цифры на компе, особенно интересует Сержант, так как у нас с ним практически одинаковые тюнеры. У меня стоит DigitalTV, показывает нормально, но иногда бывают подвисания, ну и проблемы с записью.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #44061 является ответом на сообщение #44058] Fri, 03 February 2012 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Опытный участник
Для просмотра использую штатный проигрыватель Windows, только кодеки периодически обновляю.
Подвисания при воспроизведении и, особенно, записи в подавляющем большинстве случаев являются следствием недостаточного быстродействия компьютера. В этом случае, при записи нельзя загружать комп никакими дополнительными задачами и интернетом, или поработать с параметрами записи, найти компромисс. При сильном сжатии (особенно в mpeg4) - загружается процессор, при низком - увеличивается битрейт, высокое разрешение видео - может не справляться видеокарта на динамических сценах.
У меня такой проблемы нет, но у меня компьютер i7 Х980, шестиядерный, 3,33 ГГц, 6Гб ОЗУ и 64 разрядная ОС.

Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #44064 является ответом на сообщение #43544] Fri, 03 February 2012 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Новый участник
Да комп у меня вроде тоже не слабый. Win 7-64' проц I7-2600K, память 8 гигов, видео GF-580, а как ты штатный проигрыватель настроил. Подскажи.
Спасибо.
Re: Цифровое ТВ на компе ?? [сообщение #44065 является ответом на сообщение #44064] Sat, 04 February 2012 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Опытный участник
Комп у тебя нормальный. Ты определи, у тебя файл записывается с браком или брак получается при воспроизведении. Это легко. Потом, можно двигаться дальше.
Проигрыватель я не настраиваю (это разве возможно?). Просто, устанавливаю это и все.
Вообще, я не проигрываю файлы на компьютере, у меня такая схема: файлы записываются и храняться в файловом архиве на 12 ТБайт, к нему подключен проигрыватель (через беспроводное соединение) а к нему уже подключен телевизор.

Предыдущая тема: DVB-T2/C2
Следующая тема: Re: Задержки
Переход к форуму:

Текущее время: Wed May 25 00:48:01 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02394 секунд