Высокоскоростной обмен информации в сети передачи данных и постоянный широкополосный доступ в Интернет » подробнее...

Начало » Общение » Бизнес » Ищу работу!
Re: Ищу работу! [сообщение #35476 является ответом на сообщение #35475] Mon, 23 November 2009 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Banditto в настоящее время не в онлайне  Banditto
Географическое положение: Сыктывкар
Участник
DedMoroz писал(а) Sun, 22 November 2009 23:51

Возьми меня к себе Sad на работу, на учебу, на сожительство =) Научи Smile
У нас банда уже укомплектована. Smile Причем довольно давно. Smile

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35478 является ответом на сообщение #35473] Mon, 23 November 2009 00:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
@@MVV@@ в настоящее время не в онлайне  @@MVV@@
Географическое положение: 11 RUS
Завсегдатай
Banditto писал(а) Sun, 22 November 2009 23:46

Ну я же купил! Smile Долевое строительство - решает! 600к было (первоначальный взнос), в течение двух лет по 44к ежемесячно при моем раскладе, было вполне реально тащить. На сегодняшний момент живу в своей квартире, ремонтируюсь, доволен. Smile

А ты 600к сколько копил или наследство? И чтобы в долевуху вложиться надо гдето жить пока дом сдадут и ты сделаешь ремонт,ну и 44к у нас в Сыктывкаре не каждый готов отдавать ежемесячно( если ты конечно не чин. или бизнес свой не мутишь).

© Copyright
Re: Ищу работу! [сообщение #35479 является ответом на сообщение #35478] Mon, 23 November 2009 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
@@MVV@@ писал(а) Mon, 23 November 2009 00:41

А ты 600к сколько копил или наследство?

Были некоторые сбережения+был продан гараж+был продан офтомобил. Smile

И чтобы в долевуху вложиться надо гдето жить пока дом сдадут

Снимал комнату в малосемейном общежитии по ул. Карла Маркса 199

и ты сделаешь ремонт
Ремонт я сейчас делаю. Живу в полу стройке. Smile

ну и 44к у нас в Сыктывкаре не каждый готов отдавать ежемесячно( если ты конечно не чин. или бизнес свой не мутишь).

Второй вариант. Very Happy

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35480 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 01:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
5 дней назад

3 дня назад

сегодня
один
два

цццюачсдгиюкг

[Обновления: Mon, 23 November 2009 01:57]

Известить модератора

icon7.gif  Re: Ищу работу! [сообщение #35481 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 02:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Fun Smile
Насяльника! Работама есь!
Работама канес!

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35482 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 07:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DedMoroz в настоящее время не в онлайне  DedMoroz
Географическое положение: Морозова 21
Завсегдатай
СУПЕР помощник! Не Гитлером кличут? Smile Smile

Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…
Re: Ищу работу! [сообщение #35486 является ответом на сообщение #35482] Mon, 23 November 2009 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
DedMoroz писал(а) Mon, 23 November 2009 07:11

СУПЕР помощник! Не Гитлером кличут? Smile Smile
Даже в мыслях не было его так назвать. Tanuki кота зовут.

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35489 является ответом на сообщение #35465] Mon, 23 November 2009 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Reichmann в настоящее время не в онлайне  Reichmann
Географическое положение: стабильное
Завсегдатай
Banditto писал(а) Sun, 22 November 2009 22:16

Почитал, ознакомился, с мнение некоторых участников форума не согласен, остался при своем мнении. Smile

Что касается идей типа "поднять из руин", "думай о перспективе", "партия сказала надо! комсомол ответил - ЕСТЬ!" Не смешно? По мне так, смешно! Я лучше буду думать о сиюминутной выгоде, чем работать за 2 рубля и думать о идее. Smile

Работать надо в первую очередь к себе в карман, а не в карман дяде!

ИМХО

В конце 80-х и в 90-е думали только о своей выгоде. Резутат - полный упадок, всё на грахи полного развала.
В сталинский период работали на перспективу, на будущее. Результат - рост общего благосостояния, превращение страны в самую передовую державу мира. Как говорится, начали с сохой, а закончили с ядерным оружием.
Когда работаешь исключительно себе в карман, то пожалуйста вам бюрократию, коррупцию, воровство общегосударственного масштаба.
Воруйте дальше. Я также остаюсь при своём мнении.

Подпись в розыске
icon4.gif  Re: Ищу работу! [сообщение #35491 является ответом на сообщение #35489] Mon, 23 November 2009 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Reichmann писал(а) Mon, 23 November 2009 16:41

В конце 80-х и в 90-е думали только о своей выгоде. Резутат - полный упадок, всё на грахи полного развала.
В сталинский период работали на перспективу, на будущее. Результат - рост общего благосостояния, превращение страны в самую передовую державу мира. Как говорится, начали с сохой, а закончили с ядерным оружием.
БРЕД!

Reichmann писал(а) Mon, 23 November 2009 16:41

Когда работаешь исключительно себе в карман, то пожалуйста вам бюрократию, коррупцию, воровство общегосударственного масштаба.
Воруйте дальше. Я также остаюсь при своём мнении.

Уважаемый, а кто вам дает право утверждать, что такие как я (цитировали ведь мое сообщение, поэтому я вправе считать что обращаетесь ко мне) занимаются бюрократией, коррупцией и воровством?

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35492 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 17:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Почему бред? Обоснуйте. Или кроме такого "клейма" на моё сообщение добавить больше нечего?

Во втором случае лично вас я не имел виду. Я обрисовывыаю общую картину исходя из причинно-следственных связей. Работа себе в карман - чистой воды эгоизм. Руководствуясь таким лозунгом мало что можно ждать хорошего. Как раз бубут взятки, воровство и т.п. вещи.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35499 является ответом на сообщение #35492] Mon, 23 November 2009 17:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Reichmann писал(а) Mon, 23 November 2009 17:04

Почему бред? Обоснуйте. Или кроме такого "клейма" на моё сообщение добавить больше нечего?

Да потому что, кроме перспектив, светлого будущего и "роста общего благосостояния", есть еще настоящее! Так вот, следуя Вашим утверждениям, народ был сыт и доволен. Хотя все мы прекрасно знаем, что это было не так! Вечный дефицит, стояние в очередях, вынос личных отношений отдельно взятой "ячейки общества" на парт-собрание предприятия и прочий бред присущий советской власти! На деле, КПСС просто тупо выезжала на людях. Потому что все трудились так сказать на общее благо. К чему все это привело, все мы прекрасно знаем! Нельзя вечно доить народ, и кормить идиотскими лозунгами.

А вот когда в ход идет личная заинтересованность, стимулирование человека, результат будут совсем другим!

Во втором случае лично вас я не имел виду. Я обрисовывыаю общую картину исходя из причинно-следственных связей.

И на том спасибо! Smile

Работа себе в карман - чистой воды эгоизм.

Да назовите хоть горшком, только в печку не ставьте! Smile

Ok, на примере:

Преамбула

Есть Заказчик в г. Казань, есть Исполнитель (по сути это 2 человека, которые на себе тащат балласт в виде еще 8 сотрудников) в г. Сыктывкар. Далее сотрудники компании Исполнителя, которые должны внедрить некий программный продукт на объекте Заказчика. Общая стоимость работ порядка 3-х миллионов рублей. Исполнитель выполняет работу качественно и в срок.

Теперь что произошло на деле

2 человека которые по сути тащили на себе практически весь проект (будем смело говорить о 90%) получили в итоге за 3 месяца работы ВНИМАНИЕ по 90 тысяч рублей! (по 30-ке каждому в месяц)
Добры молодцы долго не думая, написали по собственному и решили сами организоваться дабы не кормить долбаных разгильдяев, которые себе SAAB'ы покупают ничего по сути не делая!

Эпилог

Зачем кормить дядю, и прочий балласт, когда можно заработать работая на прямую с Заказчиком?! Что сегодня и делаем, сопровождая ранее внедренную систему. Smile

Руководствуясь таким лозунгом мало что можно ждать хорошего. Как раз бубут взятки, воровство и т.п. вещи.
Работать надо! А не глупости говорить. Smile

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35501 является ответом на сообщение #35480] Mon, 23 November 2009 18:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Banditto писал(а) Mon, 23 November 2009 01:53

5 дней назад

3 дня назад

сегодня
один
два

Могу только пожелать, быстро и конечно качественно закончить ремонт,Удачи.

P.S Да, если не сикрет в каком доме квартиру взял?

© Copyright
Re: Ищу работу! [сообщение #35502 является ответом на сообщение #35501] Mon, 23 November 2009 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
@@MVV@@ писал(а) Mon, 23 November 2009 18:08

Могу только пожелать, быстро и конечно качественно закончить ремонт,Удачи.
Спасибо! Smile Специалисты мне попались очень грамотные. Делают качественно. Пунктуальные. Cool
@@MVV@@ писал(а) Mon, 23 November 2009 18:08

P.S Да, если не сикрет в каком доме квартиру взял?
Нет, не секрет. По ул.Ветеранов 12 - это 14-ти этажный дом рядом с трассой на Эжву.

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35503 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Ну и чтобы подъитожить всё выше сказанное:
Блиииин DedMorozа кто нибудь возмите на работу, а то в теме 3-я. страница пойдёт. Laughing

© Copyright

[Обновления: Mon, 23 November 2009 18:20]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35504 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Бандит, а ты пашешь случаем не в фирме ТЕХНОЛОГИЯ?

Re: Ищу работу! [сообщение #35505 является ответом на сообщение #35504] Mon, 23 November 2009 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
DedMoroz писал(а) Mon, 23 November 2009 18:21

Бандит, а ты пашешь случаем не в фирме ТЕХНОЛОГИЯ?

Нет. Я пашу в ООО "Системный интегратор", где являюсь гениальным директором. Very Happy Хотя на самом деле не важно кто директор, главное люди, и четко выполняемая работа.

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35506 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Banditto, по-моему, у нас с вами возникло небольшое недопонимание. Я поясню, что имел в виду.

Ваш основной тезис:
Работать надо в первую очередь к себе в карман, а не в карман дяде!

Вы сделали такой вывод, исходя из моего сообщения. Однако я имел в виду думать сперва о Родине, а потом о себе. Никакого дяди я тут не рассматривал. Будет в порядке страна - будет и личное благо. В этом заключалось недопонимание.
О дяде. Ваш последний пример с заказчиком как раз показывает, что тот дядя "работал" себе в карман пусть и таким безнравственным способом. Он наплевал на работников, руководствуясь своими сугубо эгоистическими целями. А иначе и не могло быть: лозунг "работа себе в карман" проповедует такую вот нехорошую философию. Суда же можно приплести тот факт, что раболтодатель ради сокращения расходов жертвует прежде всего персоналом. Кризис это чётко продемонстрировал. Здесь я с Вами согласен: работать на дядю ( если этот дядя думает исключительно о собственной выгоде) не стоит. Работать надо на благо Родины, и на дядю, если он тоже заботится о Родине.
Что я имел в виду, говоря о 90-х. Тогда объявили полную свободу, делай что хочешь. Вот народ и делал, что хотел: хотел воровал, хотел обманывал, хотел и воровал, и обманывал. Простые люди воровали по-малому, особо ушлые воровали уже на государственном уровне. Работали себе в карман Мавроди, Березовский, Гусинский, Абрамович, торговали, так сказать, целой страной. И так разворовывали всё накопленной богатство СССР вплоть до прихода к власти Путина. А дальше уже совсем другая история.
Иное было при Сталине (и не надо разные отрезки советского периода мазать одной краской. Говоря о идее, я имею в виду сталинский период, а никакой другой). Воров он сразу посадил в места не столь отдаленные, особо ретивых расстрелял. И правильно сделал. Чтобы другим неповадно было. При Сталине была идея, была концепция: никакой сиюминутной выгоды ( тем более, что её и не было), работа только на перспективу. Отсюда коллективизация. Вот и превратилась страна из гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Ну это так, аллегория.
Нынче же многие в России живут на авось, руководствуясь мыслями о сиюминутной выгоде, не задумываясь о завтрашнем дне. И даже, наверное, не понимают, что пользуются остатками тех благ, которые были созданы в сталинский период советской власти, когда люди работали на перспективу. Сейчас же всё рушится. И не в последнюю очередь из-за принципа "здесь и сейчас, а после меня - хоть потоп". И кризис нынешний, повторюсь, "благодаря" этому был спровоцирован. Что, бред?
Современные чиновники, так нелюбимые народом, тоже, кстати, живут согласно этому лозунгу. Ну и где здесь благо?

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35507 является ответом на сообщение #35319] Mon, 23 November 2009 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Хотелось бы ещё добавить: какая сиюминутная выгода может быть, если вследствии отсутствия стратегии развития этой выгоды попросту будет неоткуда получить.
Вот и Медведев громогласно провозгласил курс на модернизацию. Перспектива? Ещё какая! Только врятли что получится, пока не поменяют концепцию управления.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35520 является ответом на сообщение #35507] Tue, 24 November 2009 00:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Maeeestro в настоящее время не в онлайне  Maeeestro
Участник
Reichmann писал(а) Mon, 23 November 2009 20:09

Хотелось бы ещё добавить: какая сиюминутная выгода может быть, если вследствии отсутствия стратегии развития этой выгоды попросту будет неоткуда получить.
Вот и Медведев громогласно провозгласил курс на модернизацию. Перспектива? Ещё какая! Только врятли что получится, пока не поменяют концепцию управления.

ИМХО ничего у него получится, и не может. Общество, где в семье нет религии, обречено. Выродится. Не рождается там, где нечему родиться. Через 30 лет на территории России будет совсем иное население - будут преобладать мусульмане и китайцы. Любовь наших граждан к деньгам и сиюминутной выгоде этому только способствует. Ленинско-сталинский коммунизм - это тоже своего рода религия.

[Обновления: Tue, 24 November 2009 00:55]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35524 является ответом на сообщение #35319] Tue, 24 November 2009 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Добавлю. Для наших отцов счастье было полететь на советской ракете в космос, а для современной молодежи счастье устроить на крутых иномарках NFS на дорогах Швейцарии.
Re: Ищу работу! [сообщение #35526 является ответом на сообщение #35506] Tue, 24 November 2009 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Reichmann писал(а) Mon, 23 November 2009 19:54

Вы сделали такой вывод, исходя из моего сообщения. Однако я имел в виду думать сперва о Родине, а потом о себе. Никакого дяди я тут не рассматривал. Будет в порядке страна - будет и личное благо. В этом заключалось недопонимание.
Пока приведут в порядок страну, я к тому моменту сдохну! =)

О дяде. Ваш последний пример с заказчиком как раз показывает, что тот дядя "работал" себе в карман пусть и таким безнравственным способом. Он наплевал на работников, руководствуясь своими сугубо эгоистическими целями. А иначе и не могло быть: лозунг "работа себе в карман" проповедует такую вот нехорошую философию.
Дядя тот, недалекого склада ума, он почему-то считал, что будет просто сидеть в кабинете, рукой водить, а добры молодцы будут на него пахать. Smile Только вот когда "его кинули" (по его мнению))))) его шарага развалилась через 3 месяца.

Работая в себе в карман, я имел ввиду следующее:
Когда ты работаешь в команде, зарабатываешь денежку, после чего денежка эта делиться на всех в равной степени. И ничего лишнего! (Секретарш, которых по выходным в сауну водят. Бухгалтерш, которая является троюродной сестрой брата жены дяди =) и т.д.)

Суда же можно приплести тот факт, что раболтодатель ради сокращения расходов жертвует прежде всего персоналом. Кризис это чётко продемонстрировал. Здесь я с Вами согласен: работать на дядю ( если этот дядя думает исключительно о собственной выгоде) не стоит. Работать надо на благо Родины, и на дядю, если он тоже заботится о Родине.
Что я имел в виду, говоря о 90-х. Тогда объявили полную свободу, делай что хочешь. Вот народ и делал, что хотел: хотел воровал, хотел обманывал, хотел и воровал, и обманывал. Простые люди воровали по-малому, особо ушлые воровали уже на государственном уровне. Работали себе в карман Мавроди, Березовский, Гусинский, Абрамович, торговали, так сказать, целой страной. И так разворовывали всё накопленной богатство СССР вплоть до прихода к власти Путина. А дальше уже совсем другая история.
Иное было при Сталине (и не надо разные отрезки советского периода мазать одной краской. Говоря о идее, я имею в виду сталинский период, а никакой другой). Воров он сразу посадил в места не столь отдаленные, особо ретивых расстрелял. И правильно сделал. Чтобы другим неповадно было. При Сталине была идея, была концепция: никакой сиюминутной выгоды ( тем более, что её и не было), работа только на перспективу. Отсюда коллективизация. Вот и превратилась страна из гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Ну это так, аллегория.
Нынче же многие в России живут на авось, руководствуясь мыслями о сиюминутной выгоде, не задумываясь о завтрашнем дне. И даже, наверное, не понимают, что пользуются остатками тех благ, которые были созданы в сталинский период советской власти, когда люди работали на перспективу. Сейчас же всё рушится. И не в последнюю очередь из-за принципа "здесь и сейчас, а после меня - хоть потоп". И кризис нынешний, повторюсь, "благодаря" этому был спровоцирован. Что, бред?
Современные чиновники, так нелюбимые народом, тоже, кстати, живут согласно этому лозунгу. Ну и где здесь благо?

Я мысль вашу понял. Цитировать по абзацам как-то поленился, поэтому спрошу оверквотингом.

Что вы предлагаете?! Smile

Врубить снова советскую власть и начать коллективизацию? Very Happy

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35527 является ответом на сообщение #35319] Tue, 24 November 2009 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
У меня двоюродная прабабушка работала бухгалтером в обкоме. Мне бабушка рассказывала, как они там партийные взносы делили, что с ними делали, куда летали и что покупали. И это по всему СССР!!! Как говорит один из моих хороших знакомых: ссали вам в рожу десятилетиями, а вы рты раскрыли - божья мана видели с небес сыпится! В космос хотели полететь только те кто скакали на деревянных лошадях. Я уже как то выкладывал что было в СССР. Можно поискать на форуме. Какое там светлое будущее у всех было..

Re: Ищу работу! [сообщение #35529 является ответом на сообщение #35527] Tue, 24 November 2009 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
DedMoroz писал(а) Tue, 24 November 2009 10:40

У меня двоюродная прабабушка работала бухгалтером в обкоме. Мне бабушка рассказывала, как они там партийные взносы делили, что с ними делали, куда летали и что покупали. И это по всему СССР!!! Как говорит один из моих хороших знакомых: ссали вам в рожу десятилетиями, а вы рты раскрыли - божья мана видели с небес сыпится! В космос хотели полететь только те кто скакали на деревянных лошадях. Я уже как то выкладывал что было в СССР. Можно поискать на форуме. Какое там светлое будущее у всех было..

Я же не пишу, что жить в СССР было хорошо, а щас плохо. Только констатирую. Но тогда была эрзац-религия, которая связывала общество, а сейчас ее нет. Многие парни и на самом деле хотели стать летчиками, воинами, некоторые мечтали о космосе, Так бЫло. Потом это ушло, эрзац в умах народа иссяк, страна развалилась как Навуходоносоров колосс на глиняных ногах. То же ждет и Россию, это неизбежность. Без веры общество умрет, а на его месте возникнет другое - совершенно банальная очевидность. Но не факт, что современная молодежь, превратившись в пенсионЭров, будет довольна жизнью по новым правилам.

[Обновления: Tue, 24 November 2009 11:29]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35532 является ответом на сообщение #35527] Tue, 24 November 2009 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
DedMoroz писал(а) Tue, 24 November 2009 10:40

DedMoroz, Вы о каком периоде советской власти пишете? Я лично привожу в пример сталинский период. Тогда, как вы выразились, "с... в рожу" стого пресекалось. Поэтому и страна на тот момент выбилась в лидеры по всему, что только может быть.
Современники той эпохи мне лично рассказывали, с какими надеждами люди тогда жили, как повышалось благополучие надора и как все горевали, когда умер Сталин.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35533 является ответом на сообщение #35319] Tue, 24 November 2009 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Я говорю о периоде 30-40 лет назад. 2 поколения назад.

Re: Ищу работу! [сообщение #35536 является ответом на сообщение #35526] Tue, 24 November 2009 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Banditto писал(а) Tue, 24 November 2009 10:38

Пока приведут в порядок страну, я к тому моменту сдохну! =)

Ну вот видите, опять эгоизм. Многие, наверно, также думают, мол, чего это я буду приводить в порядок страну для будущего, если я всё хочу здесь и сейчас. А после меня - хоть потоп. Типичная психология потребления. Не в обиду Вам, конечно. Мне самому обидно.

Дядя тот, недалекого склада ума, он почему-то считал, что будет просто сидеть в кабинете, рукой водить, а добры молодцы будут на него пахать. Smile Только вот когда "его кинули" (по его мнению))))) его шарага развалилась через 3 месяца.
Когда ты работаешь в команде, зарабатываешь денежку, после чего денежка эта делиться на всех в равной степени. И ничего лишнего! (Секретарш, которых по выходным в сауну водят. Бухгалтерш, которая является троюродной сестрой брата жены дяди =) и т.д.)

Тем не менее, этот дядя "работал" себе в карман.
А если руководствоваться данным определением "работы в карман", то, получается, нужно закрывать государственную службу, всем срочно становиться частными предпринимателями. Но дело в том, что на предпринимателя, как на дядю так и так будут работать люди. Так что такой работы в карман для всех организовать, по-моему, никак не получится. А уравнивать всех в зарплате нецелесообразно.
Вы, вроде, генеральный директор компании. У вас все получают одинаковую зарплату? У вашей убощицы оклад сопоставим с Вашим?

Я мысль вашу понял. Цитировать по абзацам как-то поленился, поэтому спрошу оверквотингом.

Что вы предлагаете?! Smile

Врубить снова советскую власть и начать коллективизацию? Very Happy

Целесообразно было бы сперва поменять концепцию управления с безнравственной на нравственную. Дальше распространяться не буду, иначе придётся тонну материала излагать.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35537 является ответом на сообщение #35533] Tue, 24 November 2009 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
DedMoroz писал(а) Tue, 24 November 2009 16:34

Я говорю о периоде 30-40 лет назад. 2 поколения назад.

А я говорю о периоде 50-70 лет назад.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35538 является ответом на сообщение #35536] Tue, 24 November 2009 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Reichmann писал(а) Tue, 24 November 2009 16:52

Ну вот видите, опять эгоизм. Многие, наверно, также думают, мол, чего это я буду приводить в порядок страну для будущего, если я всё хочу здесь и сейчас. А после меня - хоть потоп.
Ну а что же мне, всю свою оставшуюся жизнь снимать комнату в малосемейном общежитии, терпеть алкашей, (хотя был у меня инструмент, приводящий переодически их в чувство Very Happy ) и жить от зп до зп? Нет уж, спасибо! Я когда сдохну и меня червечки погрызут, моим детям как миниум будет где жить. Cool Такой, низкий старт в жизни. =)

Тем не менее, этот дядя "работал" себе в карман.

Не долго. =)

Но дело в том, что на предпринимателя, как на дядю так и так будут работать люди. Так что такой работы в карман для всех организовать, по-моему, никак не получится. А уравнивать всех в зарплате нецелесообразно.
Несколько лет к ряду работаем, и все довольны!

Вы, вроде, генеральный директор компании. У вас все получают одинаковую зарплату?
Да. Smile (ну может быть с разницей +-1000 рублей, в зависимости от того, кто сколько из кассы брал)

У вашей убощицы оклад сопоставим с Вашим?
У нас нет уборщицы в штате, потому что уборщицу нам предоставляет арендодатель офиса.

цццюачсдгиюкг
Re: Ищу работу! [сообщение #35539 является ответом на сообщение #35538] Tue, 24 November 2009 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurbas в настоящее время не в онлайне  yurbas
Географическое положение: komi,Syktyvkar,Orbita
Опытный участник

Что толку объяснять если на одного рабочего 2 начальника,многие люди рвутся найти работу в теплом оффисе когда перспектива побегать по городу их не прет,то им поспать то пожрать охота,совсем обленились.
Re: Ищу работу! [сообщение #35540 является ответом на сообщение #35539] Tue, 24 November 2009 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
yurbas писал(а) Tue, 24 November 2009 17:12

Что толку объяснять если на одного рабочего 2 начальника,многие люди рвутся найти работу в теплом оффисе когда перспектива побегать по городу их не прет,то им поспать то пожрать охота,совсем обленились.

Это уже совсем другое. Все пошло из-за того, что всяких сынков, сестер в фирму устраивают, по блату (на должности!), те что ни грамма работать не умеют, а зарплату зачастую больше получают, нежели рядовые сотрудники со знаниями превосходящими их.
Это можно сравнить с нашим шоу бизнесом. Когда всякие пидоры на сцене пляшут. Через постель с продюссером. Ни кожи ни рожи, тошно смотреть!

Re: Ищу работу! [сообщение #35544 является ответом на сообщение #35319] Tue, 24 November 2009 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Вы же сами писали, что основным стимулом для работника является материальное поощрение. Если все будут получать одинакого, то люди просто будут искать в организации полегче работу с побольше зарплатой. Или просто будут искать наиболее прибыльную организацию, где высокая выручка должна будет делиться поровну. Можно будет мало что делать, а получать как все.
Зарплата должна соответсвовать, в первую очередь, сложности и качеству работы человека, а не делиться на всех поровну.

Вы также пишете, что не хотите жить бедно. Получается, по-вашему, если работаешь во благо Родине, то априори будешь нищим. Вас, по-моему, в какую-то крайность понесло.
Да и вообще в первых своих постах я не об этом писал. Я писал о том, что окромя денег и желания нажиться многим людям ничего не надо. Их не волнует будущее страны в целом. Они действуют на авось, как нахлебники примкнут к прибыльной кормушке и копят на машину, дачу и т.п. Получив это они считают, что их миссия выполена. Достаточно только держаться на плаву. А экономическая ситуация в стране, положение своей страны в мире их особо не волнует, не-е. Была бы их воля, они бы уже давно съехали бы заграницу в более благополучные страны. Вот это называется психология потребления.Не устану повторять, что мировой кризис из-за этого случился.
Всё что давече написали вы, как то работа в коллективе с вашей трактовкой работы в свой карман, никакого отношения к моим рассуждениям не имеет.
Реальный сектор нужно поднимать у нас, иначе так и останемся сырьевым придатком и массой иждивенцев, вывасывающих последние соки из совесткого наследия.

Подпись в розыске

[Обновления: Tue, 24 November 2009 17:34]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35545 является ответом на сообщение #35539] Tue, 24 November 2009 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
yurbas писал(а) Tue, 24 November 2009 17:12

Вот и я о том же.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35550 является ответом на сообщение #35544] Tue, 24 November 2009 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Reichmann писал(а) Tue, 24 November 2009 17:34

Вы же сами писали, что основным стимулом для работника является материальное поощрение.
Именно так!

Если все будут получать одинакого, то люди просто будут искать в организации полегче работу с побольше зарплатой.
В нашем случае не получиться.

Или просто будут искать наиболее прибыльную организацию, где высокая выручка должна будет делиться поровну. Можно будет мало что делать, а получать как все.
Был у нас такой деятель. (с головой кстати) Smile Проработал в команде 5 месяцев, начал ныть на тему того, что он якобы работает допоздна, а получает как все. =) А то что народ до его прихода в team, проводил месяцы в командировках и отрабатывал взаимоотношения с заказчиком, - это его особо не волновало! Попросили покинуть team!

Зарплата должна соответсвовать, в первую очередь, сложности и качеству работы человека, а не делиться на всех поровну.

У нас случай особый.

Вы также пишете, что не хотите жить бедно. Получается, по-вашему, если работаешь во благо Родине, то априори будешь нищим.
Нищим конечно нет, но зп в 25к меня не устраивает.

Вас, по-моему, в какую-то крайность понесло.

As you wish! Пусть будет - понесло. Smile

Понимаете, если бы вы знали детали и методы нашей совместной работы, вам многое стало бы понятно.

В целом, у нас принцип простой "Пашут все! Никто не ноет!".
Не можешь? Не хочешь? В сторону!

цццюачсдгиюкг

[Обновления: Tue, 24 November 2009 21:30]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35552 является ответом на сообщение #35550] Tue, 24 November 2009 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
Banditto писал(а) Tue, 24 November 2009 21:29

В целом, у нас принцип простой "Пашут все! Никто не ноет!".
Не можешь? Не хочешь? В сторону!

Это СПАРТА!!!! Surprised

Re: Ищу работу! [сообщение #35563 является ответом на сообщение #35526] Tue, 24 November 2009 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай

Я лично с Banditto согласен, я уже на протяжении 5 лет работаю "на свой карман", самое тяжёлое команду путёвую создать,у нас бизнес отличаеться от бизнеса Banditto ,но тоже частенько делим всё поровну, а так иногда я даже больше своего "директора" доход получаю, когда работаешь "себе в карман" в большей степени от тебя всё зависит сколько ты заработаешь, а так как Дядьке заблогорасудиться так и ЗП получишь, ссылку на кризис и всё "пол" зар. платы нема.

© Copyright

[Обновления: Wed, 25 November 2009 00:09]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35564 является ответом на сообщение #35319] Wed, 25 November 2009 07:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
У тебя тоже спарта? Smile

Re: Ищу работу! [сообщение #35566 является ответом на сообщение #35319] Wed, 25 November 2009 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
В таком случае получается, что эта система деления заработка поровну годится только для таких организаций как ваша, Banditto, т.е. для некрупного бизнеса (и то не всего). Но существует ещё и масса других по специфике работы предприятий. Там такие номера не прокатят, так как будет так, как я написал выше. Люди будут искать более легкую работу с тем же заработком (с более высоким - это я оговорился, т.к. предложение сначала (до исправления) имело немного иной смысл). Поэтому будут также и недовольные ( даже в вашей организации такие нашлись). Кроме того, если все от уборщицы до ген. директора будут получать равный доход, то и получать образование людям наврятли захочется: согласно психологии потребителя многие просто пойдут в уборщики, благо уборщик в данном случае будет зарабатывать, как все. Такими методами мы получим одних халявщиков и иждивенцев, а производства рухнут одно за другим. И ваша сфера услуг падёт прахом вслед за ними.

Справедливым считается доход, соответсвующий качеству и сложности выполняемой работы как управленца, так и производственника.

Я, конечно, не знаю, какой там у вас особый случай. Хотя если с вами рабтают от силы считанное количество человек, где сама должность, наверно, лишь формальность, то тогда понятно.

На досуге можете поразмыслить, как делить поровну общий доход, например, на Монди.

Подпись в розыске

[Обновления: Wed, 25 November 2009 11:25]

Известить модератора

Re: Ищу работу! [сообщение #35572 является ответом на сообщение #35319] Wed, 25 November 2009 13:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
"Где причина текучести рабочей силы? В неправильной организации зарплаты, в неправильной тарифной системе, в "левацкой" уравниловке в области зарплаты. В ряде предприятий тарифные ставки установлены у нас таким образом, что почти исчезает разница между трудом квалифицированным и трудом неквалифицированным, между трудом тяжелым и трудом лёгким. Уравниловка ведёт к тому, что неквалифицированный рабочий не заинтересован переходить в квалифицированные и лишён, таким образом, перспективы продвижения вперёд, ввиду чего он чувствует себя "дачником" на производстве, работающим лишь временно для того, чтобы "подработать" немного и потом уйти куда-либо в другое место "искать счастья". Уравниловка ведёт к тому, что квалифицированный рабочий вынужден переходить из предприятия в предприятие для того, чтобы найти, наконец, такое предприятие, где могут оценить квалифицированный труд должным образом.

Отсюда "всеобщее" движение из предприятия в предприятие, текучесть рабочей силы."

Сталин, "Новая обстановка — новые задачи", 1931 г.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35573 является ответом на сообщение #35563] Wed, 25 November 2009 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Завсегдатай
@@MVV@@ писал(а) Tue, 24 November 2009 23:59

Я лично с Banditto согласен, я уже на протяжении 5 лет работаю "на свой карман", самое тяжёлое команду путёвую создать,у нас бизнес отличаеться от бизнеса Banditto ,но тоже частенько делим всё поровну, а так иногда я даже больше своего "директора" доход получаю, когда работаешь "себе в карман" в большей степени от тебя всё зависит сколько ты заработаешь, а так как Дядьке заблогорасудиться так и ЗП получишь, ссылку на кризис и всё "пол" зар. платы нема.

Всё зависит от нравственности "дядьки". Не на "дядьку" все работать не смогут.

Подпись в розыске
Re: Ищу работу! [сообщение #35574 является ответом на сообщение #35319] Wed, 25 November 2009 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Завсегдатай
Дядьки все одинаковые. Все пытаются найти сверх прибыль, за счет удешевления рабочей силы, увеличения объемов работ. Это закон экономики, закон развития общества. Стоит почитать на этот счет К. Маркса. Ну или любой современный учебник по экономике.

Предыдущая тема: Продам сетевое оборудование
Следующая тема: Антивирус
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Oct 03 20:16:08 MSK 2022

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02388 секунд